Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Антидепрессант и анестезия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271744)

Ranima 06.04.2013 18:57

Антидепрессант и анестезия
 
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.
Сегодня сломался зуб мудрости, осталась только половина стенки с одной стороны. Спасать там уже нечего, надо удалять. А я принимаю антидепрессант Ремерон. Как он взаимодействует с анестезией? Со мной ничего не будет? Меня еще пугает то, что сейчас часто бывает низкое давление, вдруг оно совсем упадет? Подскажите, пожалуйста, боюсь ужасно.

Ranima 10.04.2013 11:19

Извините, что поднимаю тему. Может быть, кто-нибудь все-таки ответит? Боюсь идти к зубному из-за этого, а надо, потому что болит десна.

FlamingoOlga 10.04.2013 13:36

Здравствуйте, в инструкции к принимаемому Вами препарату нет информации о взаимодействии с местными анестетиками и входящими в их состав компонентами, поэтому совместное применение возможно. На прием к врачу возьмите полную инструкцию к препарату и проговорите все волнующие Вас моменты. Перед визитом измерьте артериальное давление и сообщите врачу о результатах. Удачи.

Ranima 10.04.2013 14:58

Большое спасибо!

Ranima 10.08.2016 11:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В понедельник удалила почти полностью разрушенный резорцин-формалиновый зуб. Удалили быстро, единственная проблема - из-за флюса и нагноения плохо действовала анестезия и удалять было больно. Хирург в три этапа вытащил его по кусочкам, потом достал кисту. Положил в зуб лекарство.
Сейчас вроде все более-менее, не болит, пью антибиотик. Только отек щеки пока еще сохраняется.
И вот пошла я в интернет читать про то, когда отек пройдет. И нашла комментарии врачей о том, что резорцин-формалиновые зубы сложно и долго удалять: надо как-то осторожно выпиливать, выдалбливать и прочее.
И вот мой вопрос: Не означает ли то, что мне так быстро его удалили, что в десне осталось что-то, осколки, корни...

alexshishka 10.08.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от FlamingoOlga (Сообщение 1872619)
Здравствуйте, в инструкции к принимаемому Вами препарату нет информации о взаимодействии с местными анестетиками и входящими в их состав компонентами, поэтому совместное применение возможно. На прием к врачу возьмите полную инструкцию к препарату и проговорите все волнующие Вас моменты. Перед визитом измерьте артериальное давление и сообщите врачу о результатах. Удачи.

хорошо и правильно

alexshishka 10.08.2016 18:09

Цитата:

Сообщение от Ranima (Сообщение 2432608)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В понедельник удалила почти полностью разрушенный резорцин-формалиновый зуб. Удалили быстро, единственная проблема - из-за флюса и нагноения плохо действовала анестезия и удалять было больно.
И вот мой вопрос: Не означает ли то, что мне так быстро его удалили, что в десне осталось что-то, осколки, корни...

Предположу, что быстро удалили потому, что вокруг зуба воспаление и, следовательно, размягчение кости. Это ничего, что быстро, а вот есть ли в лунке осколки - это покажет скорость заживления. Если долго не заживает и есть боли, то делается кюретаж лунки, удаляется сгусток и с ним костная крошка и все свободнолежащие фрагменты, затем, лично я, сыплю немного йодоформа, тампон всё. После кюретажа заживление ускоряется. Ещё важно, чтобы костные края лунки были бы покрыты лоскутом слизистой, если торчат, то надо скусить торчащую из раны кость

Ranima 10.08.2016 18:38

Спасибо большое! Вы меня успокоили. Пока вроде все идет хорошо, буду надеяться что заживет нормально :ab:

Ranima 16.08.2018 13:24

Антидепрессанты и имплантация
 
Добрый день! В данное время постепенно готовлюсь к установлению имплантатов. Нужно удалить три зуба, и через пару месяцев собираюсь на имплантацию. Но сейчас читала интернет и наткнулась на статью о том, что при приеме антидепрессантов имплантаты приживляются хуже и их не рекомендуется устанавливать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так ли это? Дело в том, что я уже давно принимаю антидепрессант ципралекс и нейролептик сероквель, и конца этому пока не предвидится. Принимаю от тревожного расстройства, не нервная :)
Подскажите, пожалуйста, действительно ли при приеме этих лекарств не рекомендуется устанавливать имплантаты, и что же в таком случае делать. У меня на нижней челюсти после удаления не будет ни одного жевательного зуба.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.