Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Диабет или ВСД? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=180486)

blowjob 02.02.2011 14:30

Диабет или ВСД?
 
Здравствуйте. Года полтора назад у меня резко ухудшилось самочувствие, врачи поставили диагноз ВСД. Дделал различные анализы, сахар = 5.6. Очень странно, одни врачи говорили что у меня почти диабет, другие - что всё нормально. Уже тогда начались частые мочеиспускания и слабость. С тех пор анализы не делал, состояние менялось то в лучшую то в худшую сторону. Сейчас как раз идёт ухудшение. Мне интересно, мог я все эти почти 2 года жить с диабетом, не предпринимая никаких мер? стоит ли мне снова делать анализы? Или это всё моя мнительность?

Заранее спасибо

jsv 02.02.2011 14:41

Диагнозов "ВСД" и "почти диабет" не существует.
Какие-нибудь еще анализы сдавались, кроме одноразовой крови? Что-нибудь кроме мочеиспускания беспокоит? Рост/вес/возраст?

Одноразовый уровень глюкозы 5.6 не позволяет поставить Вам диагноз диабет.

P.S. С никами желательно быть поаккуратнее.

blowjob 02.02.2011 15:04

Кроме мочеиспускания присутствует еще слабость и повышенная утомляемость и еще много симптомов, связанных с ВСД. Рост 180 вес 60, возраст 23, всегда был худым, у родственников диабета нет. Какие анализы делал? Если честно, не помню. Тогда мой лечащий врач версию диабета отверг и сказал что у меня невростения и т.п. Нельзя сказать что меня сушит, просто очень беспокоит частое мочеиспускание (такое ощущение что из меня выходит больше воды чем входит). В интернете я где то прочитал что обильное мочевыделение - уже не первая стадия диабета. В связи с чем у меня вопрос: возможно ли что я 2 года живу с диабетом, ем что хочу и еще не умер от гипергликеминовой комы?
Может вопрос звучит глупо, но я же не медик и не очень разбираюсь, а в интернете много общей информации, а конкрктную найти сложно. Кроме того не хочу лишний раз терроризировать своего терапевта, не имея на то оснований а то за последние годы я бывал у него уж очень часто с подозрениями на астму, сердечную недостаточность, туберкулёз (ни одно подозрение не оправдалось)

jsv 02.02.2011 15:30

Судя по количеству болезней, которые Вы у себя пытались найти и активные поиски диабета, я пожалуй соглашусь с диагнозом неврастении. Если сильно волнует частое мочеиспускание, можете обратиться к урологам на этом форме или к очному урологу.

Признаков диабета я не вижу.

blowjob 02.02.2011 15:58

Как ни прискорбно, однако отношение врачей к невростеникам как к шизикам, которые отчаянно пытаются найти у себя симптомы того или иного заболевания, встречается всё чаще и чаще. Зачастую просто относятся к диагностике тяп-ляп или не желают иметь дело с нами вообще. Забавно, но симптомы ВСД (такие как тошнота, утомляемость, гипотония, головокружение) и еще миллионы других, подходят ко множеству заболеваний. Поэтому меня интересует немножко другое.

Спасибо большое вам, jsv, за мнение. Но меня интересует вопрос: может ли человек продолжительное время жить с диабетом, не зная того (2 года например), при это не предпринимать никаких мер и оставаться в стабильном состоянии? И может ли сахар в крови уровня = 5.6 приводить к черезмерному мочеиспусканию?

FRSM 02.02.2011 16:05

А какой аспект предполагаемого заболевания отражает ник?

blowjob 02.02.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от FRSM (Сообщение 1328384)
А какой аспект предполагаемого заболевания отражает ник?

Очень смешно:ac:
Я смотрю тут всех больше беспокоит мой ник, нежели моя проблема.
Давно бы уже поменял, да не знаю как. Настройки все обшарил уже

jsv 02.02.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от blowjob (Сообщение 1328375)
Спасибо большое вам, jsv, за мнение. Но меня интересует вопрос: может ли человек продолжительное время жить с диабетом, не зная того (2 года например), при это не предпринимать никаких мер и оставаться в стабильном состоянии?

Что может быть, а чего не может быть - это гадание. Для того, чтобы гаданием не заниматься, нужны веские доводы в виде клинической картины и/или результатов анализов. У Вас я не вижу ни того, ни другого.

Цитата:

Сообщение от blowjob (Сообщение 1328375)
И может ли сахар в крови уровня = 5.6 приводить к черезмерному мочеиспусканию?

Нет. Для этого нужны более высокие цифры.

blowjob 02.02.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от jsv (Сообщение 1328463)
Нет. Для этого нужны более высокие цифры.

Спасибо большое! просто у меня это началось как раз в тот период когда сахар был 5.6, поэтому я как то это связывал. Значит это не так. Ладно, буду искать проблему в другом месте.

Anna_Shvedova 02.02.2011 21:30

А что в общем анализе мочи, какая плотность?
Частое мочеиспускание беспокоит и в ночное время тоже, или только днем? Жажда есть? Сколько примерно жидкости выпиваете в день?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.