Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Borodaaa 11.11.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2899407)
Чудесно, есть частный доктор, на следующем визите попросите расписать правила ведения интерекуррентных заболеванай и закажите для себя браслет \ медальон в любой мастерской
Внимание ! Надпочечниковая недостаточность.
Это куда умнее, чем думать об СТГ

Галина Афанасьевна, большое спасибо.
Когда бываю в церкви- первым делом ставлю свечу за Ваше здоровье.

Borodaaa 25.11.2020 21:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каковы разумные сроки для МРТ головного мозга? Первое МРТ я сделал через полгода после операции. По поводу второго МРТ в больничной выписке написано- "контрольная МРТ головного мозга через 6 месяцев с контрастированием ,далее -ежегодно"
Когда через год после операции пришол к неврологу за направлением на мрт- она отказала мне в направлении мативируя это тем что по ее мнению МРТ надо делать не спустя год после операции а спустя год после первого МРТ (то есть через полтора года после операции) . Я ей поверил и не стал ничего предпринимать.
По срокам указанным неврологом я должен бы был делать МРТ в ноябре. Но по закону подлости наши местные власти из-за эпидемии полностью приостановили всю плановую медпомощь. И похоже мне в МРТ отказывают.
Но сегодня по этому вопросу я разговаривал со страховой компанией и у меня есть ощущение что если постараться - МРТ добиться можно. Но есть ли в этом практический смысл ? МРТ хочу сделать так как побаиваюсь рецидива , и ес ли уж мне и с этим не повезет- хотя бы буду знать о рецедиве на уравне микроаденрмы и будет время на то чтобы что то с этим придумать...
Скажите каковы сроки проведения МРТ в моём случае с точки зрения здравого смысла?

Melnichenko 25.11.2020 22:49

Да не спешите с МРТ

Borodaaa 25.11.2020 22:51

Понятно. Большое спасибо!

Borodaaa 30.11.2020 19:04

Здравствуйте Галина Афанасьевна, Ариэль Баркан. Очень нужно ваше бесценное мнение.
Каким то чудом мне всё-таки удалось сделать МРТ так как было дурное предчувствие, и по ходу дела оно меня не обмануло.
Диагноз по МРТ "мр картина кистозной макроаденомы гипофиза "
Результаты МРТ сейчас попытаюсь выложить .

Melnichenko 30.11.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от Borodaaa (Сообщение 2834557)
Текстовое описание МРТ

в чем отличие от предыдущего МРТ?

Borodaaa 30.11.2020 20:03

Вложений: 1
Извиняюсь за качество. Пришлось редактировать фаел так как на данном форуме ограничения по размеру фаела.

Borodaaa 30.11.2020 20:04

Сейчас попытаюсь разобратся как выложить снимки

Melnichenko 30.11.2020 20:11

И предыдущие
Можно заказать телемедицнскую консультацию c ЭНЦ?

Borodaaa 30.11.2020 20:30

К сожалению не удается разобратся как выложить снимки . Они на компакт диске и открываются специальной программой которая на этом же компакт диск установлена.
Если бы было можно это все переслать каким либо другим способом, попробовать по почте например. Как небуть сжать и отправить.

Borodaaa 30.11.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2903785)
И предыдущие
Можно заказать телемедицнскую консультацию c ЭНЦ?

Но как это сделать практически. На сколько я знаю нужно сначала к Вам приехать на очную консультацию. Для меня это проблематично. Можно ли как небуть обойтись без очной консультации а все снимки переправить вам как либо по интернету?

Melnichenko 30.11.2020 20:41

Это делается в учреждении 3-го уровня, откуда заказывают телемедицинскую консультацию с нами.
Прислать Вы можете что угодно, но кто будет тратить время и чего будет стоить эта бумажка?
Поговорите с врачом и выйдите из состояния заученной беспомощности.
Вопрос принципиальный - нужен нейрохирург, который знает, как и чем тампонировали седло, радиолог
Если Вы проводите исследование, должен быть кто- то, кто его прочтёт .
Все, что непонятно периферийным врачам, мржет быть легко объяснено из центра.

Borodaaa 30.11.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2903793)
Это делается в учреждении 3-го уровня, откуда заказывают телемедицинскую консультацию с нами.

Учереждение 3 уравня- это поликленника я так понимаю? А что мне нужно сделать чтобы они заказали с Вами такую консультацию? (я имею в виду может быть написать какое то заявление на имя главврача? Что в данном случае зависит от пациента?)

Borodaaa 30.11.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2903793)
Вопрос принципиальный - нужен нейрохирург, который знает, как и чем тампонировали седло.

Кстати сказать в послеоперационной выписке написано - " Из линейного разреза на передне- боковой поверхности правого бедра взят фрагмент широчайшей фасции и подкожной жировой клетчатки размерами около 3.5 - 3 см , который установлен в полость турецкого седла. Дополнительная герметизация полости седла имплантом "Duragen Plus" и клеем "Ивисил"- 2мл."

Может на мрт увидяли вовсе не гипофиз а этот имплант?
Хотя я им говорил об этом и выписка была предоставлена.

Melnichenko 30.11.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от Borodaaa (Сообщение 2903795)
Учереждение 3 уравня- это поликленника я так понимаю? А что мне нужно сделать чтобы они заказали с Вами такую консультацию? (я имею в виду может быть написать какое то заявление на имя главврача? Что в данном случае зависит от пациента?)

Это областная больница, У Вас есть Главный Эндокринолог региона, все это знает Ваш эндорикнолог


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.