Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Повышен пролактин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=381100)

KatyaKomarowa 16.08.2016 01:01

Повышен пролактин
 
Здравствуйте,уважемые доктора!!!Прошу Вас о помощи,не могу понять что со мной уже 2 года,я устала сдавать всевозможные анализы и жить в страхе и неведений,руки уже опустились и мысли самые ужасные,прошу,уделите мне своё время,хотябы подскажите куда идти дальше.Начну по порядку,мне 26 лет,рост 174,вес 65,живу в городе Нижний Новгород,детей нет.Весной 2015 обнаружила на груди образование,начала его проверять,оказалась гемонгиома,очень долго переживала ,весь 2015 год были задержки менструаций на месяц,далее на 2 и начались головные боли,ходила как в тумане,болел затылок,звуки раздражали,думала это переутомление и жара,хотелось спать и больше ничего,присутствия тревоги тоже было,далее пришли месячные ,но боли не ушли но были терпимы,померяв давление(оно всегда пониженное)и в этот раз тоже,решила это из за него и выпила чай покрепче и отправилась по делам,извиняюсь что так подробно,просто не могу что-то упустить вдруг это важно.Когда я ехала в машине,мне стало тревожно и я решила подышать в окно,тут мои ощущения будто я вот включилась и у меня страх и паника,все тело горит и ужас,я не помню как я закончила дышать в окно,а будто включилась и тут такое,хотя сознание я не теряла (я была не одна)научала доказывать что у меня что-то с головой и как мозг отключался,далее поехала домой и вызвала скорую,которая забрала меня,после 15 мин обследований мне поставили диагноз,агарофобия и паническое расстройство,всд по гипотоническому типу,назначив мрт и отпустили домой с четкой мыслью ты девушка сошла с ума и тебе надо лечить голову.Моему шоку не было предела и паника только усилилась,я побежала по психотерапевтам со словами я сошла с ума,спасите меня,меня отправили на обследования и я начала их,первое это мрт: Нашли кисту 2-2-4мм Заключение:мрт картина невыраженной лейкопатии зон критического кровотока затылочных долей,предположительно,постгипоксического генеза.Небольшая пинтальная киста.Вариант строения виллизиева круга-аплазия задних соедениьельных артерий. Далее узи сосудов брахиоцефальных Заключение:ассиметрия диаметров позвоночных артерий (d<s)венозная дисциркуляция в вертебральном бассейне. Функциональные пробы:повороты головы не влияют на кровоток по позвоночным артериям. Далее ээг заключение:фотопароксизмальной активности не выявлено,очаговой и пароксизмальной активности не выявлено. Далее узи щитовидной железы заключение:органических поражений не выявлено. И тут же кровь ттг 0.956 при норме 0.4-4.0 и т4 общий 97 при норме 55-137, глюкоза 5.0 при норме 4.1-5.9 и картизол 554 при норме 101,2-535,7 тут же сдала общий кровь все в норме и общий моча: Белок 0.214 при норме <0.140 ,соли оксалаты в большом количестве,далее иду на узи брюшной полости все без особенностей кроме желочный пузырь: форма овальная ,размеры не изменены 66-23мм,содержимое анэхогенное с еденичными хлопьевидными включениями по задней стенке ,стенки не утолщены ,холедох 3 мм,не расширен,просвет анэхогенный.Далее меня признали здоровой и поставили диагноз генерализированное тревожное расстройство и назначили паксил 20 мл не менее 5 месяцев,я пропила его с 6.07.2015 по 15.02.2016 года и все это время не было месячных и мой психотерапевт объяснила мне что паксил такое делает и это нормально,все это время чувствовала я себя хорошо,правда прибавила в весе,далее 10.06.2016 пришли месячные ,потом 12.06.2016 простудилась и заболела голова,я не придала значения,далее тревога вернулась и я поняла что снова сошла с ума 22.06.2016 пришли месячные и я отправилась к психотерапевту со словами я снова болею,после пару сеансов она вывела что это все скрытая депрессия под маской тревоги и назначила ципролекс который я выпила пол таблетки и все же приняла решение разобраться что с моими гормонами,сдала гормоны и вот результаты : Тестостерон свободный 0.620 норма 0.701-2.190 Биодоступный тестостерон 14.60 норма 15.30-47.70,индекс свобод.тестостерон 1.80 норма0.38-5.91,тестостерон 0.725 норма 0.84-0.481,глобулин связавающий гормон 139.40 норма 26.10-110.00,лютеинезирующий гормон 2.52 норма 1.10-11.60,фолликулостимулирующий гормон 5.15 норма2.80-11.10,пролактин 1630.000 при норме 95.400-699.600,кортизол 466.0 норма 138.0-690.0,дегидроэпинандростерон-сульфат 16.70 норма 0.95-11.60,тиреотропный гормон 1.180 норма 0.400-4.000,17-гидроксипрогестерон 1.16 норма 0.10-0.80,. После этих анализов меня отправили к эндокринологу :заключение : при пальпации молочных желёз капли молозива (++)диагноз:гиперпролактимия медекоментозная?на фоне приёма паксила,исключить микроаденому гипофиза.Нарушение менструального цикла.СПКЯ?гиперандрогения? Назначила анализы которые начала сдавать Мрт гипофиза с контрастом заключение:на основании МР-картины с динамическим контрастом усилением,больше данных за микроаденому аденогипофиза размерами 0,3 см в диаметре. Биохимические анализы крови : АлАТ 8 норма<31,АсАТ 14 норма<31, билирубин общий 10.5 нома 3.4-20.5,гамма ГТ 15 норма<32,глюкоза 5.1 норма 4.1-5.9,креатинин 64 норма50-98,мочевина 4.9 норма 2.1-7.1,общий белок 71 норма 64-83,холестерин 5.68норма 3.32-5.75 Узи молочных желёз заключение:эхоскопически очаговой патологии на момент осмотра не выявлено. Узи малого таза яичники:правый определяется ,размеры 24-18-19 мм,объём 4,5 куб.см,фолликулярный аппарат выражен хорошо.левый определяется ,размеры 27-15-17 мм,объёмкуб.см,фолликулярный аппарат выражен хорошо,рядом с яичником анэхогенное тонкостенное округлое образование 20-17 мм,кровоток не выражен. Заключение :эхоскопически параовеальная киста слева небольших размеров.все остальное без особенностей. Узи брюшной полости желочный пузырь:форма-с лабиальным перегибом,в верхней трети.размеры 76-20мм содержимое однородное ,анэхогенное.стенка не утолщена.холедох 4,4мм поджелудочная железа:визуализация неудовлетворительная,контуры ровные,четкие,эхогенность повышена,эхоструктура неоднородная с линейными гиперэхо,размеры 18-14-22мм вирсунгов проток не дилатирован . Почки :расположение обычное,подвижность допустимая ,контуры ровные.размеры:левая 100-49-48 мм,правая 97-47-45мм эхоструктура паренхимы обычная,с отчетливой коротко-медуллярной дефференцировкой ,эхогенность средняя,пирамиды низкой эхогенности,Члк не расширены,в паренхимы левой почки на границе верхней и средней трети лоцирезуется анэхогенное аваскулярное образование неправильной округлой формы 16,6-12,9-14 мм с легким акустическим усилением позади и гиперэхогенными точечными включениями в капсуле ,все остальное в норме. Мрт заброшенное пространство:левая почка размером 11,3-5,6-5,1 см ,корковое и мозговое вещество отчетливо дифференцируется .паранхима почки обычно выражена,неоднородная,на границе верхней и средней трети левой почки,интрапаренхиматозно,определяется очаговое образование овальной формы,с чёткими контурами,с МР сигналом гипоинтенсивным по т2ви,т2виfs,гиперинтенсивным по т1ви,т1виfs,размерами до 2,4-1,2-1,5 см,без признаков перифокального отека.мр сигнал от очага гипоинтенсивный в ДВИ.ЧЛС не расширена,дефектов наполнения не определяется.заключение:на МР картины очаговое образование левой почки,без признаков распространения на окружающие органы и ткани(больше данных за ангиому) Помогите п

KatyaKomarowa 16.08.2016 01:16

Помогите мне пожалуйста разобраться с этим всем,как дальше действовать,почему за год так испортились все органы и выросли опухоли,прошу помогите,я в отчаянии

FilippovaYulia 16.08.2016 08:43

Слишком много бессмысленных обследований, вот и все.
Ваш основной врач - пси-специалист.

KatyaKomarowa 17.08.2016 11:15

Здравствуйте,спасибо огромное за ответ,я осознаю что мне нужно лечить свою нервную систему,но я так понимаю что мне нельзя с повышеным пролактином пить антидепрессанты и почему это бессмысленные обследования?Эндокринолог настаивает что с повышеным пролактином нужно бороться в первую очередь,а уролог подозревает рак почки и то что эта опухоль опасна и требует внимания.Помогите разобраться в причине таких изменений в организме,почему выросла опухоль?

Melnichenko 17.08.2016 13:21

Коррекция уровня пролактина как такового не требуется и противопоказаний к лечению действительно важного для Вас заболевания нет. О росте какой опухоли Вы говорите ?

KatyaKomarowa 17.08.2016 14:21

Спасибо Вам за ответ,не могла даже мечтать что Вы выскажете своё авторитетное мнение! Мне эндокринолог объяснила что надо дождаться и не пить препараты пока не сдам макропролактин и опухоль в голове может иметь рост от повышения Пролактина и надо понять причину его повышения.Еще я не могу понять как связана опухоль в почке и сбой гормонов и почему это все так произошло и не может ли это быть раком,подскажите мне пожалуйста мои действия,как следить за этим и что ещё обследовать?

KatyaKomarowa 17.08.2016 14:34

Мой анализ крови : среднее содержание гемоглобина в эритроцитах(мсн) 32,1 норма 27-32,тромбоциты (plt)430 при норме 160-320,лейкоциты (wbc)9,2 при норме 4-9,палочкоядерные нейтрофилы 0 при норме 0,04-0,3,сегментоядерные нейтрофилы 5,888 при норме 2-5,5,эозионофилы 0 при норме 0,02-0,3,моноциты 0,92 при норме 0,09-0,6.все остальное в норме,ещё анализ мочи бактерии +++

Melnichenko 17.08.2016 14:45

О какой опухоли в голове Вы говорите ?

KatyaKomarowa 17.08.2016 15:55

Я про микроаденому гипофиза которую у меня нашли на мрт

Melnichenko 17.08.2016 17:41

Она есть у каждого 5-го человека на свете- по сути это анатомический вариант при нормальном уровне гормонов , Ваш -нормальный

KatyaKomarowa 17.08.2016 18:56

Спасибо что уделяете мне время,а 1630 это нормальный пролактин и молозиво из груди?

Melnichenko 17.08.2016 18:58

Этот показатель , как и отделяемое , могут быть при депрессии самой по себе- это явление регистрировали в эпоху до современных антидепрессантов .Не доите железу и не стимулируйте тем самым выделение молока

KatyaKomarowa 17.08.2016 19:12

Спасибо Вам огромное и низкий поклон,я так поняла что нужно лечить нервы и можно принимать лекарства,а мрт контроль микроаденомы мне не требуется?

Melnichenko 17.08.2016 19:14

В принципе скорее не нужен , но для порядка через полтора года сделайте

KatyaKomarowa 17.08.2016 19:23

Спасибо,я просто счастлива что все так,я так понимаю что если я вылечу депрессию то мне можно будет иметь детей?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.