Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   вопросы по обследованию (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35762)

gromma 10.07.2007 13:44

вопросы по обследованию
 
Здравствуйте! мне 26 лет, рост 165, вес 85 .избыточный рост волос (ноги, руки, подбородок, шея, плечи, вокруг сосков, около пупка, внутренняя часть бедер).
вес стал увеличенный последние несколько лет а точнее в 2005. до этого было 67 гдето.
в 2005 обратилась к эндокринологу у себя в городе насчет волос и цикла (цикл всегда был нечетким, от 28 до 44 дней, с ОЧЕНЬ болезненной менструацией, 6-7 дней). делала тогда обследования - мрт черепа (норма), узи надпочечников (норма), щитовидки(норма), яичников (поликистозные и увеличенные) и много гормонов (штук 12 не меньше). из них только пролактин был не норма - 700 при норме до 450.выделений из груди не было никогда.

прописали мне парлодел. и пила я его год, дозу постоянно меняли мне и сдавала раз в месяц-два пролактин чтоб отслеживать. результат был странный - на дозе 3 таблетки в день упал ниже некуда помнится, а на дозе четверть таблетки вырастал до 3-4 тысяч при норме до 450. и еще в анализах на пролактин появилась запись, что "присутствует значительное количество макропролактина" и уже не исчезала.
через год я сделала опять узи яичников - то же самое поликистоз, хотя мне говорила врач, что должно быть лучше, и волосы росли по-прежнему. фактически помогает мне только лазерная эпиляция в борьбе с ними.

в общем через год такого лечения я заболела очень сильно гриппом с осожнениями, болела пару месяцев и мне было не до парлодела уже.я его бросила пить. это уже 2006 был. вылечившись и оклемавшись я решила выяснить все таки что со мной и поехала в нии эндокринологии в москве. там меня выслушали и назначили мне жесткую диету и анализы - пролактин, инсулин-резистентность и еще с-пептид кажется. к сожалению так уже не помню, а анализы у меня не сохранились все при переезде. я эти анализы сдала, пролактин зашкаливал за 10 тысяч, остальное было в пределах нормы, но тут внезапно выяснилось что я беременна.

соотвественно мои анализы были уже неактуальны. сказать что я была удивлена это ничего не сказать. мне столько времени говорили все врачи что у меня будут большие проблемы с беременностью ( и по поликистозу моему и по пролактину). в общем я решила не отказываться от такого подарка и рожать, хотя я не планировала этого на ближайшие года.
с беременностью к сожалению ничего не получилась. ребенок получился с пороками несовместимыми с жизнью и я рожала на большом сроке уже.
после этого я ходила пару раз на узи т.к. очень боялась что чтото повредили в матке во время чистки, но вышло наоборот: по результатам узи мои яичники абсолютно здоровы и нет никакого поликистоза.

интересно он мог исчезнуть сам или это неправильная диагностика?
месячные пришли на 36 день после родов. после этого цикл выровнялся и сейчас 30 дней, а также почти полностью исчезли боли в животе и груди при и до менструации. рожать мне оказалось полезно...

потом пришла весна-2007 и у меня появилась аллергия на пыльцу деревьев - поллиноз, хотя никогда ни у меня ни у родственников ничего такого не было. соотвественно, хотя я хотела пробовать беременеть опять в этом году, надо лечиться от аллергии ближайшей осенью-зимой, т.к. беременеть с аллергией в фазе обострения очень опасно.

так что у меня опять образовалось время - надеюсь не больше года - чтобы выяснить всетаки что происходит с моим организмом и есть у меня ли у меня какието заболевания в эндокринной сфере или нет, а то получается что все что мне говорили насчет бесплодия оказалось неправдой или может имелось в виду бесплодие - это когда больные дети получаются именно?.

поэтому вопросы: возможно ли всетаки выяснить что у меня в организме происходит ( а то я скоро на эпиляции разорюсь да и толстой быть очень надоело) и какие сдать гормоны, чтобы уже с результатами придти к эндокринологу(наверно поеду опять в москву в нии) чтобы мне уже придти с результатом анализов и чтонибудь мне сказали определенное, а то тяжело очень выбираться. она же наверняка назначит опять какието гормоны сдать, я же не сдавала их год уже да и анализов и узи у меня не сохранилось никаких вообще (все кудато делось при переезде с концами)

спасибо.
извините что так длинно получилось

Melnichenko 10.07.2007 14:41

Давайте по порядку - факт наличия МАКРОПРОЛАКТИНА ( варианта пролактина, биологически неактивного и не имеющего никакого клинического значения, а только в водящего в заблуждение врача и пациента), у Вас установлен,и эта линия закрыта

2. изображение на УЗИ НЕ равно диагнозу, но даже при диагнозе СПКЯ примерно у 20 % наступает самостоятельная беременность
Все разговоры и пр не имеют значения, у Вас так называемое вторичное бесплодие - беременность была

3. идея не беремеенть из-за аллергии достаточно экзотична, что касается консультации по поводу реального наличия \ отсутствия эндокринных заболеваний, то ее провдение убдет скорее иметь целью упорядочение Ваших и Ваших врачей представлений о ситуации

gromma 10.07.2007 18:16

т.е. перед походом к врачу не надо сдавать никаких анализов на гормоны?
меня в общем то беспокоит что волос много и худеть тяжело да и с яичниками вопрос неясен. а с бесплодием не очень понятно мне пока. я же не проверяла - как часто я могу беременеть если не предохраняться

и почему бесплодие когда все ровно наоборот - я забеременела хотя мы с мужем всегда использовали презерватив (таблетки никогда не пила противозачаточные). муж не очень верит врачам и всегда думал, что я всетаки могу забеременеть а предохранялись мы всегда т.к. не планировали пока - жилья нет и тд.
поэтому я так и удивилась, мы же предохраняли сь да и врачи говорили что не забеременею никогда без лечения. или бесплодие это когда беременеешь а ребенка нормального нет?

алерголог мне советовала отложить беременность т.к. сейчас я всегда могу выпить таблетку при обострении а при беремености все эти таблетки запрещены и единственный выход ложиться в больницу и сохраняться, а я ненавижу больницы. т.к. хотя уже не весна и я уже не задыхаюсь но алергия все равно присутствует - на некоторые овощи и фрукты, на консерванты, на холод, на некоторые кремы. и врач сказала что если не лечить, а лечат осенью-зимой, то список алергических продуктов и вещей будет все увеличиваться и потом еще весна впереди а я так тяжело перенесла эту весну и это на лекарствах.

Melnichenko 10.07.2007 20:29

Бесплодие 1 - беременности никогда не было
Бесплодие 2 - беремнность была
Перед походом сдавать нализы не надо - нужны нужные после похода к тому, кто знает, какие анализы надо сдавать
Даже при наличии СПКЯ вероятность спонтанной беременности 20 %( это к обсуждению темы - "врачи говорили")


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.