Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Вопрос про зубы. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43615)

lenylaa 21.11.2007 00:06

зубы вы где?
 
Моему сыну уже 10,5 месяцев находиться на ГВ , а зубов нет ни одного .
Даже нет намеков на их появление, десна не набухшие.
Не подскажите, когда в норме самое позднее должны появиться зубы?
Не надо ли уже посетить стоматолога?
У моего старшего сына(9лет) в его возрасте было уже 4 зуба

lenylaa 17.12.2007 02:39

Вопрос про зубы.
 
1.У моего сынишки в 11 м. наконец-то начали прорезаться зыбы, но как то странно. Первыми прорезались верхние не резцы, а рядом( которые обычно 5-6) за ними прорезаются верхние резцы. На нижней челюсти ничего нет.
Может ли являться такое позднее неправильное прорезывание результатом рахита.?
2.Прорезывание сопровождалось т-39,5 и после этого при приеме пищи чуть лишнюю ложку дашь ребенка сразу рвет, при чем безо всяких причин ( со времени повышения т-ры прошло 1.5 недели), внешне ребенок весел и здоров. Раньше такого не было не хочет есть головой помотает, рот зажмет и все, а сейчас и рот вроде открывает и такая реакция. Я беспокоюсь так как кол-во и качество( мясо не ест совсем) пищи сильно уменьшилось.Что можно предпринять?

lenylaa 20.03.2008 01:18

Здравствуйте . ответте пожалуйста на вопрос.
Зубы у моего сына начали выходить в 11м. разбухли десна и за 3 недели с т-ой 39,6 вышли 6 шт . Прошло уже 3м. а больше зубов никаких нет и намеков на них тоже.
Они у него группами прорезываются что ли, нормально ли это?
Я боюсь повторения. ребенок плакал не ел не спал, скорую вызывали призноков ОРВИ не было.
Сказали похоже патологическая дентация.

Foxa 20.03.2008 19:15

Зубы есть и это главное. Если есть зачатки - прорежутся. То, что у ребенка немного сдвинуты сроки прорезывания - не страшно, ничем не грозит. Как именно у Вашего сына будут прорезаться зубы никто предсказать не может.
Можно посоветовать только при прорезывании использовать специальные гели и приспособления-прорезыватели.

Dr_Kozoliy 25.03.2008 18:21

...да, и еще: "Камистад" лучше чем "Калгель", прорезыватели класть в холодильник, и как правило когда зубы режутся лучше жуется ткань или полотенце, я клала маленькое полотенце в холодильник,и прохладную ткань сын жевал очень долго, нравилось:)

El4ik 29.03.2008 14:54

Lenylaa! У моего ребенка такая же картина сзубами как была когда-то у вас! Сейчас нам исполн.11мес.-и вылез первый зуб.Я думала мы одни такие...Все вон уже давно зубастые..А сколько у вас зубов сейчас?

Foxa 29.03.2008 17:25

Для обмена опытом используйте систему личных сообщений. Есть правила форума; для тех, что их не читает, наверху раздела специально вывешено сообщение. Оно вывешено для ВАС. Ознакомьтесь с правилами, нажав на ссылку "Справка" и следуйте им. В дальшейшем при нарушениях будет применяться административный ресурс.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.