Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   хочу ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33759)

PUPI 22.05.2007 15:24

хочу ребенка
 
Добрый день!
Вот моя проблема!
Я сдала на гормоны и результат не очень!
Т3-2,0
Т4-60
ТТГ-35
Мне назначали Л Тироксин на 3 мес.
Скажите при таком ТТГ я смогу иметь детей!?
В вашей практике были такие как я!?

Извините за ошибки!

Melnichenko 22.05.2007 15:36

Разумеется, если Вы получите компенсацию гипотироза, вы можете рожать и кормить - ничего удивительного в рождении ребенка у пациентки с компенсирвоанным гипотирозом нет -
Давайте сделаем так- вы почитате раздел гипотироз в рубрике Тиронет для пациентов и потом сформулируете четче свои вопросы

PUPI 22.05.2007 15:39

Спасибо вам большое!
я так и сделаю!!!

PUPI 22.05.2007 16:06

я све прочитала!
Знайте у меня не было таких симптомов..обнаружиле проблему случайна!
Меня это очень удевила!

Может Вам и показался мой вопрос не совсем ясным!
Проста вопрос о ребенке я задала врачу.. ответ мне очень не понравился!

И я подулама что высокий ТТГ это климо!
Скажите за какое время я смогу эго привести в норму, или это индивидуально?

Melnichenko 22.05.2007 16:08

Случайное обнаружение гипотироза - БАНАЛЬНОСТЬ в современном мире, 2% молодых женщин узнают о своем гипотирозе ТОЛЬКО во вмея беременности ( поэтому и ввели скрининг на ТТГ у беременных)

Melnichenko 22.05.2007 16:10

Высокий ТТГ НЕ клеймо , а диагностический маркер первичного гипотироза - но ведь мы с Вами не знаем природы этого гипотироза у Вас, вы вроде все прочитали, но даже не рассказываете мне ни об объеме Вашей щитовидной железы, ни о предшествующих проблемах, ни о ранее полученном по любому поводу лечении..

PUPI 22.05.2007 16:18

24-19-54 Правая сторона
24-19-54 Левая

есть еще цифра не совсем понятно что написано- 0,8 см

Мне 24 года, рост 161 вес 55 кг!



лечение в последнее время не прохадила!!

Я знаю что мой вопросы вам кажутся глупыми! Я о своей болезни не знаю ничего так как совсем недавно о ней узнала!

Melnichenko 22.05.2007 16:25

Таким образом, у Вас есть увеличение небольшое щитовидной железы ( оно называется зоб) и понижение ее ( железы ) функции
Такое состояние чаще всего вызывается аутоиммунным поражением железы ( при случае имеет смысл один раз исследовать АТТРО ) и в этой ситуации нужна заместительная терапия тироксином ( препараты тироксина, закупаемые в нашей страен - лево-тирокисн Берлин-Хеми, эутирокс Никомед
При Вашей массе тела рассчетная теоретическая доза 75-100 мкг
Тироксин Вам назначен отнюдь не на три месяца- через три месяца предстоит узнать, достаточно ли дозы в 75 мкг ( вы не указали дозу принимаемого препарата) для компенсации гипотироза
С момента компенсации гипотироза можно абсолютно спокойне беременеть ( можно и до, но тогда большще риски для малыша) и увеличитиь дозу тирокисна - прочитайте то, что относится к этой теме

PUPI 22.05.2007 16:30

доза Тироксина назначина - 10 дней -50
потом 2 недели -75
потом 100


Вы знайте ВЫ меня так успакрйле и обнадежиле!! Если бы вы знали!
Я таково начиталась что в 3 ручья плакала..что мне мамой не придется стать!

Melnichenko 22.05.2007 16:39

Тогда контроль ТТГ не ранее чем через два месяца от начала приема 100 мкг - мы спрашиваем начальство над железой, хватает ли этой дозы
А теперь запомните еще одну вещь - первичный гипотироз- одно из самых ЧАСТЫХ заболевнаий на Земле
Президенты и их жены,киноактрисы и топмодели, спортсменки и телеведущие , известные нам всем ( но не называть же их) имеют это заболевниае, прекрасно его компенсируют и живуть счастливо - так что плакать не за чем. Удачи!

PUPI 25.05.2007 09:29

Доброе Утро у меня возник еще один вопрос!
Мне врач прописвал ещещ 1 препарат KEEP
И комплекс витаминов B+C
Скажите эти препараты совместимы с ТИРОКСИНОМ?
Не поличется так что они сбивают действия ТИРОКСИНА

Melnichenko 25.05.2007 19:24

Зачем назначил?

PUPI 26.05.2007 09:23

если чесна я не знаю!!
мне сначала назначали ТИРОКСИН!
когда я заговарила о том что меня беспокоит вопрос о возможности забеременеть...то врач меня отправил сдавать ПРОЛАКТИН и тогда же назначал KEEP И комплекс витаминов B+C. скажите что это за препараты...и как они совместимы с ТИРОКСИМОМ

Melnichenko 26.05.2007 16:20

Нет смысла в Вашей ситуации ни в примеме витаминов, ни в приеме пищевых добавок, ни в исследовании пролактина - он будет повышенным, пока не нормализуется ТТГ
На сэкономленные деньги ( подсчитайте) купите себе что-нибудь нужное

PUPI 28.05.2007 09:44

пасиба за ответ!!!

Скажите пожалуйста! если через месяц приема ТИРОКСИНА сдать анализ на ТТГ будет виден результат, или такой отрезок времяни не показатель????


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.