Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Хронический простатит с 13 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392793)

Hominis 16.01.2017 14:13

Хронический простатит с 13 лет
 
Здравствуйте, честно говоря задавал уже множество вопросов по этой теме, и ходил к множеству урологов, а толку никакого. Я молодой парень, мне 22 года, с 13 лет мучаюсь симптомами хронического простатита, а в 15 лет поставили данный диагноз (еле уговорил родителей пойти к урологу, было очень стыдно). В итоге на протяжении всего этого длительного периода времени, по сей день, я ищу причину и пытаюсь эмпирически лечить свою проблему. Все началось как я помню с того, что однажды проснувшись утром будучи в совсем другой стране (на отдыхе), при мочеиспускании почувствовал острую режущую боль. После этого рези были в течении 2 следующих лет, а потом как таковая резь стала появляться изредка и сейчас она меня особо не беспокоит (возможно привык уже), но после рези стали появляться боль и дискомфорт в промежности. Учась тогда в школе, я еле сидел, хотелось надавить на промежность, чтобы хоть на секунду почувствовать облегчение. Вообщем мне было очень тяжело это переживать. По сей день так и продолжаю болеть, только помимо всего, появились проблемы с эрекцией и эякуляцией. За всю историю болезни я пересдал десятки анализов пцр, ифа, посевов на различные инфекции, но так и не нашел причину. Как мне сегодня кажется, я уже пришел к тому, чтобы решиться на радикальную простатэктомию (но дорого, я студент), так как устал искать причину, губить свой организм антибиотиками. Почему я написал, то что уже писал и ранее везде, но так и не получил ответ? А написать я решил потому, что вспомнил один интересный факт, которому я ранее не придавал значение, а то и вовсе забыл. Дело в том, что именно тогда, на том отдыхе (к слову сказать, условия там были ужасные), за несколько дней до того дня, как я проснулся и помочился с резью, у меня было странное состояние с организмом, мои пальцы стали больше раза в 2-3 (похоже на лимфатический отек), все конечности отекли, ТАКЖЕ крайняя плоть на половом члене увеличилась во много раз (как огромное желе), и все другие конечности стали большими, температура была 39 и вообщем то и встать не мог. Мои родные подумали тогда, что это была аллергия на что то, да и принял эту мысль. После меня отвезли в больницу и прокапали что то по капельнице ( я был маленький, не знаю, что там было) и мне стало легче. Как вы думаете, что со мной было? И мог ли этот случай стать причиной моих страданий? Может быть это было какое то заражение? Какие анализы мне необходимо сдать?

Hominis 22.04.2017 13:13

Staphylococcus saprophyticus и простатит
 
Здравствуйте, может ли данный зверь Staphylococcus saprophyticus являтся причиной хронического простатита с детства? Нашли при посеве 10в6.

Hominis 25.04.2017 16:24

Симптомы простатита с 13 лет
 
Здравствуйте, у меня долгая история, в 13 начались простатитные симптомы, сейчас мне 23 и они до сих пор не проходят, а только усилились. Я уже схожу с ума от постоянной боли в промежности. Записался к неврологу, на что стоит обратить его внимание? И подскажите пожалуйста, комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) находится в компетенции урологов или неврологов?

Hominis 25.04.2017 17:16

Спермограмма (вязкость, разжижение)
 
Здравствуйте, с 13 лет хронический простатит, сейчас мне 23, изо всех сил пытаюсь ещё жить, а не умереть от страданий. По результатам мне ставят сейчас диагноз синдром хронической тазовой боли. Начал перебирать все результаты и документы, и обнаружил в спермограмме некую зацепку в виде вязкости (8см) и разжижения. Насколько я понимаю, за вязкость и разжижение отвечает лимонная кислота и некоторые другие элементы, которые продуцируются в ацинусах простаты. Исходя из спермограммы, стоит ли мне сделать биохимическое исследование эякулята и секрета пж (цинк, лимонная кислота, фруктоза) для окончательного исключения проблем с простатой?
Вот спермограмма.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Hominis 07.07.2017 16:08

Гентамицин и тяжесть в почках
 
Здравствуйте, мне 23 года, очередной уролог для лечения простатита назначил 15 дней гентамицина, после курса чувствую тяжесть в почках, а улучшения так и не наступили. Прочитал про гентамицин, что в развитых странах он не используется уже давно. Сдал биохимию крови, анализы мочевой кислоты 405 (повышена). Связано ли повышение уровня мочевой кислоты в плазме крови с приемом гентамицина? Успел ли он навредить почкам?

Hominis 08.08.2017 14:22

страдаю хроническим простатитом/схтб
 
Здравствуйте, мне 23 года, с 14-15 лет страдаю хроническим простатитом/схтб, лет с 18 когда я понял, что лечение у урологов не приводит ни к чему, кроме потери кучи денег, я стал заниматься самолечением. За эти года я перепробовал месячные курсы почти всех антибиотиков из разных классов (кроме карбапенемов), использовал кучу различных НПВС в высоких дозах, пробовал практически большинство противогрибковых, противовирусных и других различных препаратов, которые так или иначе могли мне помочь, пытался опираться на различные международные гайдлайны, изучал все новые методы лечения, в итоге арсенал закончился, а мне так ничего и не помогло (кроме суппозиториев диклофенака и то на 50% на пару часов). Теперь вопрос стоит в другом, видимо после всех экспериментов моему организму стало совсем плохо, у меня есть ощущение, что жить мне осталось совсем немного. Появилась куча различных других проблем с организмом, теперь на фоне этого у меня сильная депрессия, и пропала мотивация. Что мне делать? Исповедь какая то получилась:ac:

doctor101 08.08.2017 19:15

С исповедью-в церьковь
С депрессией-к психиатру.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.