Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Операция на ЩЖ под местной анестезией (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20178)

Алёна_796 20.03.2006 12:52

Операция на ЩЖ под местной анестезией
 
Я собираюсь делать операцию по удалению ЩЖ под местным наркозом.
Я получила следующий комментарий:"Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варварство!”
ПОЧЕМУ??? Это является признаком непрофессионализма?
Теперь я нахожусь в полной растерянности.

VanushkoVE 20.03.2006 13:48

К профессионализму этот вопрос отношения не имеет.

А что по этому поводу говорит Ваш хирург?

Алёна_796 20.03.2006 14:06

Мой хирург (Пантелеев И.В.), ничего не говорит. Так как мы этот вопрос не обсуждали, он предложил местную анестезию, я согласилась. Так как не думала, что это не лучший вариант для меня.

Dr. Vadim 20.03.2006 15:18

Цитата:

Сообщение от Алёна_796
Мой хирург (Пантелеев И.В.), ничего не говорит. Так как мы этот вопрос не обсуждали, он предложил местную анестезию, я согласилась. Так как не думала, что это не лучший вариант для меня.

А теперь думаете? А можно узнать почему? Вы сами можете объяснить свою позиицю или находитесь под влиянием чьей-то оценки ("варварство")? Немало операций на ЩЖ может быть выполнено и выполняется под местной анестезией. Естесственно, всё решается при очном осмотре, но всё равно не нужно так категорично.

Алёна_796 20.03.2006 15:27

В том-то и дело, что я абсолютно ничего, не понимаю в хирургии. И когда мне написали, что операция под местной анестезией это «варварство», я, конечно, испугалась. Хотелось услышать мнение других врачей.
Спасибо за ответ.

VanushkoVE 22.03.2006 10:20

Я прекрасно знаю И.В. Пантелеева. Он несколько лет проработал в ЭНЦ РАМН. Мы раньше (10 лет назад) часто оперировали под т.н. комбинированным обезболиванием – м/а + в/в. Может речь шла о подобном варианте обезболивания?

Alexs77rus 22.03.2006 21:42

Цитата:

Сообщение от Алёна_796
Я собираюсь делать операцию по удалению ЩЖ под местным наркозом.
Я получила следующий комментарий:"Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варварство!”
ПОЧЕМУ??? Это является признаком непрофессионализма?
Теперь я нахожусь в полной растерянности.

Алена,
когда у меня встал вопрос об удалении ЩЗ я тоже поинтересовался обязательно ли делать операцию под общим наркозом. На это хирург ответил мне пожав плечами: - "Мне-то конечно все равно как оперировать, но вам-то зачем это нужно?". Что на это возразить я не нашелся. Сейчас я согласен с докторами, что в 21 веке делать такие операции под местным наркозом - варварство.

P.S. Из больницы выписали только через 2 недели, хотя изначально тоже были разговоры, что может и 5 дней хватит. Полностью пришел в норму через месяц.

P.P.S. Вы там спрашивали про РЙТ, тоже пришлось пройти. Так вот, это гораздо безболезненнее, проще и дороже операции.

Желаю Вам хорошего настроения,
и скорейшего выздоровления,
Алексей.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.