Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Помогите мне, это последняя надежда!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15387)

murzinasv 01.08.2005 10:33

Помогите мне, это последняя надежда!!!
 
Вика, рост 164, вес 55 кг, первые симптомы появились в 2000 году в виде выпадении волос и нарушение менструального цикла, все это время регулярно обследуюсь (сдаю различные гормоны и т.д.), но безрезультатно. Все гормональные анализы (щитовидной железы, гипофиза, яичников) находятся в приделах нормы. Увеличен только уровень картизола в крови с нарастанием до 35(АКТГ в норме 10). На МРТ черепа выявлено увеличение передней доли гипофиза, признаки микроаденома. Пролактин в норме (сдан более 5 раз), признаков гиперпролакттемия нет. На компьютерной томографии надпочечников изменений не найдено. На сегодняшний день выпадение волос на голове приобрело катастрофический характер (имеет 30% волос от исходного состояния), менструальный цикл отсутствует или мажущие 1 раз в 6 месяцев, кожа на лице стала жирной, пористая, покрытая черными угрями. Уровень тестерона в норме. Принимала диане, жанин, андрокул – но безрезультатно. Проводили лечение l-тироксином (100 мg 1 раз в день), картизон – ½ утром – безрезультатно.
Помогите! Нахожусь постоянно в состоянии депрессии, знакомые не узнают, где просить помощи и обследоваться низнаю.

Light 01.08.2005 10:43

Пожалуйста, укажите раезультаты последнего анализа на ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин.
МРТ полностью.
Заключение гинеколога, окулиста.
Даты обследований.

Melnichenko 01.08.2005 10:45

Поскольку цифры кортизола указаны весьма приблизительно, а увеличение уровня кортизола вряд ли заставит кого - либо на Земле назначить кортизон, во избежание недоразумений нужно Ваше фото.
Депрессии сами по себе и кортизол увеличивают, и внешность портят..

murzinasv 01.08.2005 14:45

Помогите это моя последняя надежда
 
ТТГ
2,05 мкЕд\л пролактин 235ММЕ/мл

ЛГ 5,50 Мi \мл
ФСГ 6,8 Мi \мл25.06.05

Заключение гинеколога
II аменорея, дисфункция надпочечников, хрон.метромеометрит25.06.05


Заключение окулиста

Поля зрения 55х90
Глазное дно: ДЗН бледно-розовые контуры четкие артерии норм колибра, ход не изменен, вены расширены, А:В=1:3, макула и перефирия б/о, закл: ангиопатия сетчатки 25.06.05

МРТ

Данных за объемное образование гол.мозга, селярной области не получено, признаки гипофиза единичный субкортикальный очаг микродисцирколяторного энеза до 2,5 мм.
При МРТ селяторрной области гипофиз размерами: передний-задний 11 мм высота 6 мм латеральный увел до 18 мм . структура передней доли не однародно за счет наличие в центре очага гиперинденсинго на Т1 до 2.5 мм ножка гипофиза не смещена. 26.05.05

Melnichenko 01.08.2005 14:56

Если даже пробраться через множество опечаток, то все равно причина аменореи не ясна, и не исключает ранее написанного - фото + психиатр.

Light 01.08.2005 14:58

Пожалуйста, предоставьте 2 Ваших фотографии, желательно в одном ракурсе: до заболевания (1999 - 2000г) и сейчас.
Сколько Вам лет?
Что ещё беспокоит Вас помимо нарушения менструаций и выпадения волос? Повышается АД? Сахар крови? Изменился ли вес?
Кто, когда и по какому поводу назначал лечение (кортизон, L-тироксин, андрокур и т.д.)?

murzinasv 02.08.2005 08:25

Мне 31 год, AD 110/100/70 стабильное, вес колеблется +-3 кг первый симптом начали сыпаться волосы, после без результатного лечения (витаминотерапия, ампулы для роста волос, различные маски, массажи и т.д.) начал нарушаться менстр.цикл через 40-45 дней имелись стертый характер сейчас промазывает в 5-6 месяцев, потом стала жирнеть кожа появились угри. Соответственно пройдены спец.дерматолог, гастроиинтеролог. Кожа на руках и ногах стала сухая. Жалоба: беспокоила бессонница по ночам..типа энергетический подъем (куча энергии) начала обследоваться у эндогинеколога за это время сменила несколько врачей, т.к. лечение было безрезультатным.Гинекологи стимулировали менстр.цикл микрофилин 1 фаза дюфастаном 2 фаза на этом фоне меснстр.цикл имеет стертый характер, вызывали еще инъекциями прогестерона 4 укола, начало кровить…Находилась на стац.лечении от 28.04.05 в эндокринологическом отделении районной больнице.Диагноз: гипопитуитаризм
Лечение: гидрокортизон в/в, 3 дня картизон ½ утром, l-тироксин; выписали через 20 дней эффекта не было, они сказали эффект будет через 1-2 месяца через 2 месяца состояние не улучшилось.Менстр.цикл не возобновился, жалобы остались прежними + появилось повышенная потливость.Главный эндокринолог города эот диагноз снял, изучив весь анемнез, поставил диагноз микроаденома гипофиза, нормапролактемия, фиффузный эндозоб 0-1 степени,гиперкортизалум функциональный.
Назначено: подтропная терапия,+ наблюдение у гинеколога- эндокринолога, ийодамарин.

Андромур и диане назначили методом «тыка» гин.эндокринолог эффект еще хуже получаа псих.терапию, но для чего? Когда проблема моих переживания будет решена только после улучшения здоровья.

Light 02.08.2005 08:44

Поясните, пожалуйста, вот это: "Гинекологи стимулировали менстр.цикл микрофилин 1 фаза дюфастаном 2 фаза на этом фоне меснстр.цикл имеет стертый характер" - что значит "стертый характер"?
И вот это: "Андромур и диане назначили методом «тыка» гин.эндокринолог эффект еще хуже" - что значит "методом "тыка" и "эффект ещё хуже"? Как долго Вы принимали Диане-35 и Андрокур? Какая схема приема была рекомендована?
Расскажите, в течение какого времени Вы получали психотерапию.
Постарайтесь выполнить рекомендацию с фотографиями.

Melnichenko 02.08.2005 08:54

Ваша история достаточно запутанна, и это не та ситуация, когда можно поставить диагноз по и-нету ( разве что будут получены убедительные данные при осмотре - пусть и фото).
Причинно - следственные отношения между болезнью и психикой сложны и отнюдь не односторонни.
Разумное решение вопроса - отправление внятно написанной выписки по факсу на консультацию - с возможностью написать ответ как Вам, так и Вашему врачу. 0-95- 248-64-77 . Отметьте, что выписка( написанная под контролем эндокринолога) предназначена мне.

murzinasv 03.08.2005 05:51

Диане 35 принимала 5 месяцев в 7 дневной перерыв появлялись кровянистые выделения, но кожа на лице сильно сохло и зудилось, покрывалось мелкими чешуйками, поэтому его заменили на жанин и менстр. цикл совсем пропали даже в перерывах их не было. Принимала их еще четыре месяца волосы продолжали выпадать потом их отменили. Стимулировали, значит пытались вызвать менструац. Путем инъекции прогестерона 4 укола через день, после того как появились кровянистые выделения назначили микрофаллин, дюфастон, 2 месяца, в конце месяца тоже появлялись кров.выделения, но после отмены курса лечения все вернулось в исходное состояние, т.к. причины аменореи (по мнению врачей) не нашли. Методом тыка назначали андрокур – это когда уровень муж.гормонов в норме, но принимаю горм.препарат который снижает их уровень,в друг поможет и причина моих бед кроется в этом.но получилось наоборот.лицо стало сухим кожу стягивало при улыбки, появился сильный зуд. Волосы без изменений. Принимала 2 месяца. Стертый характер менстр цикла– это когда менстр.почти отсутствует.утром началась днем помазала, а вечером их уже нет. Гормональные противоз. препараты не принимаю уже в течении 2 лет. Вышлю фото по возможности, 3 августа факсом вышлю последнею выписки. С того времени как начались все эти изменения со внешностью очень сильно слояться ногти, до середины ногтевой пластины и по утрам до середины дня сохраняются отеки на лице и руках, не значительные. Препараты кальция, цинка, силен, не помогают, все возможные бад. В том числе.
Фото у меня не получается прикрипить к письму низнаю почему.

Light 03.08.2005 10:36

Цитата:

Сообщение от murzinasv
Фото у меня не получается прикрипить к письму низнаю почему.

Когда Вы отвечаете на пост, в дополнительных опциях выберете "Управление файлами", там можно прикрепить фото. Обратите внимание на допустимый размер прикрепленного файла.

murzinasv 05.08.2005 11:26

Я отправила на ваш факс выписки, вы поучили или нет???
Для Мельниченко..

Melnichenko 05.08.2005 11:42

В ММА ( это место, куда направлены выписки), я буду в среду\ четверг.

murzinasv 06.08.2005 14:48

Может мне приехать в Москву на обследование....вы мне укажите какой адрес ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР (ЭНЦ) РАМН
если конечно мне нужно туда


Вы моя последняя надежда...

murzinasv 10.08.2005 07:23

Для Мельниченко!!!!


Я еще раз спрашиваю может мне нужно приехать в Москву и показаться вам!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.