Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Феохромацитома? Альдостерон? МЭН? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335417)

Ivonna123 16.08.2022 21:09

все больше вас не беспокою!тут прикрепить выписки сложно! до встречи!Я б и сразу по приезду к вам пришла, но иначе никак не попасть кроме как по записи!всех благ!Много здоровья!Спасибо за уделенное мне время и помощь!

Ivonna123 08.08.2023 23:00

Здравстуйте Уважаемые Доктора и Галина Афанасьевна! вновь прошу Вашей помощи и консультации. По заключению от 27.06.23 года хирурга ккб1 им Очаповского у меня подозревают Инсулиному ПЖЖ? хронический осложненный панкреатит,кистозная трансформация ПЖЖ.(несколько образований в ПЖЖ .Кроме того онкологами по УЗИ " в забрюшинном пространстве по заднему контуру поджедудочной железы , в проекции головки с переходом на тело прилежит образование 42х23 мм,изоэхогенное поджелудочной железе с четким ровным контуром". В данный момент учитывая повышенный хромогранин А (ранее был повышен и серотонин) осуществляется поиск очага Нейроэндокринной опухоли. и Мэн 1. Имеет место карциноидный синдром:падение сахара,тошнота,рвота,потеря сознания, боль в животе,приливы,бронхоспазм,кашель,красные пятна по шее ,грудной клетке,диарея до 8 раз в сутки( при лечении аналогами самостатина 20 мг раз в 28 дней боль меньше, приливы,бронхоспазм,диарея меньше)!Назначены уколы Нии Блохина. Далее после отмены октреатида симптомы вернулись и лечение продолжилось. Гастро и колоноскопию прошла.(симптомы случились после удаления полипа восходящей кишки в 2021 году- тубулярная аденома была) через несколько месяцев. эндокринолог хотел провести пробу с голодом,однако из- за САхарного диабета 2 типа и ХПН 5 степени не рискнули. Гастроэнтерологи тоже не знают как со мной быть? вопрос к какому врачу записаться на консультацию в ЭНЦ? посоветовали Юкину по инсулиноме. Ранее обращалась к нейроэндокринологам,но они в августе видимо в отпуске.В москве планирую быть с 20.08 по 30.08. их помощь по коррекции препаратов также необходима. хотели направить к вам в энц на комиссию по госпитализации направление,но лучше вначале получить консультацию Вашего специалиста. Выписки и анализы могу загрузить!

Melnichenko 09.08.2023 06:16

Сахарный диабет и инсулиномам вряд ли могут быть у одного человека.
Разумеется, консультациядоктора Юриной может быть полезной

Ivonna123 09.08.2023 17:40

спасибо!Галина АФанасьевна! с Сахарным диабетом большой вопрос? неоднократно твержу эндокринологам об эпизодах падения сахара..однако из рекомендаций только дробное питание и замена препаратов,в данный момент тражента отменена полностью. на уколах октреотид вроде эпизоды гипогликемии меньше,но не нравится приступы потери сознания!Мрт головного мозга и сосудов прошла, думали очередной тромбоз . Скажите пожалуйста может какие -то анализы сдать до приема Юкиной? Чтоб "подготовится" к приему? нужна еще консультация нейроэндокринолога , но видимо все в отпуск ушли. Для консультации и коррекции гиперпартериоза и электролитных нарушений- недавно попала по скорой с сильнейшим Ацидозом и гипокалиемией,гипокальциемией, гипонатремией) -нефролог сказал в диализе не нуждается,симптоматическое лечение )

Melnichenko 09.08.2023 18:37

Лучше связно рассказать- Ваша история не из тех, где нужны все новые и новые анализы, нужна внятная история и последовательность событий


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.