Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Целая азбука гепатитов - В,С,Д (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67886)

kolosas 01.09.2008 00:55

Целая азбука гепатитов - В,С,Д
 
Здраствуйте доктор, можно у вас спросить про гепатиты, тем более тема мне идеально подходит.:) . У меня обнаружили целую азбуку гепатитов В , С И Д , ПЦР не у одного из низ необнаружен(анализы сдаю в течении 2 лет в разных лабораториях). На протяжении двух лет повышенное АЛТ 148 и АСТ-78 , Тимоловая -9,6. Был обнаружен токсокароз(прошёл лечение Вормилом) , сдал дыхательный тест на хеликобактер- базальный уровень 52мм, нагрузочный уровень 76мм-врач сказал титры высокие. Был на консультации мне приписали месяц гептрала и 2 месяца урсофалька ,сдвигов никаких ,обращался из-за себорейного дерматита и повышенных титров АЛТ и АСТ.
Вопрос.
1.Мне лечить хеликобактер?
2.Я проживаю в Киеве у нас есть частная эфферетная клинника доктора Чорномыза ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Он занимается лечением гепатитов использую стандартную схему + эффетные методы . Меня что в этом настараживает, он практикует в своей практике прибор Парацельс и добивается каких то релультатов. Мне предложил пройти плазмаферез,озонотерапию и криосауну и ещё что-то.
3. Вы немогли бы дать оценку как профессионал, для меня это очень важно . В его руках будет моя жизнь и мои финансы?
4.Причина повышеного АЛТ и АСТ может крытся в хеликобактере?
5. Может что-то я у вас ещё неспросил?
Мои анализы;
HBsAg австралийский антиген-ПОЗИТИВНЫЙ,Антитела Ig G до HBsAg (анти авст. антиген)-НЕГАТИВНЫЙ, HBe-Ag-НЕГАТИВНЫЙ, Антитела Ig G до HBe-Ag -ПОЗИТИВНЫЙ, Антитела Ig G до HBcorAg-СОМНИТЕЛЬНЫЙ, Антитела Ig M до HBcorAg-НЕГАТИВНЫЙ,ПЦР Гепатит В Real-Time -НЕГАТИВНЫЙ, Антитела Ig G +M до гепатита С -ПОЗИТИВНЫЙ, ПЦР Гепатит С Real-Time -НЕГАТИВНЫЙ, Антитела Ig G +M до гепатита D -ПОЗИТИВНЫЙ, ПЦР до гепатита D -НЕГАТИВНО, ПЦР до гепатита TTV- НЕГАТИВНО,ПЦР до гепатита G-НЕГАТИВНО.

easl 01.09.2008 10:05

Здравствуйте, kolosas. Обнаружение HBsAg достаточно, чтобы однозначно подтвердить наличие вирусного гепатита В, но недостаточно для назначения лечения. Повышения уровня аминотрансфераз(АЛТ 148 и АСТ-78) не обязательно связано с вирусными гепатитами. Для более конкретного ответа необходима дополнительная информация: Ваш возраст, даты проведения анализов, которые Вы указали, результаты фиброгастроскопии, подробная характеристика аппаратуры для ПЦР (которая использовалась в данном случае), сопутствующие заболевания.

Что подразумевается под стандартной схемой в данном случае. Эфферентными методами вирусные гепатиты не лечат.

kolosas 02.09.2008 17:48

Здраствуйте Юсиф, спасибо за ответ. Мне 30 лет , анализы проводились в разных центрах, вот сайт один из них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , на протяжении 2 -ух лет 2006-2008. В 2002 проводилась гастроскопия был обнаружен бильбит в стадии обострения, холецистит.был обнаружен цитомегавирус До 2000-2002 года увлекался спиртными напитками(переодичность 2-3 раза в неделю ) . Сейчас непью , не курю , проблемы с кожей (себорейный дерматит), дыхательный тест показал наличие хеликобактера. Сейчас собрался женится , прям и незнаю как поступить(нехочется девушку обидеть) , может поссорится пусть здорового найдёт.
Вопрос:
1. Есть ли смысл сейчас проходить Фибросканирование или лучше Фибротест?
2.Лечить ли хеликобактер?
3.Какие анализы или процедуры мне сейчас нужно сделать?
Спасибо за ответ.

easl 03.09.2008 10:58

Здравствуйте. Я представляю ситуацию следующим образом. Необходимо отдифференцировать инфекционные и неинфекционные причины повышения уровня аминотрансфераз. Для этих целей конечно же необходимо:
1. повторить ПЦР по В, С (качественно-количественным методом) и Д (здесь количественный метод пока не используется).
2. одновременно исследовать АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, АНА, АМА M-2, аnti-LC-1, anti-SLA/LP, anti-LKM-1, anti-SP-100, протеинограмму (электрофорез белковых фракций)
3. выполнить пункционную биопсию печени.
Кроме того нужны свежие данные ФГДС. Наличие хелиобактера повышением уровня АЛТ, АСТ не проявляется.
По поводу предстоящей женитьбы: вакцинация против гепатита В защитит и от гепатита Д (который изолированно без В не бывает), а риск горизонтальной передачи вируса С минимален.
Прайс-лист лаборатории, о которой Вы пишите я просматривал. Но биопсия - это не к ним. Если надумаете выполнять биопсию, узнаю, где это в Киеве целесообразно делать.

kolosas 03.09.2008 15:47

Спасибо большое за конструктивный ответ,а то я совсем запутался. А биопсию делать обязательно? Страшновато как-то.

easl 03.09.2008 15:57

В Вашем случае я все-таки настаивал бы на биопсии. Помимо других, чисто медицинских аргументов, препарат (стекло, блок) можно длительно хранить и консультировать у различных специалистов-морфологов (при необходимости даже в разных городах). Мне иногда приходится так делать. С образцами крови это сложнее и не всегда возможно.

kolosas 04.09.2008 03:27

Значит всё таки биопсия , хорошо буду узнавать, сдавать анализы и ФГДС , а после свадьбы сделаю биопсию (17 октября). На биопсию лучше обратится в гос учереждения, бывают ли разные формы биопсии? Спасибо(г) за ответ.

easl 04.09.2008 08:17

Биопсия - имеется ввиду чрескожная биопсия печени.
Где лучше делать - уточню у Украинских коллег.
До свадьбы успейте привить девушку против В по схеме 0-1мес, затем -2-12мес.

kolosas 04.09.2008 12:50

Целая азбука гепатитов - В,С,Д
 
Мы как раз так и хотели сделать, спасибо за понимание.

kolosas 05.09.2008 01:23

Здравствуйте, скажите врач . а в моём случае есть вероятность вылечить этот набор гепатитов , кроме гепатита С меня волнует ещё и гепатит D уж очень плохие вещи про него пишут? Вам встречались такие пациенты, с трёмя гепатитами , какой прогноз?

kolosas 06.10.2008 19:28

Ох уж эти анализы....
 
Здраствуйте доктор, не подскажете как по-другому пишутся или как называются эти анализы:аnti-LC-1, anti-SLA/LP, anti-SP-100 , а то пошёл сдавать и как бы нездал :), то ли я некоретно написал толи у нас в Киеве это по-другому называется. И ещё один вопрос : моя девушка делать прививку от гепатита В, то ли постеснялась сказать , что она в группе риска ,то ли другое , вообщем ей вместо схемы 0-1-6-12 назначили схему 0-1,5-6 . Первая вакцинация прошла , можно ли поменять схему или там разные дозировки? Заранее спасибо.

easl 06.10.2008 20:05

Пожалуйста.
1. аnti-LC-1 =антитела к цитоплазматическому антигену печени, anti-SLA/LP = антитела к растворимому антигену печени/поджелудочной железы , anti-SP-100 = антитела к ядерному протеину SP-100.
2. Для Вашей девушки подходит схема 0-1-2-12. Обоснуйте и измените порядок вакцинации. Дозы стандартные.

kolosas 10.10.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 541764)
Здравствуйте. Я представляю ситуацию следующим образом. Необходимо отдифференцировать инфекционные и неинфекционные причины повышения уровня аминотрансфераз. Для этих целей конечно же необходимо:
1. повторить ПЦР по В, С (качественно-количественным методом) и Д (здесь количественный метод пока не используется).
2. одновременно исследовать АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, АНА, АМА M-2, аnti-LC-1, anti-SLA/LP, anti-LKM-1, anti-SP-100, протеинограмму (электрофорез белковых фракций)
3. выполнить пункционную биопсию печени.
Кроме того нужны свежие данные ФГДС. Наличие хелиобактера повышением уровня АЛТ, АСТ не проявляется.
По поводу предстоящей женитьбы: вакцинация против гепатита В защитит и от гепатита Д (который изолированно без В не бывает), а риск горизонтальной передачи вируса С минимален.
Прайс-лист лаборатории, о которой Вы пишите я просматривал. Но биопсия - это не к ним. Если надумаете выполнять биопсию, узнаю, где это в Киеве целесообразно делать.

Здраствуйте доктор пришла часть анализов: АЛТ 130, АСТ-76,ГГТ-65,ЩФ-74, АНА-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,АМА М-2-8,71 Ед/Мл (0,00-15,0), anti-LKM-1-1,39Ед/Мл (0,00-15,0). Протеинограмма- Альбумины (конц.)-40.94 г/л (35-50) а1-Глобулины (конц.)-2.00 (1-4) а2-Глобулины (конц.) -4,21 (5-11) b-Глобулины (конц.)-9.24 (6-12) g-Глобулины (конц.)-17.51 (5-15) Коэффициент альбумин/глобулины-1.24 (1,20 -2,06) Количественный до гепатитов В и С -НЕ ОБНАРУЖЕНО , ПЦР дО ГЕПАТИТА Д - НЕОБНАРУЖЕННО . Остальные через 10 дней их отправили в Германию. Спасибо(г).

easl 10.10.2008 20:18

Как с биопсией? Количество тромбоцитов в общем анализе крови при ручном подсчете? Референтные параметры для АСТ и ГГТ? И подождем ответа из Германии. Довольно интересная ситуация.

kolosas 10.10.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 562363)
Как с биопсией? Количество тромбоцитов в общем анализе крови при ручном подсчете? Референтные параметры для АСТ и ГГТ? И подождем ответа из Германии. Довольно интересная ситуация.

Конечно , до этого времени сделаю биопсию и если надо прилечу в Донецк. 10.07 2008 АСТ-85,6 АЛТ-136,3 ГГТ-38,,2 30 07 2007 АСТ-79,7 АЛТ-120,9 27 11 2007 АСТ-63,1 АЛТ-116,0 ГГТ-34,2 1 02 2008 АСТ-78,2 АЛТ-148,7


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.