Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Варикоцеле как причина простатита? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=456744)

hauff 09.12.2019 10:01

Варикоцеле как причина простатита?
 
Закончил лечить гидронефроз, камень раздробили, сейчас УЗИ показывает почки в норме. Но появились боли, которые раньше принимал за мочекаменку в области паха.

Началось всё с того, что неожиданно возникли сильные рези в мочевом канале и желание мочеиспускания, не приносящее облегчения.

Поскольку был выходной, я принял диклофенак, плюс несколько таблеток спазмалгона - без результата.
Часов через 5 боли прошли. Но появились рези при мочеиспускании.

Пошёл к урологу, тот сказал варикоцеле слева, назначил детралекс 1000 (венотоник) и анализы сдать кровь-мочу, УЗИ мошонки. Кровь и моча в норме. УЗИ мошонки подтверждает варикоцеле 2-3 степени и говорят нужна операция. Хотя ребёнок у меня уже есть, получилось зачать сразу же в первый месяц.

Возможно тянущие боли в области левого яичка и стали меньше. Однако рези в канале возобновились. Так же было ощущение будто геморой появился. Пока были выходные купил свечи релиф ультра и индометацин. Первые опробовал, вторые ещё нет. Стало легче.

Пришел к врачу, всё что он сказал, что могу на ночь принимать индометацин и продолжать венотоник. Что по анализам крови и общему мочи простатит не бактериальный и что антибиотик не нужен. Полового партнёра уже года 2 не было.

Очень волнуюсь, подскажите прав ли врач и нужно ли дополнительное обследование и лекарства! потому что по мне так НПВС это не лечение простатита.

Или до операции лечение только такое?

Kulikov 09.12.2019 16:20

Здравствуйте,
я бы разделил эти две проблемы. Для варикоцеле характерны два отклонения:

1 Мужское бесплодие, т.е. оперируют тогда, когда не удается зачать в течение года и при этом есть стойкие отклонения в показателях спермограммы.

2 хроническая боль в яичке на стороне поражения, боль харакетризуется тянущими ощущениями в яичке после физичесчких нагрузок, долгой ходьбы... При исключении других причин болевых ощущений в яичке, врач может предложить операцию по поводу варикоцеле.

Все остальное, перечисленное Вами, к варикоцеле не имеет отношения. Если ставят диагноз простатит, то и лечим простатит, если камни, то соотвественное лечение.

hauff 02.03.2020 08:43

Пока пил детролекс болей почти не было. Через месяц как прекратил пить снова начались. В паху, в яичке, в пояснице. Сильные. Я даже думал камни пошли. Но анализы были в норме. Начал снова пить детролекс. Пошёл к наиболее известному оперирующему урологу. Тот внешне посмотрел и сказал, что такого варикоцеле, как у меня, у каждого третьего мужчины. И что мне нужно разобраться в чем причины моих болей. Нужно консервативное лечение 4-6 мес. А оперировать меня он смысла не видит.

Но учитывая, что два других уролога ничего путного не сказали, только выписали детралекс и назначили кучу БАДов. Может-быть кто-нибудь подскажет какие причины болей в яичке и паху отдающих в почку надо рассмотреть? Какие абcледования мне должен назначить нормальный врач?

Kulikov 02.03.2020 22:09

Т.к. причина болей не урологическая, то есть целесообразность проконсультироваться у разумного невролога.

hauff 03.03.2020 08:44

Всё, спасибо. Побывал в другом месте. Там мне сказали что у меня гидатида и варикоцеле. И то место когда трогали было больно. Сказали будут делать операцию по мармару. Звучит вроде правдоподобно. Потому что предыдущий лучший оперирующих хирург не пальпировал и узи не смотрел.

hauff 04.03.2020 06:07

Новые вводные. Хирург к которому меня направили сказал ну да гидатида, ну и что? Что не ясно поможет операция или нет. И что само по себе варикоцеле не болит, и фиг знает будет ли лучше после операции.

Kulikov 04.03.2020 12:01

Когда болит "пах яичко поясница", то возникают большие сомнения в том, что это варикоцеле вызывает данную проблему.

Боли в яичке тянущего характера, ососбенно после физ.нагрузки, долгой ходьбы это то, ради чего стоит оперировать варикоцеле.

doctor101 04.03.2020 12:46

Эта тема,больше не интересует??
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460144

hauff 04.03.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2856030)
Когда болит "пах яичко поясница", то возникают большие сомнения в том, что это варикоцеле вызывает данную проблему.

Боли в яичке тянущего характера, ососбенно после физ.нагрузки, долгой ходьбы это то, ради чего стоит оперировать варикоцеле.

Болей после долгой ходьбы нет. Есть боли по первому типу.

Тогда я попробую сделать в другом месте УЗИ и выложу сюда оба результата.

Может будут ещё какие рекомендации?

hauff 04.03.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2856039)
Эта тема,больше не интересует??
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460144

Я делал КТ почек и мочеточника с контрастом. До того как дробил камень в соседней почке. У меня правда самого КТ нет, есть лишь заключение.

Вы рекомендуете сделать мне его по новой и попросить записать на диск в клинике и приложить сюда? Пока никто из урологов, у которых я был не направлял на него. И вообще никуда не направлял, даже на повторное УЗИ...

doctor101 04.03.2020 16:41

Умейте читать,и ПОНИМАТЬ.
Все,что рекомендуЮТ,написано в ссылке.
Даже транслит,даст возможность перевести.
То,что было выполнено ранее, я читал,и учел.
Теперь вы прочтите,и,надеюсь поймете смысл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.