Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Фиброаденома МЖ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30636)

ShevS 09.03.2007 19:42

Фиброаденома МЖ
 
Доброго времени суток!
Мне очень симпатична компетенция и подход врачей-специалистов на этом форуме, поэтому обращаюсь к вам за советом и буду очень признательна за online косультацию.
Я Светлана, мне 35 лет, рост 165 и вес 55 :) У меня было двое родов до 30 лет и грудное вскармливание, но недавно я обнаружила плотное образование в МЖ. При осмотре у онколога выставлен предварительный диагноз- фиброаденома МЖ ( понимаю, что только гистология может дать 100% вероятность), т.е. на днях я жду пунктирования и, далее, оперативного вмешательства- резекции МЖ. Информацию в основном получаю из интернета, осознаю, что удаление фиброаденомы не решит мою проблему, т.к. первопричиной всего наверняка является гормональный дисбаланс организма. Уже консультировалась по телефону с А.Шведовой- сделаю "свежее" узи щитовидной железы и сдам анализ крови на ТТГ, но на медицинских сайтах нашла такую ссылку -------, в которой клиника МИКМ предлагает полное исследование по программе "Здоровье женщины" (20 оперативных анализов на современном оборудовании с последующим заключением эндокриноглога) за 24 тыс. руб. Внешне - и раскрутка и реклама кажется убедительными, но мне очень бы хотелось знать мнение врачей на этот счет, поскольку я не нашла нигде отзывов уже пользовавшихся их услугами, а разочароваться за такую сумму не хотелось бы. Насколько хорош подбор анализов и есть ли смысл в таком кол-ве по мнению эндокринологов?
Буду очень признательна за отзывы! Заранее благодарна.
Шевченко Светлана, г.Воронеж

Ссылка на коммерческую клинику удалена модератором.

VanushkoVE 11.03.2007 00:51

Цитата:

Сообщение от ShevS
Доброго времени суток!
Мне очень симпатична компетенция и подход врачей-специалистов на этом форуме, поэтому обращаюсь к вам за советом и буду очень признательна за online косультацию.
Я Светлана, мне 35 лет, рост 165 и вес 55 :) У меня было двое родов до 30 лет и грудное вскармливание, но недавно я обнаружила плотное образование в МЖ. При осмотре у онколога выставлен предварительный диагноз- фиброаденома МЖ ( понимаю, что только гистология может дать 100% вероятность), т.е. на днях я жду пунктирования и, далее, оперативного вмешательства- резекции МЖ. Информацию в основном получаю из интернета, осознаю, что удаление фиброаденомы не решит мою проблему, т.к. первопричиной всего наверняка является гормональный дисбаланс организма. Уже консультировалась по телефону с А.Шведовой- сделаю "свежее" узи щитовидной железы и сдам анализ крови на ТТГ, но на медицинских сайтах нашла такую ссылку , в которой клиника МИКМ предлагает полное исследование по программе "Здоровье женщины" (20 оперативных анализов на современном оборудовании с последующим заключением эндокриноглога) за 24 тыс. руб. Внешне - и раскрутка и реклама кажется убедительными, но мне очень бы хотелось знать мнение врачей на этот счет, поскольку я не нашла нигде отзывов уже пользовавшихся их услугами, а разочароваться за такую сумму не хотелось бы. Насколько хорош подбор анализов и есть ли смысл в таком кол-ве по мнению эндокринологов?
Буду очень признательна за отзывы! Заранее благодарна.
Шевченко Светлана, г.Воронеж

Если Вы хотите получить за 24 т.р. на руки бумажку с бессмысленными медицинскими заключениями про "гормональный дисбаланс организма", где будет Ваша цветная фотография, то …….
Может, есть какой-то в этом смысл.

ЗЫ: Рекомендую прислушаться к Вашему онкологу.

Anna_Shvedova 11.03.2007 08:30

Мнение эндокринолога: поскольку Вы говорили об узле/кисте ЩЖ, то нам и понадобилось - УЗИ и ТТГ. Это около 400 руб.
У Вас есть лишние 24 тысячи?
Понятия "гормональный дисбаланс" не существует.

ShevS 11.03.2007 20:50

Спасибо большое, уважаемые эндокринологи, за ответ- для меня это очень важно!!! Ваше мнение весомей привлекательной рекламы. УЗИ ЩЗ и анализ на ТТГ сделаю обязательно.
Анна, очень благодарна Вам, что нашли мое сообщение и отозвались, ведь я так и не смогла отправить Вам лично свое сообщение, видимо по условиям форума я еще не могу этого сделать:( как будут готовы результаты, хочу попасть к Вам на консультацию.
С уважением


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.