Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Компенсация СД1 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=370566)

AlexKokc 31.03.2016 18:13

Компенсация СД1
 
Здравствуйте! Болею Сд1 с конца 2013 года (2.5 года стаж ) . 29 лет. ГГ последние 6.4 % , 6.0 % , сейчас ожидается под 8.0 %. Декомпенсация . Среди осложнений уже ангиопатия сетчатки и нейропатия . Долгое время я пытался скомпенсироваться по методике
Ю.Кадомского . с коэффициентами К1 ,К2 . Но, видимо , либо не помогает , либо я такой глупый. Посоветуйте хорошую литературу. Где знания подчерпнуть ? Как народ компенсируется? Или это кому как повезет?
Школу диабета для бабушек и оценками продуктов на глаз не предлагать. Заранее спасибо.

Melnichenko 01.04.2016 00:18

А почему школа для бабушек? У Вас 1 тип диабета, при чем злесь бабушки ? А кто такой Кадомский?

AlexKokc 01.04.2016 09:11

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ELENA_VLAD 01.04.2016 09:54

Только по книге обучиться нереально - нужен обучатель, который ответит на ваши вопросы, подправит, внесет коррективы.
Таблицы расчета ХЕ содержат вес продуктов - причем тут "на глаз" ? Не поверю, что во Владимире нет врача, способного Вам помочь.

Melnichenko 01.04.2016 11:07

Ну раз именно по Кадомскому надо жить - что я могу поделать. Ежели все делать зверски серьезно и нельзя узнать, как живет мир...

AlexKokc 01.04.2016 12:22

может и есть во Владимире врач ,способный помочь ,но где его найти? В больнице эндокринологи учат на " глаз" оценивать Хе в продуктах. ГГ меньше 7.0 % для них хороший считается , хотя это все лишь цифра , не отражающая качества. Вопрос именно в том , какую литературу или видеоматериалы посмотреть .

Melnichenko 01.04.2016 14:28

Не отражающая качества цифра является суррогатным маркером риска осложнений, и сие придумали не презираемые Вами врачи г Владимира, но ведущие диабетологи мира со времен DCCT. Глюкоза крови тоже цифра, и содержание углеводов и белков цифра, и кодичество жира- цифра, да и длительность жизни тоже циФра. Почему так притягательны гуру для фанатов? Почему нельзя идти по камушкам? Ну поезираете Владимир - IDF тоже волки позорные организовали?

AlexKokc 01.04.2016 17:43

Вопрос где знаний подчерпнуть ? По какой методике врачи ведут своих пациентов? Где то же это написано. Книг куча, но нужна действенная . Хочу добиться стабильной компенсации . Сейчас декомпенсация. Этого достаточно. Я не спорить и доказывать что - то сюда пришел .

Melnichenko 01.04.2016 23:59

В нашей стране врачей обучают работать с пациентами по системе ХЕ с регистрацией поинятых продуктов без фанатичного взвешивания. При СД 1 типа невозможно подучить диабетическую микроангиопатию за 2,5 года диабета -следовательно, ангиопатия, диагностирлванная у Вас , нечто другое. Фанатичное взвешивание продуктов не дает свободы пациенту, а нейропатия у лиц с диабетом далеко не всегда диабетическаЯ. У Вас нет контакта с врачами и Вы предпочитаете некие творения контакту с врачом-обсудите направление в ЭНЦ для получения второго мнения.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.