Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плохо засыпаю. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=407783)

maxim9900 28.07.2017 14:11

Плохо засыпаю.
 
Очень плохо засыпаю 1-2 часа не могу заснуть мозг не может отключится всё что-то вспоминаю, думаю мозг просто на взводе , а потом с трудом всё-таки засыпаю ,если не могу уснуть пью феназепам , но сплю мало где-то 7-8 часов просыпаюсь всегда разбитым весь день ничего не делаю , настроение плохое и так уже много лет . Ели раз в 14 дней Я посплю 10 часов , настроение хорошее как и самочувствие ! Что делать ? как отключить мозг ? Хочется быстро и легко засыпать !

SleepWell 29.07.2017 13:53

Добрый день!

Как давно началась проблема? Как у Вас настроение в течение дня? Есть ли какие-либо стрессовые ситуации?

Для работы с мыслями рекомендую следующее упражнение:
Описание дня
1. Установите ежедневное время вечером для описания вашего дня.
2. Сядьте где-нибудь, где вас никто не побеспокоит.
3. Вам понадобятся бумага и ручка.
4. Подумайте о том, что случилось днем, какие события произошли, ваши чувства, переживания по поводу этих событий.
5. Запишите главные события, комментарии к ним. Что для вас хорошо в этих событиях, и также, какие проблемы вас волнуют.
6. Запишите, что вы полагаете делать в лист планирования с шагами для завершения дел или решений проблем.
7. Теперь подумайте о завтра и о событиях, которые должны произойти. Выделите то, которые заставляет вас беспокоиться.
8. Составьте план событий на завтра.
9. Запишите то, в чем вы не уверены, пометьте, что утром вы должны будете еще раз об этом подумать.
10. Пробуйте каждый день в течение 20 мин. так работать с беспокойными мыслями.
11. Перед отходом ко сну напомните себе, что вы уже подумали обо всех мыслях, которые могут придти вам в голову.
12. Если новые мысли придут вам в голову, пометьте их на листке бумаги, который лежит у вашей кровати и скажите себе, что вы будете думать об этом завтра.

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.

maxim9900 29.07.2017 15:49

мне 30 началось всё в 20 лет Простите но эта чушь ! Это мне никогда не поможет ибо Я думаю и вспоминаю уже о том что произошло и пять ,и десять лет назад . У меня навящивые мысли . Мне нужен хороший современный антидепрессант , укажите правильное направления , пожалуйста !

Divisenko 31.07.2017 19:03

Здравствуйте.
Хороший и современный антидепрессант должен выписать врач на очном приёме.
Один из "стандартных" АД-ов со снотворным эффектом - это миртазапин. Это современный и надёжный АД. Но не нужно назначать его себе самому, есть нюансы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

maxim9900 14.11.2017 16:39

А можете посоветовать что-то похожие,но без эффекта набора веса и усиление аппетита? У меня и так лишний вес и усиленный аппетит.

Divisenko 19.11.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от maxim9900 (Сообщение 2617812)
А можете посоветовать что-то похожие,но без эффекта набора веса и усиление аппетита? У меня и так лишний вес и усиленный аппетит.

Увы...
Найдите очного врача, он назначит другой антидепрессант.

maxim9900 21.12.2017 13:25

Сходил к психиатру он назначил мне феварин 50 мг, циннаризин 25 мг, нейромультивит, конвулекс 500 мг. У меня панические атаки, страхи, бессонница, судороги. Скажите, эти назначения верны?
И скажите, какие анализы мне стоит сделать, что проверить при бессоннице? Спасибо.

Divisenko 21.12.2017 19:53

Циннаризин и нейромультивит - это плацебо.

Феварин 50 мг - начальная доза, если у Вас есть лишний вес, этого может быть мало.
Конвулекс 500 мг - может быть, это тоже минимальная доза.
Помимо лекарств Вам нужна разговорная психотерапия. Если не получится организовать очную психотерапию - организуйте себе удалённую.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.