Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Мальчик 9 лет! Отставание в росте (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=473127)

ZakirovaI 10.05.2021 07:26

Мальчик 9 лет! Отставание в росте
 
Здравствуйте Галина Афанасьевна ! Пожалуйста нам нужен ваш профессиональный ответ ! Я уже не знаю что делать ! Мальчик сейчас ему 9 лет рост 119,5 см , 23 кг (таблица роста прилагается
ренген кистей. ) . Мама рост 156 , папа рост 171 ( по моей линии мой папа 163 , мама 156 ) Мы уже не во дну таблицу не входим ! Наблюдаемся с трех лет у эндокринологов ! ставят конституциональную задержку роста ! в 4 года лежали в стационаре , поставили диагноз субклинический гипотериоз , назначено было лечение 37,5 мкг в сутки посей день пьем ! по мрт микроаденома гипофиза негормональноактивная. Сдавали раз в полгода анализы на гормоны . все в норме на мрт больше не отправляли . В феврале нас положили сделали клофелиновую пробу . Результаты СТГ , пМ /л : базовый 3.7 , через 30 мин 0,8 через 60 мин 0, 8 , через 90 мин 1.0 через 120 мин 2.1 через 150 мин 1.6 . Анализы показывают полный дефицит , и нас направили в городскую больницу на инсулиновые пробы ! Но там нам отказали , посчитав что ребенок растет по 5 см в год и ИФР-1 у него 109 ( при норме от 64-345 нг/мл ). Сказали надо наблюдать пока и сдавать анализы! Я итак уже с 3 х лет наблюдаю и вижу что ребенок очень сильно отстает от своих одноклассников ! Галина Афанасьевна подскажите , правильно ли действие наших врачей , я боюсь затянуть это все , лет уже много , боюсь упустить время !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 10.05.2021 08:30

Ваши врачи связывались с институтом детской эндокринологии НМИЦ эндокринология?

ZakirovaI 10.05.2021 10:06

Спасибо Галина Афанасьевна что ответили !я не знаю , мне не сказали связались с НМИЦ эндокринологии или нет , клофелиновую пробу мы делали в НИИ педиатрии города Иркутска ! Заведующая городской больницы куда нас отправили на инсулиновую пробу сказала что не показана , а на низкую клофелиновую пробу не обращать пока внимание

Melnichenko 10.05.2021 10:21

Мне было бы спокойнее, если бы документы ребёнка были проконсультированы в Центре роста НМИЦэндокринология, попросите Вашего врача

ZakirovaI 10.05.2021 10:28

Галина Афанасьевна , я правильно вас поняла что у врача , нужно взять направление и к вам приехать ? Или документы отправить по почте ?

Melnichenko 10.05.2021 10:32

Все варианты возможны
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ZakirovaI 10.05.2021 10:35

Спасибо большое , Галина Афанасьевна , еще один вопрос который мен очень волнует, мрт делать надо ? Врачи не назначают ! И с контрастом или без ! спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.