Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мышечные подергивания, болевые ощущения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483554)

Marijuana420 07.09.2022 18:49

Мышечные подергивания, болевые ощущения
 
Здравствуйте, 19 лет. 3 месяца назад начались подергивания века, которые провоцировались сильным сжатием, напряжением мышц. Через полтора месяца подергивание исчезло, затем переболел ветряной оспой. Далее, через месяц-полтора начались странные ощущения онемения, слабости в правой ноге, прошедшие в течение пары дней. Спустя еще неделю начались странные жгучие болевые ощущения в проксимальных мышцах: плечевых, бедренных. Вместе с тем начались подергивания (возможно за день до этих ощущений) по всему телу: от век, губ и вплоть до стоп. Ощущения сохраняются до сих пор и преследует на протяжении 2-3 недель. Делал МРТ мозга, по которому ничего не выявлено. Сдавал 29 августа КФК, ионограмму, СРБ, а до этого (17 августа) сдавал ОАК, по которому также все в норме, за исключением эозинофилов (я дилетант, но со слов врача по формуле их было 11 на тот момент). Присутствует ощущение повышенной утомляемости. Ходил к неврологу, который посмотрел мои рефлексы - были в норме, не оживлены. Подметил мышечные зажимы в районе лопаток, плеч. Стоит отметить, что болевые ощущения присутствуют также и в районе лопаток, а если быть точнее, то под ними, но они иного характера, и в пальцах рук, преимущественно левой, а также в мышце большого пальца, но они проходят, в отличие от жгучих ощущений в плечах из-за которых некомфортно удерживать руки на весу. Присутствуют проблемы с глотанием, ощущение кома в горле, но помимо кома имеется боль (присутствует хронический тонзиллит, но боли в районе гортани). Особенно усиливается после еды, во время бега. Со слов отоларинголога гортань лишь красная, признаков воспаления нет. Когда пью воду, чувствую ее в носоглотке, но кашля при приеме пищи, жидкости нет. Делал ЭНМГ нижних конечностей, ибо в определенный момент был чрезвычайно сильный спазм, который прошел за пару часов: были проверены "моторные порции" n.Peroneus с обеих сторон, больше- и малоберцовые нервы, n.Tibialis с обеих сторон. Без патологии. Стоит отметить, что после посещения невролога в заключении написано: миастения gravis? ТИА? Снижения силы не обнаружила, все до 5 баллов. Заранее благодарю за оказанное внимание и прочтение этого разбросанного материала.

Marijuana420 08.09.2022 14:22

ЭНМГ нижних конечностей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Креатинкиназа 60 Ед/л

Marijuana420 08.09.2022 14:29

ОАК от 17 августа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сложно загружать изображения с телефона, надеюсь, что гугл.диск не вызовет трудностей.

Marijuana420 09.09.2022 15:19

Утомляемость в руках будто усилилась, руками порой совершаю движения очень небрежно. При соприкосновении ладоней возникает ощущение, что трогаю не свою руку. При длительной ходьбе сильно устаю, хотя идти могу долго и долго. Ощущения сжения распространились на предплечья. Видны крыловидные лопатки, но до конца так и не понял, были ли они у меня или появились, ибо не обращал особого внимания.

Dr.Vad 09.09.2022 18:07

Вам нужно дождаться ответа консультанта, ежедневное наваливание инфы, которую у Вас не просили, отбивает желание у консультантов отвечать

Marijuana420 11.09.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 3002220)
Вам нужно дождаться ответа консультанта, ежедневное наваливание инфы, которую у Вас не просили, отбивает желание у консультантов отвечать

Понял, большое спасибо, просто я очень сильно переживаю.

Помимо прочего есть странный зуд в мышцах и боль ниже кадыка. Думаю, что это было бы очень важно для консультанта.

Korzun 07.11.2022 10:25

Цитата:

Сообщение от Marijuana420 (Сообщение 3002383)
Думаю, что это было бы очень важно для консультанта.

Marijuana420 почему такой ник?
Какова частота употребления?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.