Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Герпес 2 типа, рецидивы каждый день (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=433721)

Zara1978 06.08.2018 19:19

Герпес 2 типа, рецидивы каждый день
 
Здравствуйте, уважаемые доктора форума!
Я больна герпесом 2 типа уже 10 лет. Течение хроническое. Высыпания образуются каждый день. Принимаю валацикловир 500 мг ежедневно много месяцев. Каждый день обрабытываю новые пузырьки фукорцином чтобы они не перешли в язвочки.
Площадь поражения герпесом сильно разрослась. Что делать не знаю. Супрессивная терапия не помогает. Из депрессии никак не вылезти, потому что не помогает лечение. Всевозможные вифероны, генфероны и циклофероны которые назачали врачи никаких положительных эффектов не дали. В нашем городе специалиста который бы реально помог не нашла к сожалению.
Подскажите, есть ли схема лечения, которая может улучшить мое состояние при такой тяжелой форме герпеса?

Dr.Vad 06.08.2018 20:57

Были публикации, что герпес на губах чаще появляется на фоне ЖД и коррекция ЖД снижает частоту рецидивов, не знаю подойдет ли такой прием при более распространенном процессе?

BIS 06.08.2018 21:31

Добрый день! Покажите фото качественное свежих высыпаний. Как давно валацикловир в непрерывном режиме?

Zara1978 07.08.2018 09:36

Высыпания сначала появились на лобке и внутри бедер. Диагноз герпеса мне поставили не сразу. В КВД сначала ставили аллергию, чесотку и подкожного клеща, но нисего не подтвердилось а становилось хуже. Я расчесывала высыпания и разнесла на тело и лицо. Потом все же мне все же взяли кровь на герпес и ПЦР из пузырька на лице. Анализы подтвердили герпес 2 типа . Лечили ацикловиром, вифероном и циклофероном. Не помогало. Потом я сама себя лечила без всякой системы пробуя новые лекарства. Вобщем залечило до хронического постоянного течения(((.

Сейчас мои высыпания очень мелкие. Пузырьки около 1 мм. Появляются каждый день. В основном сейчас появляются на лице. Страшно то что появляться стали около глаз.
Валтрекс пью около 4- лет. Несколько раз прекращала пить, но становилось вообще невыносимо. Жжение и зуд заводят в глубокую депрессию. Жить не хочется.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Zara1978 07.08.2018 09:44

Не могу лучше снять( они очень маленькие.
Анализы подтвердили что это герпес. У меня видимо нетипичные прояаления из за того что бесконтрольно принимала разные препараты(((.

Zara1978 07.08.2018 09:53

Не знаю к кому обратиться. Город у нас маленький. Специалистов вирусологов нет.

Zara1978 08.08.2018 05:41

Сегодня меня подруга привела к знакомому инфекционисту. Врач расписал лечение:Валацикловир 500мг- 2 раза в день на 10 дней;
Неовир 10 уколов через каждые 48 часов;
Витамин С 1000мг -1 раз в день.
Вагинорм 1 раз в день - 10 дней.
Подскажите, специалисты, насколько правильный и эффективный рецепт?

Zara1978 09.08.2018 08:01

Подскажите может ли герпес уничтожить иммунитет так что рецедивы ничем не убрать?
Может есть какие нибудь внутривенные инъекции способные побороть вирус в организме?

Zara1978 17.08.2018 15:48

Рецидив герпеса на фоне приема валтрекса!
 
Добрый день! Сегодня высыпало рядом с анальным отверстием. Жжение и зуд! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
URL=https://radikalno.ru/[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
URL=https://radikalno./][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Zara1978 17.08.2018 15:51

С 06.08 по 16.08 пила валтрекс по 500 мг два раза в день.

BIS 18.08.2018 16:04

Добрый день. Пишите, пожалуйста, о себе в одной теме. Вы нарушаете правила форума.
По Вашим фото у Вас не герпес, Вам необходимо с очным дерматологом уточнить диагноз.
Не принимайте больше препараты валацикловира в постоянном режиме.

BIS 18.08.2018 17:13

Настоятельно рекомендую прислушаться. Нет у Вас герпеса, Вам инфекционисты и дерматологи в один голос говорят. Фолликулит копеечный есть, фигня на коже. Серьёзного ничего нет.
Обратитесь к психотерапевту.

Zara1978 10.11.2018 07:04

Доргие форумчане! Обращаюсь к тем, у кого генитальный герпес. В некоторых случаях герпес протекает в атипичной форме. При наличии жжения и зуда папулы могут не появляться на коже или быть мелкими и разрозненными - это установленный медицинский факт. И если некоторые "специалисты" не сталкиваются с такими пациентами, это не значит что их не существует!
Меня долго "пинали" к психиаторам, искали чесотку, подкожного клеща, аллергию и тд.
Но слава Богу я нашла хорошего специалиста который назначил мне лечение которое помогло!Так как у меня вирус выработал резистентность к ацикловиру и валацикловиру мне назначили фамвир и курс аллокин-альфа!
Желаю всем кто сейчас болен, найти грамотного врача который вам поможет! Здоровья вам!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.