Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   об обучении в Школе диабета (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103920)

Liub4a 30.08.2009 22:34

об обучении в Школе диабета
 
Уважаемые Доктора! Я бы очень хотела обучиться в школе диабета. Как и где это можно сделать? Какова продолжительность и стоимость обучения ?
Спасибо за ваши ответы.

o_udovichenko 30.08.2009 22:41

Это зависит от того, в каком городе и в какой стране Вы находитесь.
По Вашей информации, указанной при регистрации - не ясно...

А какой у Вас тип диабета, как давно выявлен диабет, какое лечение Вы получаете? От этого зависит, обучение по какой программе будет для Вас целесообразно.

Light 30.08.2009 22:42

В России обучение проводится бесплатно, по направлению эндокринолога поликлиники.
Как организовано обучение в Вашей стране, лучше спросить у наблюдающего Вас эндокринолога.

Anna_Shvedova 30.08.2009 22:42

Если Вы напишете, где Вы готовы обучиться географически, какой у Вас диагноз и какое лечение Вы получаете, то возможно будет что-то посоветовать.

Liub4a 02.09.2009 12:18

Я проживаю в Литве,но гражданство у меня российское. Как я уже говорила у нас в городке нет школы дабета. Я могла бы приехать в Москву на время обучения. Диагноз диабет 2 типа поставлен в августе этого года. О своей болезни я уже писала в топике "СД1 или СД2? и что делать?" Сейчас я получаю инсулин продленного действия 8 единиц утром, и 6 вечером. На этом фоне бывают резкие скачки сахара от гиполикемии (примерно в 10-11 часов утра уровень сахара от 3.0 до 4.0) гипергликемии 10 - 11 ммоль/л через 2 часа после еды ( диету соблюдаю) Натощак тоже показатели не радуют(от 6 до 8 ммоль/л ), причем я не кушаю после 20 часов).С системой хлебных единиц я познакомилась, стараюсь подсчитывать, сахар и всё сладкое из рациона исключила. Анализы мочи уже хорошие. Беспокоит то, что не прошло ощущение жжения кончика языка и то, что слюна пенится.
И ещё вопрос, нашла информацию о приборе Инсунорм - пишут про него замечательно, но правда ли это ? может быть очередной рекламный трюк?
Что Вы думаете по этому поводу?

Anna_Shvedova 02.09.2009 13:29

Ссылку на "чудо-прибор" я скрыла. Да, это недобросовестная реклама. По поводу школы (есть в ММА, есть в ЭНЦ и много где еще) лучше дождемся совета москвичей.

o_udovichenko 02.09.2009 22:40

В Литве есть очень хорошее диабетологическое отделение в Каунасе (кажется, заведующий - д-р Petrenko :)
В маленьком городке Школы СД может не быть, но в более крупных - несомненно есть.

Если Вы хотите обучаться в Москве - надо уточнить, мне кажется, что в ЭНЦ групповое обучение при СД 2 типа проводится только в амбулаторном режиме с занятиями 1-2 раза в неделю (это нужно для того, чтобы информацию, получаемую на занятиях, пациенты успели "обкатать" в повседневной жизни). Вы сможете участвовать в такой программе, лишь если у Вас здесь есть родственники, у которых можно остановиться.
Для уточнения этих вопросов, и чтобы выяснить время проведения ближайшего цикла обучения, Вы можете напрямую связаться с сотрудниками отделения "Школа диабета" Эндокринологического научного центра по телефону +7 499 126 66 37 или через сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.