Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Неизвестный диагноз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482434)

mollyben 25.06.2022 22:58

Неизвестный диагноз
 
:bc:

Очень сложная ситуация, которая со мной уже год.

Мне 23 года, вес примерно 74 кг, рост 195

Не могу ровно идти, постоянно заваливает в какую то сторону. (очень сильно, как будто пьяный).
Общая сильная слабость, в жару все усиливается.
При любых минимальных физ. нагрузках состояние ухудшается - кажется, как будто вагоны разгружал, хотя сделал только одно упражнение.
Иногда бывают дни, когда симптомы более менее проходят и я могу погулять, но следующие пару дней я буду после этого долго восстанавливаться.
Если у меня какая-то важная встреча или мероприятие намечается, то за пару дней до этого стараюсь вообще ничем не заниматься, чтобы не тратить силы и быть в нужный день в более менее нормальном состоянии.
При долгом просмотре в телефон или другой экран - так же состояние ухудшается, начинает сильно тошнить и кружиться голова.
Если недоспал хотя бы час от стандартного времени сна - в течении дня может быть предообморочное состояние.
При просмотре на достаточно быстро движущиеся объекты - может стать плохо, например если смотреть на подъезжающее метро, сразу же все кружит в глазах.
При минимальном освещении - состояние так же ухудшается, не могу выйти пройтись темнотой.

Делал мрт - микроаденома гипофиза и все. уздс - петли (кинкинг) , вэм в норме, оак в норме, эхо кг в норме, хм ЭКГ - эпизоды синусовой аритмии
Пролапс мк.

Заранее спасибо за ваши ответы


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - результат функционального исследования
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ревматоидный фактор, кальций
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - железо, свободный тироксин, ттг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - КТ сосудов шеи с контрастом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - консультация врача-невролога в НИИ Неврологии ЧАСТЬ 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - консультация врача невролога в НИИ ЧАСТЬ 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - общие анализы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Триплексное сканирование сосудов дуги аорты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - МРТ мозга с контрастом в НИИ неврологии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - анализ крови
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - МРТ мозга без контраста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - МРТ

FSK78 25.06.2022 23:00

Оформите тему по правилам, приложите все документы и осмотр невролога. Если еще не были- начать с очной консультации, благо, в Москве нет проблем с грамотными коллегами

mollyben 25.06.2022 23:28

У меня не получается отредактировать тему, я могу в этом сообщении прикрепить ссылки на фотохостинг, где будут все анализы?

mollyben 25.06.2022 23:44

Правки
 
Цитата:

Сообщение от FSK78 (Сообщение 2994900)
Оформите тему по правилам, приложите все документы и осмотр невролога. Если еще не были- начать с очной консультации, благо, в Москве нет проблем с грамотными коллегами


Вроде все поправил и приложил все документы через Радикал

FSK78 26.06.2022 10:45

Ферритин не контролировали?
Что со сном?

mollyben 26.06.2022 18:21

Цитата:

Сообщение от FSK78 (Сообщение 2994924)
Ферритин не контролировали?
Что со сном?

Если вы по поводу железа - его пропил, железо теперь в пределах нормы - но так же никаких изменений. По поводу сна - достаточно хорошо сплю, единственное что много, минимум 10 часов - иначе вообще не возможно вывезти состояние.

FSK78 26.06.2022 20:21

Все-таки по поводу ферритина

Korzun 27.06.2022 00:10

Вы выложили "анализ крови" так ,что ни гемоглобина, ни MCV, ни MCH не видно.
"Железо" имеет смысл только вместе с ОЖСС. Ферритин, игнорируемый Вами, может один указать на ЖД.

ЭхоКГ "в норме" тоже хотелось бы полностью увидеть.

mollyben 27.06.2022 01:45

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2994976)
Вы выложили "анализ крови" так ,что ни гемоглобина, ни MCV, ни MCH не видно.
"Железо" имеет смысл только вместе с ОЖСС. Ферритин, игнорируемый Вами, может один указать на ЖД.

ЭхоКГ "в норме" тоже хотелось бы полностью увидеть.


Прошу прощения, забыл скинуть анализы крови на гемоглобин, дополняю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее по ссылкам ЭКГ и ЭхоКГ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ЭКГ 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ЭКГ 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ЭКГ 3

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тоже вроде нужно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ЭХОКг 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ЭхоКг 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Эхо 3

Ферритина к сожалению нет пока

JuliaSi 28.06.2022 14:05

Здравствуйте! Пройдите также тесты, указанные по ссылке ниже, и опубликуйте результат, пожалуйста.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.