Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Миома матки (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   УЗИ результаты.. МИОМА.... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97712)

Anna1174 11.07.2009 10:26

УЗИ результаты.. МИОМА....
 
Доброго времени суток!
Анна. Мне 34 года, пол женский, 172 рост, вес 90.
Месячные начались в 13 лет, регулярные, не болезненные. Цикл до родов был 30, после родов - 27.
1995 - первая беременность, роды в срок, патологические. Ручное отделение плаценты.
1996- удалён правый яичник (текома).
1998- прижгли эрозию (на выписке- псевдоэрозия)
2002- мини аборт (патология- выскабливание приросшего плодного яйца во время мини)
2004 - мини аборт без осложнений
Где то в это время цикл стал 26-25 дней
2006- длительное кровотечение (продолжавшееся примерно 10 дней) DS- выкидыш под вопросом
с осени 2008 года не предохраняемся, но беременность не наступает.
Последнее УЗИ - начало 2007 года.Все в норме.
По неудачам при планировании обратилась в консультацию, гинеколог сказал, что матка увеличена, направление на УЗИ. (миома под вопросом)
Сегодня сделала УЗи - вот результаты: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ПРошу прокомментировать, на приём к гинекологу только на следующей неделе, а нервы совершенно не в порядке.
Скажите, возможно ли планирование беременности????

Golubitskaia 11.07.2009 17:49

Повторите УЗИ на 5-7день цикла. Планировать беременность можно.

Anna1174 12.07.2009 11:24

Спасибо!
А риски для вынашивания беременности повышенные? Возможно ли, что это и мешает мне зачать ребёнка??

Anna1174 21.07.2009 10:40

???? меня не видят.... :(

Golubitskaia 21.07.2009 16:02

Проблемы нужно решать по мере их поступления.:)
Цитата:

Возможно ли, что это и мешает мне зачать ребёнка??
"Это"- это миома? Тогда сначала нужно подтвердить ее наличие.
А возникновению беременности очень часто мешает( точнее удлиняет процесс) ваши "нервы".

Anna1174 25.07.2009 03:45

Здравствуйте, Елена!
спасибо за предыдущие консультации!
Сегодня по Вашему совету сделала повторное УЗИ, на 7 ДЦ (ПМ 19,07,2009 УЗИ от 25,07,2009).
Вот результаты:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скажите, исходя из повторного УЗИ - какие прогнозы по возможности зачатия, или необходимо удаление узлов до планирования беременности?

Yazdorova 25.07.2009 22:13

Добрый день, Анна!

Если миоматозные узлы имеют небольшие размеры, располагаясь в толще стенки матки (в среднем до 3-4 см) или расположены снаружи, т.е. имеют субсерозную локализацию, то в этом случае отсутствует деформация полости, и беременность при прочих удовлетворительных условиях может наступить. С такими узлами можно планировать беременность. В дальнейшем возможны проблемы, связанные с вынашиванием, однако, их частота по данным литературы в среднем составляет 15-20%.

Предсказать «поведение» миомы матки во время беременности невозможно. По всей вероятности оно обусловлено генетической предрасположенностью. По данным мировой литературы, известно, что 65-75% миоматозных узлов уменьшаются в размерах, в среднем, на 30%. Однако 25-35% миоматозных узлов могут во время беременности расти, при этом их объем, как правило, увеличивается в 2 раза, т.е. на 100%.

Всего наилучшего!

Anna1174 28.07.2009 15:41

Просто начиталась уже много про миому, где-то написано, что такой узел нужно убрать, а где то нет.. НЕПОНЯТНО абсолютно.. Мне гинеколог говорит пока не трогать миому, не удалять то есть..... Но ведь это может быть потеря времени при планирования беременности,потому как уже 9 месяцев не получается забеременеть:ac:...

Yazdorova 28.07.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Anna1174 (Сообщение 808055)
Просто начиталась уже много про миому, где-то написано, что такой узел нужно убрать, а где то нет.. НЕПОНЯТНО абсолютно.. Мне гинеколог говорит пока не трогать миому, не удалять то есть..... Но ведь это может быть потеря времени при планирования беременности,потому как уже 9 месяцев не получается забеременеть:ac:...


Добрый день! Может, Вам есть смысл пройти хотя бы некоторые обследования, для уточнения причин того, что беременность в течение 9 месяцев не наступает:

1. уточнить, происходит ли овуляция (УЗИ во вторую фазу цикла и прогестерон на 20-22 день).
2. сделать снимок матки и труб - гистеросальпингография
3. сдать спермограмму мужу.

Возможно, ситуация как-то прояснится.
Удачи!

Anna1174 06.08.2009 04:43

Доброго времени суток!
Много читала про миому, и в некоторых статьях сказано, что миома может выполнять функцию спирали...
Скажите пожалуйста, а не теряю ли я время, пытаясь забеременеть с миомой которая физически не дает беременность прикрепиться?

Yazdorova 06.08.2009 23:18

Добрый день! Роль "спирали" могут играть узлы, которые расположены в полости матки. Но это не Ваш случай:)

Anna1174 20.08.2009 15:09

Сегодня была на приеме у гинеколога-эндокринолога.. Принесла графики с БТ... Но она не стала даже их смотреть.. Помотрела на узи, в карточку и дала напрвление на лапароскопию с хромогидротурбацией.. Ничего не понимаю. Мой гинеколог говорит не трогать мою матку, а этот врач направляет на операцию.. почему такая разница в подходах????
Прошу совета, так как на интернет форумах много сообщений от женщин, прошедших через эту операцию и вскоре у них опять появились узлы, а беременность так и не наступила....Стоит ли соглашаться на операцию?

Anna1174 22.08.2009 00:06

Хммм.. меня второй день не видят.....:bc:

Golubitskaia 24.08.2009 14:14

Ответы даны ниже. За слова других врачей мы отвечать не можем...

Цитата:

Хммм.. меня второй день не видят.....
ЗЫ: Врачи они люди.. у них может быть загруз на работе, выходной день , отсутствие интернета....

Anna1174 12.09.2009 07:24

Сегодня у меня шестой день задержки, тесты на определение Б со слабой второй полосочкой..
неужели все случилось???
И на каком сроке видно что эмбрион опустился в матку, чтобы исключить внематочную Б???


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.