Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Увеличение роста после 30 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449838)

whitecarnation 16.06.2019 20:54

Увеличение роста после 30 лет
 
Здравствуйте!
Меня зовут Ева, мне 36 лет. Мой вопрос: может ли произойти увеличение роста после 30 лет. Около 6 лет назад стала замечать, что мои подруги, одинаковые по росту, стали казаться немного ниже меня. На тот момент я списывала это на разные факторы (каблуки, осанка и т.д.). Потом я как-то не задумывалась об этом, волновали другие проблемы. В настоящее же время, придя к друзьям, с которыми давно не виделась, я заметила, что стала заметно выше них. Стала присматриваться, и заметила, что действительно, те кто раньше был заметно выше, стали почти на моем уровне. Очень расстроилась и решила задать данный вопрос. Я всегда была высокая (180), поэтому дальнейшее увеличение роста для меня совсем нежелательно.
Если увеличение роста может произойти в таком возрасте, то что может являться причиной (я понимаю, что это не очная консультация, поэтому не жду точного диагноза) и к какому специалисту обратиться, чтобы решить этот вопрос очно.
Спасибо за внимание к моему вопросу.

Melnichenko 16.06.2019 20:58

А нельзя в см узнать, какой рост сейчас?
Рост не в друзьях измеряется

whitecarnation 16.06.2019 21:12

Сейчас замерила сама, проведя черту на стене над головой и измерив рулеткой. Может быть какие-то погрешности, но намерила я 178 см. Удивлена, потому что раньше при измерении было 179,5-180 см. Может быть потому что сейчас вечер.

Melnichenko 16.06.2019 21:15

Итак, вопрос снят

ghrh44 17.06.2019 02:11

Не может ли быть, что на своих друзей Вы смотрите свысока? :-)

Dr_Jara 17.06.2019 08:46

Цитата:

Сообщение от whitecarnation (Сообщение 2800638)
Сейчас замерила сама, проведя черту на стене над головой и измерив рулеткой. Может быть какие-то погрешности, но намерила я 178 см. Удивлена, потому что раньше при измерении было 179,5-180 см. Может быть потому что сейчас вечер.

уж лучше после встреч с друзьями терзаться сомнениями по поводу увеличения роста и разместить вопрос на форуме, чем встать и за 5 сек измерить свой рост и сравнить с предыдущим показателем...

whitecarnation 02.07.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от Dr_Jara (Сообщение 2800695)
уж лучше после встреч с друзьями терзаться сомнениями по поводу увеличения роста и разместить вопрос на форуме, чем встать и за 5 сек измерить свой рост и сравнить с предыдущим показателем...

Дело в том, что значение предыдущего показателя размыто. Когда-то в поликлинике мне намерили 180 см, сейчас сама я намерила 178 см. То, что друзья, с которыми я сравнивала, стали как будто бы ниже, это факт. Возможно это от того, что те, с кем я сравнивала, сутулятся. Я стараюсь держать спину ровно. Имея гипертрофию груди и аденому гипофиза, и находясь в гиперстрессе, начинаешь обращать внимание на малейшие изменения, происходящие в организме. Не имела умысла на напрасную трату Вашего времени. Ценю работу всех докторов, консультирующих на форуме. Спасибо!

Melnichenko 02.07.2019 23:48

Какая аденома и какой груди гипертрофия?
Вам давным - давно ответили, что макроаденома НИКАК не связана с нарушением ПРОДУКЦИИ гипофизарных гормонов, и что гормонально- неактивная микроаденома гипофиза- вариант нормы.

whitecarnation 03.07.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2804236)
Какая аденома и какой груди гипертрофия?
Вам давным - давно ответили, что макромасштабе НИКАК не связана с нарушением ПРОДУКЦИИ гипофизарный гормонов, и что гормонально- неактивная микроаденома гипофиза- вариант нормы.

Я хотела узнать, как остановить рост молочных желез, и какая причина их роста, потому что пластические хирурги не хотят брать на операцию, пока не стабилизируется рост груди.
Консультировалась с различными специалистами.
Участковый эндокринолог сказала, что от повышенного пролактина грудь не растет. Больше я к ней не ходила.
Консультировалась с профессором (специальность - патологическое акушерство, эндокринология) в Витебске, она сказала, что моя микроаденома вполне может быть причиной гипертрофии молочных желез. Что это малоизученная патология.

Melnichenko 03.07.2019 09:49

Макромастия - проблема локальной чувствительности ткани, ни малейшего отношения к микроаденоме гормонально не активной не имеющая ( что любопытно, не имеющая и к гормонально- активной). Хирургическое решение вопроса обеспечивает снятие косметических неудобств и проблемы осанки.
Трофические нарушения ткани - прямое показание к пластической редукции
Раз мнение академика из Москвы на хрен не нужно, продолжайте работать с профессором из Витебска и смотрите на всех свысока.
Привет ему от ГА Мельниченко, которую Вы далеко послали.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.