Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Гликированный гемоглобин у ребенка.Нужно ли дообследование (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405206)

yuliapulya 20.06.2017 21:26

Гликированный гемоглобин у ребенка.Нужно ли дообследование
 
Здравствуйте,ребенку 3 года,вес 14 кг,рост 93.
На фоне частых и обильных мочеиспусканий решили сдать анализы на глюкозу.Натощак из вены 5,6 и 4.15. Гликированный гемоглобин 5.7,что кажется высоким. В сентябре 2016 был эпизод немного повышенного сахара натощак из пальца 5,86,при том что ГГ был 5,2.
Стоит ли волноваться и проходить доп.обследования?

Спасибо

Dr.Vad 20.06.2017 21:33

А со стороны кажется, что у Вас в виду повышенной тревожности нездоровая тяга делать ненужные анализы ребенку, чтобы найти хоть какую нибудь болячку у него.

Стоит пройти пси-тестирование в пси-разделе на форуме и по его результатам соотв. коррекция

Поллакиурия https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720

yuliapulya 20.06.2017 23:00

Нет никакой тяги.просто когда есть сомнения лучше спросить, а не махать рукой -может пронесёт.На бланке анализа в том месте,где сдавали почему-то есть сноска,что при ГГ выше 5,6 нужно обратиться к эндокринологу-плвышенный риск СД,правда ли это?учесть наше питание,то сладкое вообще не едим,кроме фруктов конечно

Melnichenko 20.06.2017 23:06

Первый тип диабета не пропустишь, для профилактики второго годкам вк 50 у дитяти лучше дать ребенку бегать

Dr.Vad 20.06.2017 23:11

нет, неправда, гликированный гемоглобин невозможно ни назначат, ни тем более интерпретировать у детей в качестве скрининга на диабет, в виду его ложного повышения на фоне ЖД анемии; ето как Вам при головной боли назначат колоноскопию и потом по незначимым находкам на ней поставят несушеств. диагноз и скажут, что все проблемы в голове кроются в другом месте. Ну не знаете, отчего у ребенка проблемы с диурезом - не решайте ничего и не мучайте его тыканьем иголок на анализы, спросите на форуме, что делать, а что никогда не делать, даже если отчего-то ето взбрело Вам в голову

yuliapulya 21.06.2017 00:17

Галина Афанасьевна,я понимаю что есть явная манифестация,но ведь с чего-то все начинается.и здесь на сайте было много вопросов мам именно про начало,так как есть всякие превышения - тощаковых сахаров,например
Я лично волнуюсь не за 5,6 из вены(здесь укладываемся)а за ГГ 5,7,так как это показатель средний,и получается что у нас они держатся на границах,насколько я правильно поняла?!

yuliapulya 21.06.2017 00:26

Вадим Валерьевич анемии у нас нет,гемоглобин последний 125.анализ мочи в норме.я прочитала Вашу ссылк,у нас порции мочи объёмные и бегает он с переменным успехом то каждые 20 мин по многу,то может выдержать часа 2.

Melnichenko 21.06.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от yuliapulya (Сообщение 2562878)
Галина Афанасьевна,я понимаю что есть явная манифестация,но ведь с чего-то все начинается.и здесь на сайте было много вопросов мам именно про начало,так как есть всякие превышения - тощаковых сахаров,например
Я лично волнуюсь не за 5,6 из вены(здесь укладываемся)а за ГГ 5,7,так как это показатель средний,и получается что у нас они держатся на границах,насколько я правильно поняла?!

И что Вы сделаете, заподозрив СД1 за годы до его начала ?

yuliapulya 22.06.2017 09:06

Пытаться эти годы растянуть,диетой например,уменьшив нагрузку на поджелудочную.

Melnichenko 22.06.2017 09:08

К СД1 типа это не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения

yuliapulya 22.06.2017 09:10

А в нашем случае,стоит хотя бы пристальнее наблюдать и почаще делать анализы?что бы вы посоветовали сейчас при наших анализах?

Melnichenko 22.06.2017 10:08

Жить и радоваться - если это возможно. Анализы любовь не заменяют

yuliapulya 22.06.2017 12:15

Вы правы,но как считаете это значение ГГ несколько повышено для нормы у ребёнка?

Melnichenko 22.06.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2562864)
нет, неправда, гликированный гемоглобин невозможно ни назначат, ни тем более интерпретировать у детей в качестве скрининга на диабет, в виду его ложного повышения на фоне ЖД анемии; ето как Вам при головной боли назначат колоноскопию и потом по незначимым находкам на ней поставят несушеств. диагноз и скажут, что все проблемы в голове кроются в другом месте. Ну не знаете, отчего у ребенка проблемы с диурезом - не решайте ничего и не мучайте его тыканьем иголок на анализы, спросите на форуме, что делать, а что никогда не делать, даже если отчего-то ето взбрело Вам в голову

Вроде уже сказали...

yuliapulya 22.06.2017 12:52

У нас никогда не было анемии,из последних жалоб у нас был длительный субфебрилитет,но анализ крови и гемоглобин в норме,поэтому я задала вопрос ещё раз.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.