Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Бредятина опасная. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77039)

Omartina 22.02.2009 11:57

Если будет уместно, приведу имеющиеся под рукой данные по Гродненской области за 2006 год по детям и подросткам, чтобы сориентироваться в возрастных пропорциях пациентов (население примерно 1 150 000 чел.) – 125 детей до 14 лет, 95 подростков, 1620 взрослых с СД1 зарегистрировано.

Melnichenko 24.02.2009 08:53

То есть по Гродно - 11 %
При этом допускаем, что в число детей с 1 типом попали MODY и даже CД 2 , в число взрослых не попали LADA и живем спокойно, поелику эти цифры ну никак на компенсацию каждого индивидуума не влияют
Мне не очень хочется дергать Сунцова с регистром , но цифра наверняка попадется и тогда мы гневно по мейлу представим ее на пролетающее облачко МА Жуковскому - и крикнем - доколе?

pandr2008 19.03.2009 11:55

Уважаемые,что же делать,когда лежишь в больнице и тебе кроме пентоксифелина ничего не назначают?Хотя это вода для сосудов!А чтобы пролечится ЧУТЬ лучше,надо всё покупать самому. Вот где БРЕД!И получается,что деабетик должен зарабатывать,как здоровый СТАХАНОВЕЦ.

Melnichenko 19.03.2009 12:44

А ЗАЧЕМ Вы госпитализированы? В чем смысл сего деяния?

Melnichenko 19.03.2009 12:50

А ЗАЧЕМ Вы госпитализированы? В чем смысл сего деяния?

Anna_Shvedova 19.03.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от pandr2008 (Сообщение 686979)
Уважаемые,что же делать,когда лежишь в больнице и тебе кроме пентоксифелина ничего не назначают?Хотя это вода для сосудов!А чтобы пролечится ЧУТЬ лучше,надо всё покупать самому. Вот где БРЕД!И получается,что деабетик должен зарабатывать,как здоровый СТАХАНОВЕЦ.

Что, по-Вашему означает "пролечиться чуть лучше"? Купить воду для сосудов подороже? Не лечат "ежегодным прокапыванием" ни диабет, ни его осложнения. С диабетом можно зарабатывать и "как здоровый стахановец", только деньги на актовегины с мильгаммами все равно тратить не нужно.

Polosatyj 30.03.2009 10:48

На одном из диасайтов примерно год назад:

"я, как сердечник, перенесший летом серьезный инфаркт, страдаю сердечной недостаточностью. Это значит, что кровь плохо гоняется , в том числе - по легким, в результате чего в нижних отделах лекгих скапливается жидкость (сурфактант), кровь недостаточно берет кислород и наступает состояние гипоксии. Очень неприятно! Так вот, сегодня, подышав утром 7 мин, у меня это состояние практически отсутствовало! Не знаю - интересно ли это Вам, но мне - очень! Жизненный опыт бывает только личным! Это - закон! Можно много трепаться в интернете обо всем по немногу, и по многу ни о чем, но, пока на себе не проверишь, иметь категорического мнения не имеешь права!"

Интересно, в самом деле важен такой опыт, или не очень?

anikaa 30.03.2009 11:22

ЭЭЭ...Вы серьезно? Вы правда собираетесь обсуждать, имеют ли право мужчины лечить женщин, зрячие - слепых, имеет ли право работать эндокринологом человек без сахарного диабета? Должен ли ортопед обязательно быть безногим , а реаниматолог находиться при смерти? :az:
Больше всего меня лично в этом контексте интересует- а можно ли умному лечить ....менее умного.:friends:

Anna_Shvedova 30.03.2009 12:16

Видимо, заголовок этой темы так и манит написать что-то в духе "бредятины". Будем продолжать писать про сурфактант, который скапливается в легких и мешает дышать, обеспечивая бесценный жизненный опыт? Очень смешно.

Polosatyj 31.03.2009 04:15

А что смешного?
Человек подышал плачущим дыханием - кажется так это называется. На сайте все тоже посмеялись. Я гоготал вместе со всеми. Прошел год. Пришел другой человек и напомнил об этом случае.
Мне совершенно непонятно, сколь существенная проблема была решена этим Сережей, да и была ли проблема? Потому и спрашиваю.

Melnichenko 31.03.2009 07:48

Ровно в той же степени, в какой МММ решил проблемы Лени Голубкова
Минуты жизни, потраченные на чтение нелепых тектсов, людям не возвращаются

Anna_Shvedova 31.03.2009 18:49

Цитата:

А что смешного?
Действительно, это не смешно, а грустно. Смешно, что человек не к месту пытается вставить умное слово, не понимая его значения. Ни о каком сурфактанте, естественно, в данном контексте речи не идет. Грустно то, что человек не понимает абсолютно, что с ним происходит, и радуется, что после рыдающего дыхания одышка немного меньше его мучает. Сахарный диабет + сердечная недостаточность после крупноочагового инфаркта = очень большая смертность. Т.е. шансы выжить в течение пяти лет - менее 50%, и это еще оптимистичная цифра. Это на фоне постоянного приема ряда лекарственных препаратов, которые повышают выживаемость. Использование всякой ереси типа рыдающего дыхания обычно является поводом отказаться от "химии, разрушающей почки и печень". Вот и получаем не 50%, а гораздо меньше.

Вера-1 21.09.2009 16:42

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Робко позволю себе отнять еще минуту вашего драгоценного времени:

Я тут не удержалась и выступила о поводу последних рекомендаций "Малахова+". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

То, что произошло дальше - превзошло все мои ожидания. Я выгребла 800 комментов только из своего ящика (не читая, естественно - это нереально). Я попала во все возможные топы всех возможных блогов.
Как говорится - сама офигела.

Это указывает, что тема действительно убийственная. Я полагаю, что она стоит и Вашего внимания. Хотя Вы уже писали, что у Вас есть более важные занятия, чем объяснять идиотам, что они идиоты. Но к сожалению, отсутствие таких объяснений при наличии высокорейтинговой передачи 1 канала может привести к очень печальным последствиям.

Может, все-таки возвысите голос? Где-нибудь в организациях, где меня не послушают, а Вас - да.

Light 21.09.2009 17:07

Вот, сегодня в блогах на Яндексе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Polosatyj 24.09.2009 00:26

Цитата:

ни одна молекула глюкозы не проскочит из крови в клетки организма без помощи инсулина!
-2.:D Проскочит и запросто!!!!
Но вот почему-то никто не сказал, что приседания при дефиците инсулина поднимут СК в космос. Целых два ребенка у другого опытника в разное очень наглядно это демонстрировали. Но это, кстати, не обсуждалось по "этическим соображениям".
Хотя сеансы тоже проходили публично. Не разрешили мамаши обсуждать, и все с ними тупо согласились.
Я не удивлюсь, если подавляющее большинство ничего и не поняло.
СК от коротеньких прогулок улетал и в клинике ЭНЦ. Но вот врачи не придавали этому значение.

А разве тот папаша разрешил что-либо обсуждать где-либо еще кроме программы Малахова?


Вопрос о здоровье ребенка, ИМХО, заключается в единственном - контролируется ли СК и, пожалуй, вес ?
Если контролируются, то это, скорее, безобидная дурь.
Наверняка, как всегда, присутствовал эндокринолог, и он, если его не отредактировали, конечно, должен бы был на это указать. Ведь случай этот не первый. Был уже очень похожий на этой передаче.
Читал сегодня в КП комментарий доцента из МОНИКИ - тот объясняет что имеет место. Хотя, ИМХО, надо объяснить, как будут развиваться события дальше. На что бараны, идущие следом, должны особо обратить внимание?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.