Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Хронич. усталость после 3 лет лечения в ПНД. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=396198)

vsevolodushka22 25.02.2017 16:28

Хронич. усталость после 3 лет лечения в ПНД.
 
Доброго здоровья,
у меня с 2008 года- панические атаки, тревожно-депрессивное расстройство. Панические атаки слава Богу, прошли, тревожно-депрессивное расстройство-нет.
у меня всегда были подозрения что меня есть еще аутизм но когда я об этом говорила лечащему психиатру в ПНД, то она говорила что у взрослых аутизма не бывает, он перерастает в шизофрению( я живу в российской глубинке и недостаточная квалифицированность врачей имеет место быть).
скажите пож-та возможно ли как-то определить без посещения квалифицированного специалиста, есть ли у меня аутизм или нет.
вот нек-ые из признаков к-ые у меня присутстсуют:
- я не могу смотреть на яркий свет.
- мне нужно ходить постоянно по 1 и той же дороге.
- я боюсь всего нового- новых коллективов, чего-то неизвестного, новых знакомств.
- мне постоянно кажется что если смеются то это надо мной, что обо мне все плохо думают и говорят.
-не могут смотреть людям в глаза.
- слишком близко подхожу к собеседнику при общении.

по профессии я- преподаватель ин.языков, но давно не работаю по состоянию здоровья.
инвалидности нет, так как при тревожно-депрессивном расстр-ве ее не дают.

vsevolodushka22 25.02.2017 16:46

Не могу одна выйти из дома, мне нужно обязательно чтобы с кем-то.
раньше до болезни было очень общительной, было много друзей- сейчас общаюсь вживую ( имею в виду не по интернету) только с мамой и с духовником.

Spiegel 25.02.2017 16:48

Диагноз может поставить врач только на очном приеме. В сети есть тесты на синдром Аспергера для людей, которые подозревают у себя особенности.
По Вашему описанию ничего конкретного сказать нельзя, такое поведение бывает у просто тревожных людей.

vsevolodushka22 25.02.2017 17:09

Низкий вам поклон за ответ, Людмила Николаевна,
скажите пож-та. к кому в Москве можно сходить на прием?

Spiegel 25.02.2017 18:08

У нас на форуме есть психиатр из Москвы Сергей Дивисенко https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098, спросите его, если он сам не сможет, то порекомендует психиатра, который специалист в аутизме или синдроме Аспергера.

POLINA_S 25.02.2017 21:09

Немного в сторону: то, что аутизм перерастает в шизофрению - не правда. Странно, что врач этого не знает.

vsevolodushka22 18.04.2017 18:10

Хронич.усталость после 3 лет лечения в ПНД.
 
Прошу ответить пож-та на мой вопрос врача Сергея Дивисенко.
Помогите пож-та разобраться в моей ситуации.3 года лечусь в ПНД с диагнозом тревожно-депрессивное расстр-во, к-ое было вызвано тяжелыми жизненными ситуациями- насилие в детстве, пьющие родители с драками и т.д....1 год провела в рабстве в тоталит.секте...
после 3-летнего лечения в диспансере, депрессия не проходит, пост. слабость, засыпаю в 21.00, ночью встаю 3 раза в туалет, каждый раз когда встаю- ем, просыпаюсь в 5-6 утра, снова ем, ложусь снова до 10 утра. встаю утром без сил, с трудом даже могу одеться...
ферритин и ожсс после курса тардиферона пришло в норму.
скажите пож-та, Сергей, может ли у меня оставаться состояние хронич. усталости из-за перенесенных стрессовых ситуацийй несмотря на 3 года лечения в ПНД?
если да, то как можно облегчить мое состояние, чтобы повысить тонус организма?
принимала флуоксетин, рекситин, феварин ( не пошел). сейчас принимаю элицею и на ночь кветиапин в малой дозировке..
Нижайший Вам поклон, Сергей, за ваши драгоценные советы.

vsevolodushka22 18.04.2017 18:15

мне 33,женщина, 63 кг, 167 см.

Divisenko 19.04.2017 14:18

Здравствуйте.
Какой диагноз ставили психиатры?
Если это депрессия - нужно наращивать дозу антидепрессанта.
Если это дистимия или биполярное расстройство - нужно добавлять нормотимик.
Если это шизотипическое расстройство - нужно добавлять стимулирующий нейролептик.
Какие сейчас показатели ТТГ и ферритина?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

vsevolodushka22 18.11.2017 16:01

поменять транквилизатор- удушье
 
Здравия вам,
34 г, женщина, вес 75, рост 170.
тревожно-депрессивное расстройство. лечилась с 2008 г периодически, с 2013 г постоянно в ПНД. результата не дало(лечили где-то 7 видами антидепрессантов, спитомином, нейролептиками). врач сказала что нужно искать соматич.причины. стали искать- аутоимунный тиреоидит с гипотиреозом, загрудинный зоб под вопросом.самый тяжелый симптом- удушье, как будто воздух перекрывают....раньше помогал феназепам пол-таблетки, но видимо из за привыкания к препарату только после 1,5 табл. ( дозировка 1 мг) полегче да и то то неполностью.
Посоветуйте пож та что то из транквилизаторов типа феназепама, чтобы дышать легче было.

Divisenko 19.11.2017 15:57

Здравствуйте.
Можно использовать другие транквилизаторы НЕ-бензодиазепины. Например, Атаракс. Но лекарства должен назначить врач на очном приёме.
И нужно подбирать антидепрессант, который будет убирать тревогу вместо транквилизатора.
Какие антидепрессанты и в каких максимальных дозах Вы принимали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

vsevolodushka22 04.01.2018 13:56

Нехватка воздуха
 
Женщина, 34 г., вес 68 кг, тревожно-депрессивное расстр-во, но таблетки мне во-первых не помогали( перепробовали где то 6-7 видов антидепрессантов), во-вторых повышенные печеночные анализы были всегда в несколько раз ( АЛТ, АСТ).
сейчас у меня нет депрессии и тревоги тоже, муччает только нехватка воздуха по вечерам либо по ночам - раньше спасалась феназепамом по- половинке ( 1 мг) 10 лет назад , сейчас доза дошла до 2 таблеток.
Посоветуйте пож - та, какой то транквилизатор ( не нейролептик, не антидепрессант, нейролептики и антидепрессанты никогда не снимали у емня нехватку воздуха), а именно транквилизатор ( кроме атаракса( мне плохо после него), чтобы можно было нормально дышать.

Divisenko 08.01.2018 18:02

Модераторское: Не дублируйте темы. Один раздел - одна тема.

Divisenko 08.01.2018 18:04

Долго транквилизаторы принимать нельзя.
Если Вам не подходят АД-ы, можно использовать нормотимики.

Вы писали, что принимаете элицею (эсциталопрам). Какая доза была максимальная? Каков эффект? Почему прекратили приём элицеи?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

vsevolodushka22 15.05.2020 21:27

Венлафаксин при ГВ
 
Доброго здоровья вам, дорогие врачи!
Скажите пож-та, я сейчас принимаю венлафаксин, планирую зачатие и соответственно грудное вскармливание. Как отражается венлафаксин при грудном вскармливании? или же его можно поменять на какой-то другой препарат из этой группы?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.