Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Грыжа или опухоль? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453507)

Frist 20.09.2019 12:54

Грыжа или опухоль?
 
Здравствуйте. Вкратце, заболела спина. Пошел по врачам. Сделали рентген. Потом на МРТ. Нашли грыжу. Сходил к хирургу в Военно-Медицинскую академию. К тому моменту боли прошли и состояние здорового человека, кроме поверхностного онемения по хожу нерва. Врач смотрел только диск (без заключения), сказал, что грыжа свежая и должна уменьшится. Операция не показана. Я ушел относительно довольный. Человек я мнительный к сожалению, я записался еще к одному хирургу. Тот все посмотрел и в конце сказал что это опухоль. И чтобы я к нему пришел через !!!6!!! месяцев. С этого момента ни спать, ни есть толком не могу. Что делать? Если это опухоль то почему надо 6 месяцев ждать. Я приложил фото к письму. А вот ссылка на диск [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Прошу Вас помощи. Спасибо большое!

doctor101 20.09.2019 14:03

Цитата:

Человек я мнительный к сожалению, я записался еще к одному хирургу. Тот все посмотрел и в конце сказал что это опухоль.
Незачем хирургу смотреть туда,в чем ничего не понимает.
Никаких опухолей и близко нет.
Больше к нему не ходите.
Цитата:

заболела спина. Пошел по врачам. Сделали рентген. Потом на МРТ.
Не было в этом необходимости.
Читайте архивы по межпозвонковым грыжам.
Показаний к оперативному лечению нет.
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.

Frist 20.09.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2820862)
Незачем хирургу смотреть туда,в чем ничего не понимает.
Никаких опухолей и близко нет.
Больше к нему не ходите.

Не было в этом необходимости.
Читайте архивы по межпозвонковым грыжам.
Показаний к оперативному лечению нет.
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.

Я ко второму и не собирался идти, но решил посетить ещё одного нейрохирурга. В заключении он мне написал «грыжа диска th10 (невринома ?)». Я спросил его что мне делать, он сказал продолжать жить. Но при этом в ходе осмотра говорил что может и в этой клинике сделать такую операцию. Когда я спрашивал что будет за операция он мне ответил что ещё рано об этом говорить, может и не буду делать(
После этого посещения я позвонил нейрохирургу в академию, где был в первый раз. Он, судя по ответу,оказался недоволен и сказал что мне нужно слушать кого то одного из них((( я с этой опухолью вчера уже был готов билеты сдавать в отпуск через 2 недели и заниматься обследованием. Вот такие дела, доктор.

Frist 01.10.2019 13:41

Уважаемые доктора, можно ещё один вопрос касаемо онемения. У меня онемение идёт от позвонка и по ходу нерва до пупка.
1) Это вследствие зажатости нерва грыжей?
2) Можно как то улучшить это состояние?
3) Скажите, что можно в моей ситуации делать из физических упражнений, а то за 3 месяца превратился в «кисель»(. Из-за этого страдаю психологически и физически. Невролог запретил все нагрузки и при этом не назначил лечение.
Спасибо за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.