Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Уменьшение диуреза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=470676)

VP777 30.07.2021 19:40

Да, приходило. Вы первым делом у меня уровень ТТГ уточнили в теме, а я совершенно забыла про историю с ТТГ во время беременности и делилась результатами анализов в послеродовом периоде. Да и в принципе, всем эндокринологам "на ощупь" всю мою жизнь не нравилась моя щитовидная железа. В детстве она к тому же в 1,5 раза была увеличена (я родом из Гомеля, относящегося к Чернобыльской зоне. Не знаю, имеет ли это отношение к делу...)

Melnichenko 30.07.2021 19:43

Приходится сожалеть, что мы напрасно провели время.
При нормальном ТТГ вопрос о роли щитовидной железы в генезис чего- либо на Земле - от отеков до поражений на Олимпиаде закрыт.
Причём дверь закрыта полностью и наглухо.
Регуляция водно- солевого обмена не сводится к работе щитовидной железы.

VP777 30.07.2021 19:51

Спасибо, что возитесь со мной. Т.е. уровни ТТГ у меня были в норме во время беременности (за исключением первого анализа)?

Melnichenko 30.07.2021 19:59

Пробуем ещё раз- НЕТ ( '!!!!!!!!) норм в медицине! От слова вообще. Есть референсный диапазон - 90-95% от гауссианы распределения данного параметра при его определении данным методом у идеально здоровых по данному признаку особей.
Иными словами, когда- то кто- то ( и мы даже знаем кто, запомните имя этого святого человека)- Даниэль Глино в далекие 80-е годы, когда появились современные наборы ТТГ , оценил ТТГ в первом триместре и в последующих у некоей группы бельгийских женщин и после ещё нескольких повторных определений с учётом возраста, данных УЗИ и исходов беременности, было принято считать ТТГ в диапазоне 0,1-2,5 идеальным в первом триместре.
Шли годы, мы узнали данные из Китая, США и ряда других стран, узнали о биоритмах ТТГ, и наши представления немножко изменились
Но самое интересное - ни одного дня никому не приходило в голову в качестве точки « здоровья» брать отеки много лет спустя после родов...

VP777 30.07.2021 20:13

Спасибо. Просто начались эти отеки во время беременности и спустя 7 месяцев после родов пока не покидают меня, к моему сожалению. А мне всего 27. Еще раз спасибо за разъяснения.

Melnichenko 30.07.2021 20:15

Но разве у человека только щитовидная железа? Беременность- экзамен для женщины в целом, для всех ее органов и систем

VP777 30.07.2021 20:28

Мой разум это все понимает, но эмоции не дают нормально реагировать.

Скажите, пожалуйста, у ЭНЦ принята практика телемедицинских консультаций для врачей пациентов из других стран (в частности Беларуси)?
P.S. в повторных телемедицинских консультациях в формате "врач-пациент" мне было отказано, т.к. у меня не СНИЛС и я не могу подключиться к Госуслугам.

Melnichenko 30.07.2021 20:41

Что нужно разуму? Консультация врач - пациент телемедицинская возможна, если есть личный кабинет - то есть Вы уже в центре были.
Но Вы не выполнили рекомендацию - о чем теперь спич?

VP777 30.07.2021 20:49

Личный кабинет создать удалось, но без СНИЛС ЭНЦ не дает доступ к телемедицинским консультациям.
А смысл консультации заключается в том, чтобы обсудить с Е.А.Пигаровой протокол пробы с водной нагрузкой, и провести эту пробу согласно ее указаниям в Беларуси. А потом обсудить с Е.А. результаты.

Melnichenko 30.07.2021 21:00

Чтобы не было раздора- попрошу согласовать

VP777 30.07.2021 21:06

Спасибо огромное! Буду очень признательна.

VP777 06.08.2021 16:57

Скажите, пожалуйста, может ли Достинекс вызывать избыточную выработку вазопрессина? Беспокоит тот факт, что после двух таблеток Достинекса было улучшение, но через месяц все резко ухудшилось. До него хотя бы ночной диурез был около 500 мл, а после приема препарата не больше 200 мл, даже если много выпить воды на ночь и вообще не употреблять соль.

Melnichenko 06.08.2021 17:05

Не может

VP777 06.08.2021 17:19

Спасибо. Просто в некоторых англоязычных источниках причинами SIADH называются агонисты дофамина, бромокриптин, поэтому я уточнила по поводу Достинекса.

Melnichenko 06.08.2021 18:05

Вы сейчас получаете достинекс?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.