Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Вредно ли заниматься с девушкой сексом, если у нее воспаление яичников? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33257)

VetalB 11.05.2007 12:38

Вредно ли заниматься с девушкой сексом, если у нее воспаление яичников?
 
Здравствуйте!

У меня у девушки воспаление правого яичника.

Скажите, вредно ли для меня заниматься с ней сексом без презерватива? Если да, то чем вредно?

Заранее спасибо!

Dr.IrMa 11.05.2007 12:58

Половой акт без предохранения целесообразен в том случае, если у Вас есть желание родить ребенка.
А безопасен он для обоих партнеров - когда они оба здоровы.

Вашей партнерше необходима консультация гинеколога и при необходимости - лечение. До того момента, когда Ваша девушка будет здорова, следует использовать барьерные методы контрацепции.
Вопросы о безопасности половой жизни для Вашей девушки с имеющимся в данный момент воспалительным процессом яичника следует задать ее лечащему врачу, поскольку через Интернет "не видно".

VetalB 11.05.2007 14:57

Уважаемая Dr.IrMa!

У меня был только один вопрос: чем может быть вредно для меня заниматься сексом с девушкой, которой ее гинеколог поставил диагноз "воспаление яичника"?

Ответьте на него, пожалуйста, если можно.

Спасибо!

Dr.IrMa 11.05.2007 15:04

По сабжу:
Если у Вашей девушки воспаление яичника обусловлено инфекциями, передаваемыми половым путем, то они Вам и передадутся при незащищенном половом акте.
Последствия этого прекрасно описаны в любой поисковой системе.

П.С. Независимо от имеющегося воспалительного процесса у Вашей девушки для Вас может оказаться неожиданностью ответственность за ребенка, если у Вашей девушки наступит беременность при отсутствии контрацепции.
Ни в коем случае не расценивайте П.С. как угрозу, просто как добрый совет. :)

VetalB 11.05.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa
Если у Вашей девушки воспаление яичника обусловлено инфекциями, передаваемыми половым путем, то они Вам и передадутся при незащищенном половом акте.

Спасибо! А если у нее воспаление яичника хроническое, и сейчас обострение (и нету никаких заболеваний ИППП), это может иметь для меня какие-нибудь последствия в плане моего здоровья?


Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa
для Вас может оказаться неожиданностью ответственность за ребенка, если у Вашей девушки наступит беременность при отсутствии контрацепции.

Спасибо за предупреждение! Кстати, не видел ни одного живого человека, который использовал прерванный половой акт (мужчина успевал вовремя вынимать), и была незапланированная беременность. Читал об этом только в книжках и медицинских сайтах...

Dr.IrMa 11.05.2007 15:40

"Спасибо! А если у нее воспаление яичника хроническое, и сейчас обострение (и нету никаких заболеваний ИППП), это может иметь для меня какие-нибудь последствия в плане моего здоровья?"
Скорее всего, Вам никакого вреда не будет. Заочно сказать на 100 % сложновато.

"Кстати, не видел ни одного живого человека, который использовал прерванный половой акт (мужчина успевал вовремя вынимать), и была незапланированная беременность. Читал об этом только в книжках и медицинских сайтах..."
Слава Богу, что не встречались с партнершами/супругами таким мужчин, которые приходили бы с направлением на прерывание беременности.
Думаю, что статистике следует доверять несколько больше, нежели мнению знакомых или друзей.

Будьте здоровы!

VetalB 11.05.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa
Скорее всего, Вам никакого вреда не будет. Заочно сказать на 100 % сложновато.

Спасибо за ответ!


Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa
Думаю, что статистике следует доверять несколько больше, нежели мнению знакомых или друзей.

Кстати, я когда-то искал в интернете информацию о прерванном половом акте. Находил утверждения, что даже если не было семяизвержения, женщина все-равно может забеременеть, так как в жидкости, выделяемой в процессе полового акта может присутствовать некоторое количество сперматозоидов.

В противовес этому утверждению находил другие (в том числе и медиков), что или сперматозоиды не присутствуют, или что их концетрация не достаточна для того, чтобы они преодолели путь до яйцеклетки, пробили ее защиту и оплодотворили ее.

Можно услышать Ваше мнение по этому вопросу? Спасибо!


Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa
Будьте здоровы!

Спасибо! И Вам крепкого здоровья!

Dr.IrMa 11.05.2007 16:48

В таком случае предлагаю воспользоваться опцией поиска на форуме.

Для затравки:
Индекс Перля у прерванного полового акта несколько выше, чем у барьерных методов контрацепции.
Индекс Перля = частота наступления беременностей у 100 женщин, использующих один вид контрацепции в течение 1 года.
Так воооот,
отсутствие предохранения - 85 беременностей
прерванный половой акт - 27 беременностей
презерватив мужской - 21 беременность
комбинированные оральные контрацептивы - 8 беременностей
(Отчет ВОЗ, 2004 год)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.