Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Изменения между ЭКГ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478395)

adsjjke 26.11.2021 21:56

Изменения между ЭКГ
 
Здравствуйте уважаемые врачи. Лечусь в психиатрической больнице от неврозов касаемо моего сердца, беспокоит его состояние. Не буду терять ваше драгоценное время на пустую болтавню. Есть пару вопросов, которые не дают покоя касательно моего сердца. На 1 фото врач кардиолог написала заключение, которое я не могу разобрать, а именно нарушение ритма по типу транзиторной...? На экг от 18.10.21(экземпляр светлого цвета) был сделан во время двухст.ковидной пневмонии и 2 экг от 17.11.21(красного цвета) после выздоровления, собственно в день приема этого кардиолога, случилась на приеме паническая атака, повышением давления 170 на 120 и пульсом 140, который купировали анаприлином, экг сделана примерно спустя 10 минут приема таблетки. Так вот меня интересует именна эта экг, т.к ее параметры, а именно удлиненный P и PQ и ее непонятный диагноз провоцируют вновь мои переживания и не дают мне полноценно выздоравливать. Продублировал ниже ссылки на фото, а то качество не очень, извините если где то накосячил


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

adsjjke 27.11.2021 00:37

Так же присутствует боль в области сердца, особенно на животе

adsjjke 27.11.2021 17:07

Упорядочил немного и загрузил фото на другой ресурс. Чтобы вам удобнее было видеть.
Фото выписки кардиолога, которая сказала что ничего не видет плохо на экг, но однако пишет диагноз по сердцу, плюс ко всему я сам по цифрам p и pq увидел аномальные значения, однако повторюсь, эта экг была сделана на фоне панической атаки. Мне 30 лет, рост 178, вес 79, лечусь в невротическом отделении. Поговорить с кардиологом пока нет возможности, но эта экг очень сильно меня насторожила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Экг во время болезни двухст.пневмонии ковид. 18.10.21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Экг на приеме кардиолога во время панической атаки, почему она не пишет ав блокаду 1 степени
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

adsjjke 29.11.2021 10:44

Уважаемые доктора, может я не правильно что то выложил?извините за флуд

doctor101 29.11.2021 14:00

Цитата:

Лечусь в психиатрической больнице от неврозов касаемо моего сердца..
В психиатрической клинике не лечат от неврозов. Лечат психозы/панику, а это сложнее, и дольше. Справятся с психозом/паниками, исчезнет и мнимая "проблема" с сердцем. :bn:

adsjjke 29.11.2021 14:03

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2969695)
В психиатрической клинике не лечат от неврозов. Лечат психоз, а это сложнее, и дольше. Справятся с психозом, исчезнет и мнимая "проблема" с сердцем. :bn:

Ну я лежу в отделении неврозов, вроде оно так называется. Почему вы считаете что проблема мнимая? Ведь на экг цифры говорят сами за себя

adsjjke 01.12.2021 18:59

Уважаемый Александр Иванович, можно ли услышать ваше мнение

adsjjke 05.12.2021 19:54

Всем привет уважаемые врачи, раз уж вы не хотите отвечать на вопросы про экг, подскажите пожалуйста, после того как назначили диазепам, карбомазипин и флуваксин, стало высокое нижние давление, мен ше 90 не падает, то 110 на 90 то 120 или 130 на 90, бывает и на 100, говорят норма, подскажите это норма???

adsjjke 06.12.2021 21:14

Пригласите психотерапевта, раз тут некому ответить

Divisenko 08.12.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от adsjjke (Сообщение 2970919)
Пригласите психотерапевта, раз тут некому ответить

Лучше будет, если Вы создадите отдельную тему в нашем разделе.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Указанные Вами препараты обычно не повышают АДавление.

Либо повышение АДавления было ДО начала лечения этими препаратами.
Либо у Вас индивидуальная непереносимость. Тогда нужно попросить врачей заменить эти препараты другими лекарствами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

adsjjke 17.12.2021 16:30

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уважаемый Александр Иванович и его коллеги, не могли бы вы мне обьяснить чем грозит данная сердечная патология? Раньше такого мне никто не выявлял, хоть и кардиолог сказала что раньше такое у меня было и еще запретила физические нагрузки, выписала магне б6, адаптол и тиотриозолин, скажите пожалуйста что мне дальше делать с сердечным обследованием? Холтер? Обращался по причине участившихся экстрасистол после ковида. Не проходите мимо пожалуйста:confused:

Korzun 17.12.2021 16:41

Истерия лечится игнорированием.

adsjjke 17.12.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2972668)
Истерия лечится игнорированием.

Спасибо, вам большое за ответ, игнорирование это тоже хорошо, значит супер плохого ничего нет в моих изменениях, единственное что меня пугает в данной ситуации это то, что врач запретил физ. Нагрузки, сказал максимум йога, так что по этому диагнозу получается я чуть ли не инвалид? Просто на приеме так волновался что не узнал ничего

adsjjke 17.12.2021 21:29

Уважаемый Вадим Валерьевич, я вас слезно прошу, так же как и Александра Ивановича, не блокируйте меня, поймите пожалуйста мое состояние, мои беспокойства не проходят по поводу все новых и новых случаях находках на экг, что же значит мой диагноз? У меня гипертрофия сердца? Что это со мной. Мужики, честно очень плохо мне на душе, мать умерла летом этим от рака, год ее мучали и нас, вирус потом меня добил, я вас прошу, жена и ребенок плачут от моего состояния, что со мной и моим сердцем, посмотрите пожалуйста :confused:

Korzun 17.12.2021 21:53

Душу лечит не кардиолог. Отстаньте от сердца, сосредоточьтесь на голове.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.