Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Сильные спазмы в животе после приема пищи,нарушения стула, анемия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464512)

Redds85 22.07.2020 06:54

Ферритин и функциональные расстройства кишечника
 
Добрый день, уважаемые врачи! Ситуация крайне не приятная, лечусь уже полгода, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Был выявлен полип кишечника в средней трети сигме, кровотечение, полип убрали, но, после полипэктомии, на постоянной основе начались боли и сильные спазмы в кишечнике после приёма пищи, диарея. На этом фоне слабость, периодически температура держится, аритмия, приливы жара внезапные и озноба. Руки и ноги буквально ледяные, даже в жару. Все эти полгода мой гемоглобин не поднимаетмя выше 105 единиц, диагнозы, ГРЭБ,ЖКБ,неуточненный колит, СРК,дисбиоз толстой кишки, гастродуоденит. Препараты железа не принимаю, в биохимии крови снижение также других показателей и гематокрита в том числе, остальные показатели в норме, сдала ферритин, сейчас он 8 единиц, сывороточное железо 6.5 единиц. Подскажите, нужно ли принимать препараты железа? Питанием не могу скорректировать самочувствие и состояние, не говоря уже и о показателях крови. Еще, дополнительно сейчас, в результате онлайн консультации, другой врач сказала, что необходимо исключить целиакию, но по поводу железа, предложила проконсультироваться с гематологом, которого ни у нас нет, ни в соседнем городе. Буду признательна за рекомендации.

Redds85 22.07.2020 10:30

Если необходимо выложить последнюю выписку осмотра от врача, с анализами крови, я представлю скан. К сожалению, сейчас даже обыкновенную биохимию нельзя сдать - все закрыто

Dr.Vad 22.07.2020 15:50

начните с железа бисглицинат 25 мг ежедневно в течение 3-4 мес.

Redds85 22.07.2020 18:59

Премного благодарствую, однако в силу того, что особо незнакома с препаратами железа, загуглила бисглицинат...и совершенно не поняла, какой препарат его содержит... Не сочтите за глупость, но, какие препараты содержат бисглицинат?

Dr.Vad 22.07.2020 20:07

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

любой из первого десятка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

среди фармацевтических препаратов в аптеке его нет - не завозят, в аптеках продают только капсулы с железом бисглицинатом от компании солгар (раза в 2 дороже по сравнению с реальной ценой)

Redds85 23.07.2020 12:52

Благодарю Вас, уже заказала. Надеюсь, что чувствовать себя буду лучше

Dr.Vad 23.07.2020 18:09

если не забудете - напишите результат лечения через 3-4 мес., ето помогает посетителям принимать решения нужно ли лечение и что от него ожидать

Redds85 24.07.2020 10:45

Так, у нас оказывается есть консультант от Айхерб, она мне порекомендовала начать в этом месяце с приема HEPA-PLEX, в виду моих проблем с ЖКТ и перенесенной пневмонии в недавнем прошлом , а затем контроль показателей крови, уже через месяц, чтобы видеть сдвигается что то или не сдвигается. Состав конечно богатый. Пью второй день, 30 капсул. Так что, скорее всего, контроль показателей я сделаю через месяц и выложу. А выкладывать можно сюда же?Или новую тему лучше создать?

Dr.Vad 24.07.2020 16:01

вся проблема в том, что посетители НЕ слушают, что им советуют на форуме, а делают выбор по науськиванию мифических айхербовых "консультантов", если улучшений не будет - все вопросы к нему, хема-плекс никогда вам не советовал и не знаю, что от него ожидать

Redds85 25.07.2020 15:53

Головокружение и повышение давления
 
Здравствуйте, ситуация следующая, после рождения сына меня мучают скачки давления, был повышен вес, сейчас вес в норме, люблю кататься на велосипеде, в качестве нагрузки, но, Из-за сильных скачков терапевт назначил мне препараты, уже два года принимаю телсартан 40 мг и беталок зок, была 50 мг, сейчас 25, так как часто беспокоился тахикардия, сейчас наоборот экстрасистолия. Беспокоят головокружение сразу зевота, давление повышается до 140-145/80. В марте прошла эхо, пролапс митрального клапана, 1-2 степени, с регуртитацией, холтер прошла буквально две недели назад, синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия. Гормоны щитовидной железы в норме, но после перенесенной пневмонии было понижение ттг, а т4 норма. Эти неприятные головокружения выглядят так, как будто у меня голова существует отдельно от тела, ощущается очень неприятно. Ещё, вместе с этим поднимается АД и я начинаю усиленно зевать, быстро устаю, очень. Часто страдаю головными болями. Была у невролога в поликлинике в мае, он мне назначал актовегин, мексидол, не помогает. Также, бывает скачки давления иногда по 4-5 дней подряд. Еще, дополнительно, у меня снижен гемоглобин, получаю лечение у гематолога и гастроэнтеролога. Благодарю всех за ответы, заранее. Что хочется понять? Почему у меня эти скачки в состоянии покоя, и как их лечить, мне 34 и я два года уже на постоянной основе принимаю препараты. Хочется как то пожить без такого количества таблеток. Есть лишь решение?

Parsek1809 25.07.2020 16:18

Гемоглобин, ферритин? Принимаете препараты железа? Какие и как долго?

Redds85 25.07.2020 19:14

Гемоглобин 105, ферритин 8 ммоль, а сывороточное железо 6.5,принимаю всего неделю, бисглицинат железа, дело в том, что показатели гематокрит, тромбоциты, все снижено, а остальные показатели в норме, сахар почечные пробы и печеночные, все в порядке

Parsek1809 26.07.2020 04:33

После коррекции махрового железодефицита и анемии многие из ваших жалоб должны пройти.

Redds85 26.07.2020 13:19

Я очень на это надеюсь

Redds85 26.07.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от Parsek1809 (Сообщение 2880153)
После коррекции махрового железодефицита и анемии многие из ваших жалоб должны пройти.

А скажите пожалуйста, как избавиться от перебоев в сердце, они так внезапно случаются и полностью меня физически деморализуют. Слабость, сонливость, зевота обязательно присутствует. Как вот с этим справляться?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.