Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482807)

VladP 21.07.2022 06:40

Диабет
 
Добрый день! При прохождении медосмотра выявили повышенный уровень глюкозы натощак(из вены) 7.8, убрал сахар из рациона, измеряю глюкометром сам несколько дней(капиллярную) -уровень варьируется натощак от 6.4 до 7.1. После обеда через 2-2,30 ч измерил- 7.4, сегодня после завтрака через 3 ч. измерил 5.8. . Подскажите пожалуйста, как поступить правильно дальше, какие пройти анализы, обследования? Эндокринолог поблизости нет, ехать далеко.

Melnichenko 21.07.2022 09:28

Возраст ? Масса тела?

VladP 22.07.2022 03:16

45 лет, вес где то 80-82 кг, при росте 178-180. Раньше был вес больше. Потом начал худеть, не прикладывая к этому особых усилий. Сдал онкомаркеры, глюкозу, биохимию - всё было в норме. После этого была стрессовая ситуация, продолжалась 1,5-2 года. Курю. Появилась повышенная глюкоза.
Сегодня утром натощак сразу после сна 7.3..
Делаю глюкозовую нагрузку, кружка чая с 6 кусочками рафинада, кусочек пироженного, шоколадная конфета, сладкое печенье и бутерброд с сыром -ровно через два часа измеряю уровень глюкозы - 6.9.

Melnichenko 22.07.2022 06:56

А зачем Вы проводите такие странные эксперименты?

VladP 23.07.2022 03:44

Хочу понять, что со мной происходит, что идёт не так. Специалиста нет и попаду к нему ещё не скоро. Понимаю, что ничего хорошего и психологически должен себя как то настроить и понять тактику своего действия в этой ситуации. Ищу помощи у вас.

Melnichenko 23.07.2022 08:45

А как можно что- то понять , делая глупости, и что,:собственно,:понимать?
Глюкометр Домашний не предназначен для диагностики Диабета, куски сахара - не безводная глюкоза, пробу с нагрузкой не проводят при установленном диагнозе диабета.
Диагноз диабета устанавливается при двух конкордантных показателях ( если нет явной клиники): глюкоза натощак из вены / гликированный/ глюкозы в случайной точке, превышающих отрезной уровень
У Вас известен только одНа глюкоза натощак, и то Вы не написали, какая

VladP 24.07.2022 04:09

Глюкозу натощак начал измерять недавно (глюкометр). Показатели натощак варьируется от 6.4 до 7.8. В течении дня после приема пищи через 2-3 часа в диапозоне от 5.8 до 7.4. с учётом что в рационе нет сахара. Понимаю, чтобы о чём то говорить точно, нужен гликированый гемоглобин. Подскажите пожалуйста, в моей ситуации, без анализов лаборатории, чем и как я могу себе помочь и при обследовании что посмотреть ещё (гормоны, поджелудочную...?)

Melnichenko 24.07.2022 08:49

Точность глюкометра такова, что его используют для контроля за глюкозой ПРИ установленном диагнозе диабета, но не для установления диагноза. Идея сам себе доктор недурна, но опасна. Установление диабета ( при этом тетя или дядя доктом смотрят и исключают необходимость поиска синдромалтного диабета) требует иселючения осложнений , и в далтнецгем, помле обучения , сотоудничества с врачом

VladP 25.07.2022 03:17

Спасибо Вам большое за консультацию, за уделённое мне время.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.