Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Онкоандрология: рак предстательной железы, опухоли яичек, рак полового члена (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   опухоль яичка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12630)

yndre 19.02.2005 11:32

опухоль яичка
 
> Здравствуйте,
>
> После операции на грыжу была обнаружена опухоль яичка на ранней стадии.
Появились боли и температура,был госпитализирован.Был проведен курс
медикаментозного лечения:бисептол,ципронат,цефт.,юнидокс и
вобензим.Температура исчезла,боли пропали, самочувствие хорошее.После УЗИ
поставлен диагноз орхоэпидидимит. Был выписан. Но материал(после операции на
грыжу)был исследован и поставлен диагноз:метастаз семиномы яичка.Возможно ли
такое?нужна ли операция

логин 19.02.2005 11:39

подскажите подробно пожалуйста как задать вопрос специалисту? спасибо 1!

логин 19.02.2005 11:42

как задать впрос сециалисту?

Zhivov 19.02.2005 22:28

Цитата:

Сообщение от yndre
> Здравствуйте,
>
> После операции на грыжу была обнаружена опухоль яичка на ранней стадии.
Появились боли и температура,был госпитализирован.Был проведен курс
медикаментозного лечения:бисептол,ципронат,цефт.,юнидокс и
вобензим.Температура исчезла,боли пропали, самочувствие хорошее.После УЗИ
поставлен диагноз орхоэпидидимит. Был выписан. Но материал(после операции на
грыжу)был исследован и поставлен диагноз:метастаз семиномы яичка.Возможно ли
такое?нужна ли операция

Вы видимо столкнулись с довольно серьезной врачебной ошибкой. Пораженной яичко и семенной канатик надо удалить до уровня внутреннего отверстия пахового канала. До операции надо сделать анализы крови на альфа-фетопротеин, бета - ХГЧ и ЛДГ (онкомаркеры для опухолей яичка). После операции надо сделать компьютерную томографию забрюшинного пространства (оценка состояния лимфоузлов). Дальше возможно проведение химиотерапии.

Zhivov 19.02.2005 22:29

Цитата:

Сообщение от логин
как задать впрос сециалисту?

Задавайте прямо здесь!

Anna Iv 20.02.2005 19:36

В связи с тем, что предстоит оперативное лечение и вероятно последующие курсы химио и возможно лучевой терапии, я бы порекомендовала в дополнение сдать сперму в банк, т.к. после подобного комплексного лечения изменяется спермограмма.

Zhivov 20.02.2005 22:42

Цитата:

Сообщение от Anna Iv
В связи с тем, что предстоит оперативное лечение и вероятно последующие курсы химио и возможно лучевой терапии, я бы порекомендовала в дополнение сдать сперму в банк, т.к. после подобного комплексного лечения изменяется спермограмма.

Согласен, Анна.

Fenrir 18.08.2005 14:44

Доброго времени суток.
В начале месяца мне удалили левое яичко из-за образовавшейся там опухоли. Гистология показала, что это была фибросаркома на второй стадии. Томографию проходил, лимфоузлы чистые. Хотелось бы узнать, можно ли полностью исключить дальнейшее развитие опухоли после прохождения химиотерапии? Серьёзно ли вредит организму подобное лечение?

Fenrir 18.08.2005 23:29

Да, ещё хотел спросить, во сколько примерно может обойтись подобное лечение?

Zhivov 29.08.2005 06:24

Цитата:

Сообщение от Fenrir
Доброго времени суток.
В начале месяца мне удалили левое яичко из-за образовавшейся там опухоли. Гистология показала, что это была фибросаркома на второй стадии. Томографию проходил, лимфоузлы чистые. Хотелось бы узнать, можно ли полностью исключить дальнейшее развитие опухоли после прохождения химиотерапии? Серьёзно ли вредит организму подобное лечение?

Я бы для начала пересмотрел стекла у квалифицированного в данном вопросе патоморфолога. Гистологический диагноз (фибросаркома) вызывает некоторые сомнения.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.