Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Повышенный прогестерон у мужчин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431183)

Konstanta198307 23.06.2018 15:38

Повышенный прогестерон у мужчин
 
Всем доброго времени суток.
Парень 28 лет. Имею проблемы с гормональной системой. У меня сильно повышен уровень прогестерона. И судя по всему давно. Из за этого либидо нет. Секса не хочется. Вялость. Отсутствие желания делать что либо. Сильные отеки по всему телу. Сгущение крови. И ещё куча негативных последствий. И никак не получается снизить его уровень. Как это можно сделать?

Пробовал принимать Кломифен, Тамоксифен. Уровень тестостерона растет. Но я этого не чувствую, от слова совсем. Либидо как не было так и нет.

Melnichenko 23.06.2018 15:46

Ваше понимание болезни и по сути навязывание этого понимания врачам мешает помогать Вам.
Попробуйте без концепции " понижения прогестерона" рассказать внятно о своей болезни.
Когда Вы перестали быть здоровым человеком?
Масса тела, рост?
Начало полового созревания ?

Konstanta198307 23.06.2018 16:02

Начало болезни? переходный возраст. В 12-13 лет, в момент начала полового созревания очень сильно растолстел. До этого был как спичка. Но со временем вытянулся. Лишний вес, стал не так заметен. Но тем не менее. При росте 180 см имел вес 75-80 в 17 лет. После этого вес постоянно скачет. С 75 до 110. В прошлом году, опять был очень резкий и сильный скачок веса. с 85 до 107. Все это за 2 месяца. И такое уже не в первый раз.
По этому здоровым человеком я никогда не был.

Melnichenko 23.06.2018 16:05

Половая жизнь?
Кортизол суточной мочи?
Пролактин, ЛГ, ФСГ крови?
Утренние эрекции, поллюции?
Осмотр уролога, тестикулы?

Konstanta198307 23.06.2018 16:22

Половой жизни у меня нет. Вообще нет. Секс был всего 1 раз за всю мою жизнь, 9 лет назад. Ещё когда я был студентом.
Анализы приложу. Что я только, не пробовал. Пил блокаторы пролактина, поэтому он в норме.
Суть в том, что проблемы с самой эрекцией нет. Стоит хорошо, член твердый. У меня просто нет, сексуального желания. Утренние эрекции есть. Но т.к. работаю я вечером и ближе к ночи, просыпаюсь довольно поздно. я их просто просыпаю.

У уролога был. Болели яички. В общем, ничего у меня нашли. Все вроде как в порядке. Единственное отклонение. Предстательная железа в 2 раза меньше, нормального размера. Я понял, что проблема в том, что просто было угнетение тестикул. Сдал анализы, так и было. тестостерон был у нижней границы, прогестерон повышен почти в 3 раза. После повторного анализа, тестостерон ещё сильнее упал. Тоесть просто было угнетение функции тестикул. Поэтому и болели.

Konstanta198307 23.06.2018 16:24

Вложений: 5
Вот анализы, все что сдавал за многие годы.

Konstanta198307 23.06.2018 16:25

Вложений: 3
Вот ещё

Konstanta198307 23.06.2018 16:29

Это ещё не все. Начал разбираться с этой проблемой лет 6-7 назад. За это время побывал более чем у 15 эндокринологов. И с десяток других врачей. Ничем они мне не помогли. Поэтому некоторые анализы. Записаны у меня в дневнике. Так что спрашивайте.

Konstanta198307 23.06.2018 16:33

И ещё, по воду лекарств. Перепробывал уже наверно все. Что только можно.
Пробовал гормоно заместительную терапию. колол себе тестостерон. Мой организм на него не раегирует, тоесть. Дозировка была 500 мг тестостерона в неделю. Что в 15-20 раз выше естественного уровня. Но все равно, никакой реакции.
Пил гормоны щитовидной железы. Потеть начал больше, температура немного повысилась.

Melnichenko 23.06.2018 16:50

Убедительная просьба ьез комментов и Ваших объяснений аналиов, цифры в студию.
Наркотики, спайсы, лекарства?

Konstanta198307 23.06.2018 17:01

Никаких наркотиков, спайсов и того подобного. Я даже не пью( Лекарства, когда именно? Проблема возникла ещё в переходном возрасте. До переходного возраста, болезней каких то серьёзных не было, соответственно и лекарств тоже.

После того как начал разбираться с проблемой.

Первое что было, это гармонозаместительная терапия.

Это 500 мг тестерона энантата в неделю
Анастразол по 1 табл в день, чтобы не было ароматизации. И по 1 табл в неделю достинекса.

Все это продолжалось 8 недель.

После этого восстановление на Кломифене, в течении 1 месяца. 1 день 150 мг, 2-15 день 50 мг, и 16-30 день по 25 мг. Плюс, принимал достинекс. Чтобы пролактин был низким. Но как я и сказал, организм на это никак не отреагировал. Кроме того что тестикулы уменьшились, что собственно и должно было произойти.

Из последних попробовал мифепристон. После этого кстати, уровень тестотерона подрос, и тестикулы увеличились в размере.

И пробовал дюфастон. В надежде, что эндогенный прогестерон начнет снижаться.

Melnichenko 23.06.2018 17:48

Гормонозаместительгая терапия - это наименоаание зарезервировано для терапии эстрогенами и прогестимами у женщин, Вам же была назначена заместительная терапия андрогенами, после какого уровня тестостерона, пролактина, СГСГ , ЛГ и ФСГ был назначен тестостерон?

Konstanta198307 23.06.2018 18:06

Понял, да заместительная терапия. Мне её никто не назначал. Все врачи эндокринологи, у меня ничего находили. Проверяли, у меня и щитовидку, и подозрение на сахарный диабет. Делал тест, под нагрузкой с глюкозой. И само собой, когда ничего не находили. Просто разводили руками.

Вот результаты которые были перед приемом тестостерона.

ТТГ 1.76 норма лаб. 0.27-4.2
Тироксин свободный 18.8 пмоль.л норма 12-22
Трийодтиронин свободный 5.44 пмоль\л норма 3.9-6.7
Антитела к ТПО 9.05 норма меньше 34
ЛГ 6.83 норма 1.7-8.6
ФСГ 3.3 норма 1.5-12.4
Прогестерон 2.05 норма 0.2-1.4
Эстрадиаол 31.3 норма 7.63-42.6
пролактин 153 норма 86-324
Кортизол 448 норма 171-536
Секс гормон связывающий глобулин 30.81 норма 14.5-48.4
Тестостерон общий 3.36 нг\мл норма 2.6-9.79

Melnichenko 23.06.2018 18:16

То есть у Вас был нормал ный тестостерон общий и расчетный свободный, но Вы решиши заблокировать его продукцию?
У Вас нет эндокринных проблем - есть психологические. Обратитесь на форуме к этим специалистам, сошлитесь на эту беседу

Konstanta198307 23.06.2018 18:32

Все врачи говорили примерно тоже самое. Представьте, я был. И меня отправили обратно. С психикой у меня проблем нет.
Тоесть, по вашему у меня проблемы с самого детства?
Да, у меня был условно нормальный уровень тестостерона. Пусть и и у нижней границы.
Да, при приеме экзогенного, эндогенный тестостерон перестает вырабатываться.
НО, организм не отреагировал на увеличение тестостерона в 20 раз. Это как? Как такое можно себе внушить? Или какие проблемы с психикой могут на это повлиять?

И продукцию тестостерона я восстановил. Что опять же, ни к чему не привело. Я понимаю, что ставить диагноз человеку в интернете дело неблагодарное. И вникать проблемы других не знакомых людей, нет никакого желания. Я об этом и не просил.

Просто подскажите мне. Как снизить уровень эндогенного прогестерона. Больше я вас не о чем не прошу.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.