Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Болезненные прыщи во рту? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70058)

Долина 11.12.2008 09:30

Болезненные прыщи во рту?
 
Доброго дня!Мне 28 лет.Подскажите пожалуйста - у меня во рту (язык,десна,щеки внутри) появились прыщики красненькие,маленькие,на языке беловатый налет,все во рту покраневшее.Некоторые прыщики с беленькой головкой,мелкие очень.Болит при еде,питье и прикасаниям языком.Что это может быть?Появились после того как дней 10 назад я обожгла себе рот горяченным чаем.После этого во рту были не приятные ощущения,особенно когда я пила или ела,такое ощущение, что жжет как после ожога.:bb:А через 3-5 дней я обратила внимание,что ощущения ухудшились и уже тогда увидела,что я зык припух и на нем сыпь.Прыщики обнаружила 4-6 дней назад,с понедельника лечусь -Стоматидином и содой.Не могла ли быть это реакция на прием трав (принимаю шалфей,девясил и липу) или скорее всего я занесла себе инфекцию?Опухли щеки и язык внутри,есть больно,от соды боль сильная.От Стоматодина становится легче.Неужели это герпесный стоматит???:eek:На губах язв нет,но сильно трескаются они,пекут и покрываются корочкой и уплотняются.Пожалуйста подскажите,чем я могу облегчить себе состояние?И как избежать похожего в дальнейшем?:bc: Вот здесь выложены фотки моего рта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень жду ваш ответ,спасибо большое за вашу работу!:ah:

Foxa 11.12.2008 13:15

На картинке не вижу никаких прыщиков.
Как давно принимаете травы?
Содой полоскать не надо.

Долина 11.12.2008 14:19

Спасибо,что так быстро отозвались.Травы принимаю около 2-х месяцев.Еще осталось максимум 2 недели,возможно одна.На второй фотке под языком беленькое...а на четвертой на языке налет и сыпь типа,вот это и есть прыщики.И опухло там все.Губы пересыхают и пухнут,голова болит.Содой уже не полощу,сейчас только стоматидин и добавила ротокан.Может еще чем-то губы смазывать?И как поднять иммунитет,что боролся с бякой?!:confused:

Booker 11.12.2008 19:46

1. Зачем принимаете травы?
2. Сколько времени прошло с того момента, как перестали полоскать содой?
3. Стоматидином раньше пользовались?
"Поднимать иммунитет" не надо. Фото действительно не ахти.

Foxa 11.12.2008 21:19

В результате аллергической реакции (на травы в т.ч. или еще на что-то) может быть аллергический стоматит. При этом "прыщики" могут быть отекшими сосочками языка.

Долина 11.12.2008 22:55

Отвечаю по-порядку:
1.Травы принимаю в гинекологических целях (уже заканчиваю прием),через пару дней будет 2 месяца приема.
2.Содой полоскала до вчерашнего дня включительно,только вечером перестала,сегодня не полощу,кажется чуток губы шевелить могу,но все равно есть отечность и боль.Особенно во время еды.
3.Нет,стоматидином пользуюсь впервые,после него идет онемение и снимается боль.Полощу им 3 раза в день по 1 столовой ложки не разводя водой.
Почему иммунитет поднимать не надо,за последних 2 месяца я дважды болела + еще и эта гадость во рту.
Прыщики красные в основном на языке,а вот во рту (на нижней губе в самом низу,на деснах и на верхних деснах и парочку на щеках) есть белые длиные полосы,как-будто налет белый или я бы сказала скопление прыщиков в одно целое,именно как полоски (струпья что ли?).
Добавила в лечение РОТОКАН.Еще полощу корой дуба.Что бы вы мне посоветовали еще принимать и что это может быть?:bc:

Foxa 11.12.2008 23:02

Я бы советовала Вам не принимать ничего. Вообще ничем кроме воды рот не полоскать.

Booker 11.12.2008 23:21

+
Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 607943)
Я бы советовала Вам не принимать ничего. Вообще ничем кроме воды рот не полоскать.

Поддерживаю полностью.
На фото плоховато видно, но предположу два варианта - ожог, усиленный воздействием соды, либо аллергическая реакция. Но для точной диагностики нужен очный осмотр.
Для "поднятия иммунитета" пока известно только два метода - прививки и здоровый образ жизни. О первом в Вашем случае речь не идёт, второе требует не одного дня и месяца.

alexshishka 12.12.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от Долина (Сообщение 607318)
Доброго дня!Мне 28 лет.Подскажите пожалуйста - у меня во рту (язык,десна,щеки внутри) появились прыщики красненькие,маленькие,на языке беловатый налет,все во рту покраневшее
Очень жду ваш ответ,спасибо большое за вашу работу!:ah:

Предполагаю, что ввиду массивной терапии у Вас произошла аллергизация (сенсибилизация). Ожог горячим стал запускным моментом для развития аллергической реакции. Бросьте все препараты, соду, травы и т.д.

Кроме того, исключите косметику, включая помаду. На снимках виден аллергический отёк, обложенность языка говорит о проблемах в пищеварительной системе, нужен анализ соскоба с языка.

Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и аллерголога.

Долина 16.12.2008 14:13

Всем большое спасибо.Все бросила,как вы и советовали.Постепенно налет с языка ушел,прыщи исчезли и отек практически сошел.:ah:Темку можно считать закрытой.Еще раз спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.