Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Оториноларингология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   аллергический ринит ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476178)

Dr.Vad 07.09.2021 22:38

конечно, постараюсь найти ответ, если сам не знаю, если через 2-3 дня после вопроса не отвечаю - напомните еше разок

Dahadaha 20.10.2021 19:02

Вложений: 1
Вадим Валерьевич приветствую.

В поисках причин своего недомогания , сдала ещё один анализ .
Пожалуйста прокомментируйте . Есть ли связь, а главное, что эффективное из препаратов порекомендуете проколоть/ пропить? Спасибо!

Dr.Vad 20.10.2021 19:24

нет, никогда не буду комментировать ненужных анализов или которые НЕ назначал Вам; стрептококки - ето нормальные сожители нашего организма, как и множество другой флоры и фауны. Гадать на гуше точнее, чем делать такие анализы. Пожалуйста, НЕ пишите ЛС, через 5 мин после публикации нового - я не скорая помошь по вызову

Dahadaha 20.10.2021 19:29

Извините, за настойчивость.
Мне, очень не удобно, за этот конфуз, больше не буду. Извините.
Ps. Я не знаю, что мне делать, куда копать. Очень грусно. :/

Dr.Vad 20.10.2021 19:41

не нужно никуда копать в пределах Симферополя или п/о Крым - есть фин. возможности - обратитесь за теле-консультацией к аллергологу в московские частные центры. Делать наобум анализы - тупиковый путь; в Крыму специалистов НЕТ.

Dr.Vad 20.10.2021 19:44

иногда низкое ожсс бывает при дефиците цинка или белковой еды в рационе (есс. аминокислот), напомните мне особенности своего рациона?

Dahadaha 20.10.2021 21:32

Понятно.
Куплю добавку цинк и белковый изолят в магазине спортивного питания.
Неделю как купила абонемент в тренажёрный зал, так, что идеально получается .
Ps питаюсь хорошо- нормально, разнообразно. веганской диеты не придерживаюсь.
Готовлю фреши, цитрус, морковь.

Dr.Vad 20.10.2021 22:55

что из мясного именно и сколько в день сьедаете?
Цитата:

Сообщение от Dahadaha (Сообщение 2963347)
.
Готовлю фреши, цитрус, морковь.

то что вы готовите - ето не еда, а косвенные признаки орторексии - пси-отклонения пишевого поведения, направленн. на поедание только полезного (вариант нервной анорексии)

Dahadaha 21.10.2021 18:38

Здравствуйте .
Утром, как правило ,ем одно куриное яйцо (вареное), ну и в течении дня мясо. (Курица, говядина, в основном куриное)
Получается где-то ~50 гр белка всего вместе.

Напомню рост 171см, вес 53 кг.

Dr.Vad 21.10.2021 18:47

у вас дефицит и есс. АК, и цинка из-за нехватки белковой еды в рационе, и дефицит массы тела ИМТ=18.1 при норме 18.5-25. Так что все в Ваших руках, и Вы пожинаете последствия дефектного питания.

Dr.Vad 21.10.2021 18:50

будет время - почитайте, про ige и дефицит цинка на примере корейских жителей, и там много чего еще, зачем нужен цинк:
Serum Zinc Status and Its Association with Allergic Sensitization
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 21.10.2021 19:08

и да, у вас уже есть пищевые пси-отклонения - ни один здоровый человек не считает сколько он съедает белка в граммах в день, потому что это не важно, считают те, кто циклится на этом. Причем ваши расчеты идут на человека, который 24 ч в день лежит пластом и если куда ходит, то только под себя. Вам нужна серьезная пси-помощь, ибо Вы в группе риска не дожить до менопаузы. Но у многих уже нет защитной реакции самосохранения, ибо идеи дороже жизни...

Dahadaha 21.10.2021 19:25

Вадим Валерьевич спасибо за ликбез. Перечитала несколько раз.
Что же мне делать, помимо того, что бы увеличить объём принимаемой пищи, видимо вдвое . Купить пищевые добавки и пропить , указанные микроэлементы .
?
Скажите , а действительно ли есть связь между ринитом и «дефицитным» имт ? Либо она прослеживается через сниженный иммунитет, а ринит это следствие и активация стрептококков туда же.
Не уверена , что понятно изъясняюсь , но может вы поняли меня.
Спасибо

Dr.Vad 21.10.2021 20:08

на мой взгляд, заменить овощные блюда мясными, чтобы мясной еды было минимум 100-120 г в день; многие сырые виды еды не приносят калорий, а наоборот организм тратит энергию чтобы их переварить; есть связь между аллергией, иге и дефицитом цинка, есть связь, что дефицит цинка провоцирует избир. питание и снижение массы тела. Нет никакой активации стрептококков, их ДНК в носу такая же норма, как у женшин наличие груди и типичных половых органов. Займите свой вечер и путем использование гугло-перевода прочите неск, страниц статьи выше. Тогда Вам проше станет понимать и изьясняться

Dahadaha 22.10.2021 10:10

Я поняла.
Именно так и поступлю.
Спасибо большое Вам, что заставили «включить мозги».
🤝


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.