Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Депрессия с суиц наклонностями у дочки 12ти лет, сбой гормонов. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483143)

SElenaS 12.08.2022 02:34

Депрессия с суиц наклонностями у дочки 12ти лет, сбой гормонов.
 
Здравствуйте. Прошу помощи в рекомендации.

У дочки 12ти лет (165/45) выявлен гипотиреоз , аит. Ттг 8-5.5 прыгает, т4 ниже референса, т3 нижняя треть референса. Анти тела за 200. АНФ выявлен, с 3000 до 10000 скаканул.Прогестерон на 0, эстрадиол вниз упал от циклодинона, пролактин (450) снизили до нормы. Были разово аномальные маточные кровотечения, лечили циклодиноном и витаминами. Сейчас рост Са в крови ( с 2.51 до 2.67 за 2 мес) , снижается Na , ниже референса. В следствии одиночества и отсутствия друзей этим летом дочь стала еще более аппатичная,ленивая, перестала выходить из комнаты и на улицу. Психотерапевт в частной клинике поставил затяжную депрессию (длится год со слов дочки,), тяжелая форма, с суицид-ми наклонностями (продумывает план, чтоб наверняка). Антидепрессанты не рискнула назначить в домашних условиях, только стационар на Чапыгина. В стационар дочь не хочет, муж категорически против. Можно как то вытянуть ребенка без псих больницы? Есть ли положительный опыт назначения гипотиреозникам с низкими Т 4 и Т3 ад? И если можно, порекомендуйте грамотного психиатра детского в СПб. И детского эндокринолога , который может закрыть все дефициты и назначить при необходимости Т 3 ребенку.

Спасибо. С надеждой на ответ, Елена.

Melnichenko 12.08.2022 08:46

Сила, мешающая давать заместительную терапию?

Divisenko 13.08.2022 17:04

Здравствуйте.

Контакты детских психиатров в Питере напишу в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

SElenaS 13.08.2022 17:44

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2999498)
Здравствуйте.

Контакты детских психиатров в Питере напишу в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сергей Иванович, спасибо большое! А детских эндокринологов не знаете, хороших? Нас отправили домой , ждать ТТГ 10, гормонозаместительную терарию, как написали выше, не дают. Та же Мурзаева сказала не слезете потом с гормонов. А дочке всё хуже. По интернету ищу, но опять же находятся только классики, либо не берут первичных.

Еще такой вопрос, пожалуйста скажите может ли сейчас дочка дальше посещать консультации психолога ( девочка совсем молодая), но дочке она нравится. Либо искать сильного в этой области? Психиатр сказала вобще сейчас убрать психотерапию, подключать позже.

Melnichenko 13.08.2022 17:45

Это не гормон- заместительная терапия, это заместительная терапия тироксином - поскольку есть психические расстройства, лучше компенсировать даже субклинический гипотиреоз, это повысит чувствительность к лечению антидепрессантами
Проблемы « слезания « с тироксина не при чем.
Эндокринолог говорит глупости

SElenaS 13.08.2022 17:56

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2999380)
Сила, мешающая давать заместительную терапию?

Здравствуйте. Я бы с радостью, но у меня ума не хватит самой вводить ей препараты. И Т3 уже знаю, где купить, а назначить не кому. На тирамин посадили ее на 4 мес и результат сейчас получаем.
Буду благодарна, если посоветуете как быть. Мне видится, что дочь стала еще аппатичнее, с комнаты не выходит, ничего не делает, неделю назад такой не была. Может постоянное проговаривание ее ситуации, о которой она раньше молчала, добивает ее?

Melnichenko 13.08.2022 17:59

Господи, при чем здесь тирамин ?
Тирамин - разводка на бабки, не имеющая отношения к лечению гипотиреоза.
Применение Т3 не нужно- достаточно Т4
Скажите, как Вы представляете себе решение за Вас Ваших оргвопросов?
Тироксин нужен, как и нормальные врач

SElenaS 13.08.2022 17:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2999508)
Это не гормон- заместительная терапия, это заместительная терапия тироксином - поскольку есть психические расстройства, лучше компенсировать даже субклинический гипотиреоз, это повысит чувствительность к лечению антидепрессантами
Проблемы « слезания « с тироксина не при чем.
Эндокринолог говорит глупости

Пока писала Вам, Вы мне написали, спасибо большое!
То есть добиваться ввода тироксина, верно? И после подъема уровня Т4 и снижения ТТГ, ввод ад?

Melnichenko 13.08.2022 18:25

В принципе можно одновременно- тут первое слово психиатрам

SElenaS 13.08.2022 18:37

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2999519)
В принципе можно одновременно- тут первое слово психиатрам

Спасибо болшое за помощь! Как считаете, можно ли ад будет вводить в домашних условиях, без стационара, с учетом ввода тироксина?

По эдокринологу записала дочку в Москву, в центр эндокринологии на МУльянова, надеюсь там подберут терапию.

Melnichenko 13.08.2022 18:39

Менее всего трудно назначение тироксина - почему такие громкие слова «;введение»?
Это таблетки , девочке хватит 50 мкг
Проблема в психиатре и АД

SElenaS 13.08.2022 18:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2999525)
Менее всего трудно назначение тироксина - почему такие громкие слова «;введение»?
Это таблетки , девочке хватит 50 мкг
Проблема в психиатре и АД

Наверно потому что в эндокринологии я вижу зеленый свет, в психиатрии я не вижу пути решения и мне страшно((
Будьте добры, скажите пожалуйста, а селен, йод, вит А нужно дочке давать параллельно с назначенным тироксином?

Melnichenko 13.08.2022 18:47

Субклинический гипотиреоз сам по себе не создаёт обязательно проблем, именно поэтому его лечение само по себе не обязательно- в отличие от манифестного( именно об этом Вам говорили , упоминая ТТГ 10 мед/ мл)
Но ситуация меняется при наличии симптомов, кои может усугублять даже субклинический гипотиреоз.
Сейчас важнее психиатр, я - фон.

SElenaS 13.08.2022 18:54

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2999527)
Субклинический гипотиреоз сам по себе не создаёт обязательно проблем, именно поэтому его лечение само по себе не обязательно- в отличие от манифестного( именно об этом Вам говорили , упоминая ТТГ 10 мед/ мл)
Но ситуация меняется при наличии симптомов, кои может усугублять даже субклинический гипотиреоз.
Сейчас важнее психиатр, я - фон.

Спасибо, поняла😔

SElenaS 24.08.2022 23:40

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2999498)
Здравствуйте.

Контакты детских психиатров в Питере напишу в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сергей Иванович, как Вы относитесь к препаратам Триттико и ламиктал для лечения депрессии у детей 12ти лет?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.