Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Сниженный инсулин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=261597)

OLGAVLADIMIROVA 14.01.2013 13:09

Сниженный инсулин
 
Ответьте, кроме СД1, какие еще могут быть причины для сниженного инсулина? И еще: если инсулин снижен при нормальной глюкозе, инсулин может подняться или нет? Заранее спасибо.

BBC 14.01.2013 13:12

Поскольку сиюминутная концентрация инсулина зависит от самых разных параметров, вопрос лишен смысла.
Начните отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627

OLGAVLADIMIROVA 14.01.2013 13:14

Спасибо огромное за ответ.

OLGAVLADIMIROVA 14.01.2013 18:30

Только что хотела попросить и др. врачей прокомментировать свое мнение, но увидела, что они согласны со своим коллегой. Спасибо.

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 09:46

"Биоцинк" в своем составе содержит глюкозу. Можно его применять при сниженном инсулине?

Melnichenko 15.01.2013 09:54

Ольга, приходится сожалеть, что Вам так и не удалось прочесть написанное нами, и еще больше сожалеть о невероятном количестве идиотически ненужных анализов, проводимых людям . С какого бодуна возникла идея смотреть инсулин вообще?
( разве что с целью сравнительно честного отъема денег)
Что искали?
Зачем?
Понимаете ли Вы, что сомо по себе исследование не имеет никакого отношния к Вашему здоровью и никак не должно влиять ни на одно решение вВашейижизни?
Ну не смотрят инсулин у здоровых, не смотрят , и все..
Не не нормы написаны на листочке- а референсы( дьявольская разница! )
Ну не нало делать ненужные исследования.. И еще - передайте назначившему Вам сие, чио словом яирогения обозначают заболевания, вызванные действиями врача - в том числе и формирование тревожных растройств вследствие ненужных исследований

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 10:37

Я благодарна Вам за ответ. Спасибо, что заставляете по-другому смотреть на вещи.

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 10:42

Анализ на инсулин делали в числе других анализов по эндокринологии. Жалоб у ребенка нет и меня ничего не настораживает. К эндокринологу обратились потому, что у папы ребенка есть хронич. аутоимунн. тиреоидит. Врач предложила сдать анализы (гормоны щитов. ж-зы, надпочечников). Глюкозу мы неоднократно сдавали, результат всегда в норме -- 5,0, после 4,99. Доктор говорит, если меня это интересует, то смотреть надо не глюкозу, а инсулин. Вот и сдали, а он оказался ниже норм, приведенных в лаборатории. Остальные анализы, которые сдавали, в норме. ребенку 1 год 9 мес., мальчик.

Melnichenko 15.01.2013 10:46

То есть АБСОЛЮТНО , до идиотизма неграмотные врачи идут на поводу у тревожно - мнительных обитателей web- зоопарка? Которых ЭТО ( кстати, что именно???) интересует ? Развитие какой болезни Вы надеетесь выявить у дитяти и зачем? Чем папины сперматозоиды виноваты в том, что у дитенка прекрасная чувствительность к инсулину?
Кто и когда и какие референы малевал на листочке?
Кто и по каким этическим соображениям ранее колол венки деткам, чтобы инсулин у них смотреть ?
А что так мало параметров- то посмотрели? В принципе можно около 400 так или иначе подходящих под определение гормоны и их метаболиты и 10 в 27 степени различных антител..
Деньги кончились или прайс - лмст исчерпан?
Гда и в каком гайде мира сей интеллектуальный шедевр рожден- коль у папы есть АИТ , пусть дите сдает кровь на что - либо на свете?
Из какого учебника сие выкопано?
И растим не людей-,а единицы очереди в поликлинику? Анализ вместо материнсой любви?
Предположим доя простоты, что у папы мильярд аутоииммунных тироидитов( кстати, а чем оный прявляется - то?
В чем дите виновато?

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 12:05

Я Вас поняла. Спасибо.

Melnichenko 15.01.2013 12:07

Так что же такого ужасающего в папином тироидите?

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 14:53

Если честно, тревожит меня не тиреоидит, а аутоимунная патология. Но я не знаю, если есть аутоимунная патология, а именно ХАТ у папы, то ребенку может передаться, а может не передаться ХАТ или любая другая аутоимунная патология. Вот что мне интересно.

Melnichenko 15.01.2013 15:04

Вернусь к этому вопросу: страдал ли Дж Буш старший при мысли, что у него и у Барбары б- нь Грейвса и это может стать проблемой для то ли четверых, то ли пятерых детей,включая Дж Буша - младшего?
Страдали Джон Кеннеди от того, что его болезнь Аддисона как аутоиммунная патология может стать причиной болезней Джона- Младшего и Кэтрин?
Разве братьями Гримм еще не написана сказка об умной Эльзе? Как по Вашему, с какого возраста стали смотреть инсулин и детей Буша и Кеннеди?
И самое главное- даже если Вы будете каждые 15 минут смотреть. Е или иные гормоны и дитятки, сто Вы измените?
Сахарный диабетом 1 типа болеет 0,5 процентов лиц на Земле, носительство антитела щитовидной железе- у 16- 20 процентов, болезнь Грейвса и аутоиммунный гипотироз - 3 процента

Прочих аутоиммунных заболеваний тоже немало на свете- но куда больше иных
Почему Вы полагаете некое фатальное увеличение риска диабета 1 типа у дитятки именно отца с аутоиммунный гипотирозом?
С чего вы взяли, что именно этого риска надо опасаться так фатально, что пороть дичью вены с малолетства?

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 16:08

Не с аутоимунн. гипотериозом, а тиреоидитом.

OLGAVLADIMIROVA 15.01.2013 16:16

Ответьте, по наследству передается аутоимунн. патология, в данном случае ХАТ или может быть или не быть ЛЮБАЯ аутоимунн. патология. Буду признательна за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.