Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Мы открываем форум диабет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39553)

EVP 31.03.2009 22:59

Стоит создать свою тему в соответствующем разделе странного форума.

profi31 20.05.2009 18:22

Хотелось бы задать вопрос на тему перги и люстры Чижевского. Недавно кто-то пациентам с СД стал рекомендовать один интересный препарат, называется дигидрокварцетин (таксифолин). Они естественно верят кому угодно, только не своему врачу, но речь не об этом. Когда у них течение диабета приобрело необъяснимую лабильность, они признались, что принимают это препарат. Я поискал информацию и не нашел ни слова о его применении при СД, может кто подскажет, что это за луковая шелуха, хотелось бы развеять миф об этом чудо средстве?

Melnichenko 20.05.2009 19:13

Честно говоря, мы не рассчитывали на разговоры обо всем бреде, который могут услышать люди с диабетом.
Поэтому раздел "бредодиабет" у нас не выделен, но пожалуй стоит открыть такой и сразу же переносить туда подобные вопросы..

profi31 20.05.2009 19:33

Мысль неплохая, так как подобных мифов очень много. Вся сложность в том, как их развеять? Сразу соглашусь, что один из способов их не распространять.

TutorDC 06.08.2009 17:51

Здравствуйте!
В Интернете есть несколько форумов, посвящённых сахарному диабету. Однако, присутствие на них врачей - тем более эндокринологов - минимализировано. Поэтому считаю, что появление такого форума, как этот, должно всячески приветствоваться.
А для официоза и поднятия настроения у моих коллег и уважаемых врачей сообщу несколько факктов о себе.
Мне 45 лет. СД 1 типа с августа 1966 года. Последние 15 лет на Актрапиде НМ и Протафане НМ. Два раза женат, имею трёх детей. Собираюсь стать дедом. Преподаю английский и немецкий языки. У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО!:ay:

civil123 18.05.2010 20:26

Нельзя ли, чтобы хотя бы раз в квартал уважаемые специалисты публиковали здесь краткий обзор самых передовых методов лечения СД2 (кроме инсулина) ? Это было бы очень интересно, т.к. постоянно в СМИ читаешь о новых чудо-таблетках, ясно, что это вранье, ну а все-таки, ведь в мире столько средств и усилий тратится на проблему лечения СД.

Melnichenko 19.05.2010 17:14

Бессмысленно - мб , лучше спрашивать о конкретных проблемах?
Когда саме передовое приходит в клинику- вам его предлагают , причем в нашей стране одной из первых
А пресса уже сделала великое дело - после 7 лет каждое дите понимает , после слов СДЕЛАНО великое открытие , произнесенного с экрана ТВ диктрм , надо ложиться спать и слушать , как дядя диктор расказыает сказки НОрмальные великие открытия Вы деже и не заметили ..
Новости от летучих мышей Вас волнуют?

civil123 20.05.2010 10:24

С одной стороны, конечно, какой смысл узнавать о новых современных методах лечения, если ваш лечаший врач не владеет этими методами и в вашей районной аптеке не продаются такие средства. Но с другой стороны, если пациент будет владеть информацией о всех возможностях для избавления от своего тяжелого заболевания, то это может придать ему дополнительную энергию и настойчивость - выехать в конкретную страну на лечение, достать нужное лекарство и т.п. Не следует и особенно обольщаться относительно способности наших людей различать в потоке информации откровенную ложь и мошенничество. Доверчивость "хомос советикус" просто неистребима..

Melnichenko 20.05.2010 15:13

Еще раз - с той СЕКУНДЫ, как появится принципиально новое доказанное средство для излечения диабета 1 типа, ВСЕ врачи -эндокринологи России узнают об этом - имеет смысл пока приобретать им в подарок компы

beljaeva 02.07.2010 15:48

Скажите пожалуйста можно ли задавать вопросы по несахарному диабету?

o_udovichenko 02.07.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от beljaeva (Сообщение 1143859)
Скажите пожалуйста можно ли задавать вопросы по несахарному диабету?

Лучше их задавать в разделе "Эндокринология" (этот форум ведь является частью форума Эндокринологии)

Alitel 19.07.2010 05:58

Вот вопрос по инсулинам. Это конечно, не какой то новый метод лечения, но тема мне интересна.
Какие организмы используют для продуцирования инсулина? Знаю, что «Эли Лили», а, соответственно, и «Фарма» (Фармасулин) используют кишечную палочку.
«Ново Нордик», кажется, дрожжевые клетки.
А какие организмы ещё используются? Читал, что пробуют синтетическую ДНК вводить в растения. Считается, что с использованием растений стоимость трансгенного инсулина может уменьшится за счет собственно процедуры выделения самого инсулина.
Не знаете, что то получилось?

tati001 14.07.2011 10:30

кто как лечится?на каких диетах сидит?
 
Недавно с семьей поехали на ВВЦ и попали на некий Марафон здоровья, там же проверились в мобильном диабет центре ново нордиска и вот тут-то всплыл мой рацион. Результаты меня огорчили. Теперь собираю советы и буду бороться с диабетом.Расскажите кто как лечится и на каких диетах сидит? Спасибо

FilippovaYulia 14.07.2011 11:32

Уважаемая tati001, формат этого профессионального форума не предусматривает свободного общения участников между собой и "народных рассказов" "кто как лечится и на каких диетах сидит". Если Вы хотите получить квалицированные врачебные рекомендации по Вашему заболеванию, задайте вопрос в отдельной теме, созданной согласно "Правилам форума".


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.