Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Borodaaa 05.04.2021 14:31

Понял. Спасибо.

Borodaaa 07.04.2021 14:33

Скажите могут ли мои эндокринные нарушения справоцировать лимфоцитоз?

Или я стал обладателем ещё какова то параллельного заболевания?

Все началось с того что я показал свой общий анализ крови одному знакомому врачу. (В плане повышенных лимфоцитов и пониженных сегментоядерных)
Он сказал что теоретически это говорит о каком то мощном воспалительном процессе, но по симптомам я ничего не чувствую.
Ему он показался странным и он посоветовал мне его пересдать. После перздачи анализ оказался таким же...
В результате это все показали профессиональному терапевту ( всмысле с высшим образованием),
Проализировав мои предыдущие анализы выяснилось что лимфоциты у меня уже больше года как повышены. Но я почему то не предавал этому значения. Списывал это все на боль в горле ( хронический тонзиллит) но терапевт говорит что хронический тонзиллит тут такую картину не сделает.
На ощупь лимфоузлы не увеличенный, на флюорографии все нармально.
Вообще поставили мне предварительный диагноз лимфоцитоз и дали направление к гематологу.

Melnichenko 07.04.2021 14:37

Лимфоцитоз - банальность при надпочечниковой недостаточности. Где Вы набираете пул " знакомых врачей" и почему не оплачиваете им повышение квалификации?

Borodaaa 07.04.2021 14:56

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2930920)
Лимфоцитоз - банальность при надпочечниковой недостаточности.

То есть в моем случае так и должно быть?


ЗЫ
Это чтож получается, что я "стал счастливым владельцем" непростого заболевания... :)
Температуры небывает, лимфоцитоз, слабость...

Borodaaa 07.04.2021 15:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2930920)
. Где Вы набираете пул " знакомых врачей" и почему не оплачиваете им повышение квалификации?

Конкретно моему знакомому простительно- он травматолог. Это не совсем его епархия.
Оплатить повышение квалификации всех городских врачей я не в состоянии. Вот еслиб какой небуть миллиардер из списка Форбс нашелся... Но я боюсь что он лечится у других врачей.

Melnichenko 07.04.2021 15:12

Цитата:

Сообщение от Borodaaa (Сообщение 2930929)
То есть в моем случае так и должно быть?


ЗЫ
Это чтож получается, что я "стал счастливым владельцем" непростого заболевания... :)
Температуры небывает, лимфоцитоз, слабость...

Просто в условиях работы неидеальной эндокринной системы остальные адаптируются - а вот сумеет ли адаптироваться мозг и перестать бояться и искать болезни?

Borodaaa 07.04.2021 15:12

Последний анализ крови такова формата что неспециалисту не разобраться.
В графе "подозреваемая патология" написано нейтропения.

Melnichenko 07.04.2021 15:15

Господи, как же Вы молитесь на анализы...
Ну хоть классику читайте, Мольера, нпрм.
Вы уже как Мольеровский врач - говорите по латыни.
Перевожу с латыни на латинский язык ( с ) На бланке представлены исчисленные машин % клеток - ежели одних больше, других меньше -потому как всех 100 %

Borodaaa 08.04.2021 09:05

Вложений: 3
Большое спасибо.

Главным образом беспокоит то что будет со мной в дальнейшем. Сегментоядерных и нейтрофилов мало. Вот думаю как мне без них жить...
Может ли это быть причиной утомляемости и низкой сопротивляемости к болезням? Можно ли с этим что-то поделать!

Если не затруднит посмотрите пожалуйста на эти анализы

Melnichenko 08.04.2021 09:19

Вы не должны идти в красную зону без маски, не стоит уезжать на борьбу с лихорадкой Эбола, ну а думать « что будет» - эта болезнь наиболее ярко описана д- ром АП Чеховым еще в конце 19 века в рассказе « человек в футляре» Вам нужна помощь психиатра - вам подарили зрячую жизнь, а вы ее разрушаете непрерывными страхами, да еще питаясь советами « знакомых врачей»

Borodaaa 08.04.2021 11:23

Большое спасибо.

Borodaaa 14.04.2021 16:57

По ходу дела к сожалению все не просто...
Сегодня ходил к гематологу в обл. Больницу.(направили туда из поликленники)
Меня осмотрели... Ощупали... Сказали что есть нехорошие изменения.
Велели сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализы на маркеры вирусных гепатитов, группу крови, коагулограмму. Проконсультироваться с иммунологии и явится к ним, и морально подготовится к тому что возможно придется брать анализ спинного мозга...
В графе диагноз пока написали- "нейтропения, обследование"

Melnichenko 14.04.2021 17:00

Ну ведь Вы этого хотели, не так ли?
Теперь пройдёт время, врачи узнают, что нейтропения и лимфоцитоз- типичные находки для надпочечниковой недостаточности и расскажут это Вам
Уточните, сколько больных после удаления гормонально- неактивной аденомы они видели и предложите им вариант с увеличением дозы кортефа
Кстати, анализ не спинного мозга , а трепанобиопсию костного мозга.
Увидят изменение нормальной картины, обусловленное дефицитом кортизола, опять же либо предложат увеличить заместительной терапию, либо начнут некую « стимуляцию»
Посмотрим.

Borodaaa 14.04.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932525)
Ну ведь Вы этого хотели, не так ли?
.

Как раз не очень хотел. Точнее хотел немного не того что получилось. Просто происходят события на которых незнаю как реагировать... Сначала до меня не кому небыло дела и уже привык к тому что родную поликленнику надо брать штурмом... А тут вдрук меня начинают усиленно лечить... Раздают направления в больницу. А уж коль дали направление- не в мусорное ведро его же выкидывать...

Borodaaa 14.04.2021 18:46

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932525)
Теперь пройдёт время, врачи узнают, что нейтропения и лимфоцитоз- типичные находки для надпочечниковой недостаточности и расскажут это Вам

Но самое интересное в том что я обращал на это внимание врача. Получил категоричный ответ что это всё к надпочечников ой недостаточности не имеет отношения .

И дело ещё в том что когда после ощупывания лимфоузлов врач перешла к ощупыванию нижней части живота- по ее виду было похоже что она в нижней части живота нашла там что то нехорошее... После этого мне объявили что есть какие то нехорошие изменения...:bn:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.