Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   У 2-летней дочи опухли и покраснели 2 пальца на ноге! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258988)

knyzkowa 18.12.2012 12:05

У 2-летней дочи опухли и покраснели 2 пальца на ноге!
 
Здрпавствуйте, уважаемые специалисты. Моей дочери 2 года и 2 месяца рост 89 вес 11 кг, аллергик с месяца, вчера обратила внимание что покраснели 2 пальчика на ноге, сегодня они покрасневшие и опухшие, фото. Обморежение исключено, так как она больше 20 минут гулять не хочет. Помазала ей адвантаном, не знаю что делать. Помогите прошу!

BBC 18.12.2012 12:08

Установить природу отека по фотографии вряд ли возможно. Пальцы ног - не самое характерное место развития локальной аллергии.

Что помешало дойти до врача?

knyzkowa 18.12.2012 12:13

талонов нет к хирургу( а педиатр уже не работает. что нам делать?

BBC 18.12.2012 12:21

Искать возможность показать ребенка врачу. В осмотре хирурга пока необходимости нет. А негосударственные медицинские центры в Арзамасе есть.

knyzkowa 18.12.2012 12:48

а к какому врачу нужно?

knyzkowa 19.12.2012 20:36

Добрый вечер. Вчера были у педиатра, он сказал, что не знает никуда не направил, но предположил аллергию ( я её уже исключила, поскольку сидим на антигистаминных и мазала палец несколько раз) и реактивный артрит, хирург сегодня сказала, что похоже на ушиб (я клала ей в носочки фасолинки и мелкие морские гладкие камушки для профилактики плоскостопия и просто для массажа) и он аговорит что они может повредили и ушибли сказала прикладывать полуспиртовой компресс с левомеколем ( у меня это вызывает некое недоумение) и через неделю если не проёдёт направит на рентген. Что вы считаете по этому поводу?

Melnichenko 19.12.2012 20:39

А Вы сами не пробовали ходить в носочках с фасолинками и мелкими камушками ?
Как все- таки беззащитны наши дети перед инициативой народной ..

BBC 19.12.2012 20:47

Считаю, что в цивилизованной стране врач бы вызвал представителей органов опеки.
Это называется "насилие в семье"

knyzkowa 21.12.2012 14:06

Здравствуйте. были у педиатра, у хирурга, у травматолога, педиатр подозревает реактивный артрит, хирург назначил левомеколь, травматолог рентген делать не захотел. вот сегодня наши пальчики, скажите есть удучшения? и почему они синие?

Aminazinka 21.12.2012 14:43

Обувь ребенку по размеру купите. С учётом необходимости в носочках.
Кстати, имеющиеся носочки часом не синие?

knyzkowa 21.12.2012 15:19

Обувь по размеру, качественная, со ступинатором. Носочки белуе у нас.

Aminazinka 21.12.2012 17:49

Не похоже, что обувь по размеру. Пальчики отекли как будто обувь маловата.
Не знаю ни одного ребенка 2 лет, который в удобной одежде и обуви согласился бы гулять всего 20 минут. Проверьте обувь.
Супинатор в 2 года это очень подозрительно. Вы в курсе, что наличие стельки-супинатора увеличивает размер обуви на один, а то и два?

knyzkowa 21.12.2012 18:17

нет, не стелька, а в фирменной обуви сказка, антилопа уже готовый ступинатор. а обувь не жмёт, она с запасом на 1 размер. то есть там свободненько, может насочек натирает, но гулять она не хочет, даже одеваться, на улице боится - там скользко, и она встаёт как вкопанная на асфальте и плачет домой.

Aminazinka 21.12.2012 18:46

Правильно, потому что ходить в тесной обуви больно. Сами попробуйте.
Ну что Вам стоит купить обувь на размер - два больше и сравнить?

knyzkowa 23.12.2012 14:17

Здравствуйте. Обращаюсь к вам, уже не знаю куда бежать, были у педиатра, хирурга, травматолога, а пальчики сегодня вот такие, вообще они у нас всегда фиолетового оттенка и стопа сама тоже, у кардиолога проверялись. может ли быть особенность такая? что это может быть и куда ещё можно обратиться?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.