Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Через год (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=408162)

RadmilaPon 08.08.2017 11:14

Да, Арина, перекликается мое впечатление с Наташиным, и радостно и тревожно читать Ваш пост. Сложный у Вас период - период бурных перемен.

RadmilaPon 08.08.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2580305)
Радмила и Людмила, мне очень бы хотелось и от вас обеих услышать, как у вас дела? как прошел ваш год?

Не один раз сажусь писать о себе, и ощущаю сопротивление этому. Людмила говорит, что это ж не наша терапия :) И я соглашаюсь с ней.

В целом, у меня все хорошо. В этом году мой сын пошел в школу, практика очень расширилась. А после Нового года я узнала, что беременна. И вот скоро ухожу в декрет. :)
Пожалуй, это самые главные новости обо мне. В остальном перемен мало. И хорошо, что мало. Мне нравится.

Jandi 08.08.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Flarina (Сообщение 2580867)
Возможно этот вопрос уже был. А сколько будет открыт форум для общения?

Арина, вопрос не обсуждался.

Радмила, Людмила, присоединяюсь к вопросу Арины.

RadmilaPon 08.08.2017 11:26

Мы с Людмилой думаем о сроках открытости группы.

Видимо, сейчас группа открыта для всех, если не участник смог написать тут.

Jandi 08.08.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2580901)
Не один раз сажусь писать о себе, и ощущаю сопротивление этому. Людмила говорит, что это ж не наша терапия :) И я соглашаюсь с ней.

Радмила, большое спасибо, что ответили. В терапии, в очной и в заочной я всегда ощущаю каку-то неловкость и недоумение в этом месте. Терапевт знает обо мне много, мы находимся в близком доверительном контакте, но я как бы о терапевте мало что знаю, не в смысле каждлдневные его пробелмы и чаяния, а не знаю как объяснить...как бы мне кажется мне нужным что-то знать о терапевте в общих чертах тоже, чтобы был контакт. Может, я не права, конечно. Но так с моей стороны ощущается. Мне тут сложно определить границу, уместно ли спросить как ваши дела или это уже вторжение. Можете немножко здесь прояснить, какая степень контакта была бы уместной?

Цитата:

В целом, у меня все хорошо. В этом году мой сын пошел в школу, практика очень расширилась. А после Нового года я узнала, что беременна. И вот скоро ухожу в декрет. :)
Пожалуй, это самые главные новости обо мне. В остальном перемен мало. И хорошо, что мало. Мне нравится.
Спасибо, что поделились! Поздравляю вас с такими знаментальными хорошими переменами, и с расширением, и с первоклассником и с беременностью. Чувствуется мне, что вы всему этому рады :ax:
Очень мне тепло от вашего шерринга и я желаю вам и вашим близким во всем добра. Если позволите, с удовольствием тепло обниму.

Jandi 08.08.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2580907)
Мы с Людмилой думаем о сроках открытости группы.

Видимо, сейчас группа открыта для всех, если не участник смог написать тут.

Радмила, а можно урегулировать этот вопрос с администрацией, чтобы группа как раньше была открыта для написания сообщений только участникам группы?

Jandi 08.08.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от HealthyLiver (Сообщение 2579445)
Мой шерринг.
Я много раз представляла как и чем буду отчитываться через год. И вот наступил август и я забыла про годовщину.
Спасибо Лене что напомнила.
За этот год я сильно изменилась внутри, я перестала чувствовать себя невротиком который всего боится

Привет, Настя! Здорово, что ты стала лучше себя ощущать.


Цитата:

Я очень благодарна ведущим и группе за навыки коммуникации. Иногда прямо чувствую что внутри меня "включается Янди".
Улыбнулась твоему выражению "включается Янди"

Цитата:

Еще я очень благодарна за навык просить прямыми просьбами словами то что я хочу.
Мне откликается, я тоже в этом плане "распрямилась".

Jandi 08.08.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Anita79 (Сообщение 2579678)
Девочки, Людмила, Радмила, здравствуйте!
Мне немного сложно писать, наверное из-за большого перерыва, хотя этой встречи я ждала :)

Привет Аня! Я скучала по тебе. Рада узнать, что у тебя в целом все в порядке. И про дочек ты так тепло написала :) Желаю добра и чтобы личная терапия помогала жить жизнь.

SmilingDi 08.08.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от LingvaPsy (Сообщение 2580588)
Девочки, прошу прощения, что пропала. Дочка температурит. Постараюсь вечером зайти и все же рассказать еще.

Прекрасно тебя понимаю, мой тоже вторые сутки температурит.

SmilingDi 08.08.2017 16:34

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2580901)
Не один раз сажусь писать о себе, и ощущаю сопротивление этому. Людмила говорит, что это ж не наша терапия :) И я соглашаюсь с ней.

В целом, у меня все хорошо. В этом году мой сын пошел в школу, практика очень расширилась. А после Нового года я узнала, что беременна. И вот скоро ухожу в декрет. :)
Пожалуй, это самые главные новости обо мне. В остальном перемен мало. И хорошо, что мало. Мне нравится.

примите мои поздравления :ba:

RadmilaPon 08.08.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2580912)
Терапевт знает обо мне много, мы находимся в близком доверительном контакте, но я как бы о терапевте мало что знаю, не в смысле каждлдневные его пробелмы и чаяния, а не знаю как объяснить...как бы мне кажется мне нужным что-то знать о терапевте в общих чертах тоже, чтобы был контакт.

В нашей группе так сложилось, что мы стояли с Людмилой больше в стороне, давая вам пространство и не становились очень видимыми со своими историями.
Сейчас, когда группа собралась на подведение отсроченных итогов, на встречу через год, не будем менять сложившийся строй.

Цитата:

Можете немножко здесь прояснить, какая степень контакта была бы уместной?
Любая. Если что, я скажу, что не хочу отвечать :)

Flarina 08.08.2017 17:58

Цитата:

Сообщение от NataliaSmile (Сообщение 2580876)
Арина,рада тебя увидеть.Я переживала о тебе.

Благодарю! Наташа! Мне приятна твоя забота обо мне.
:bo:

Flarina 08.08.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2580897)
Да, Арина, перекликается мое впечатление с Наташиным, и радостно и тревожно читать Ваш пост. Сложный у Вас период - период бурных перемен.

Да, именно так и радостно и тревожно. Сама для себя создала трудности и сама выкарабкиваюсь. Сама себя пугаю, страшилки себе рассказываю, как я не справлюсь в жизни. Но понимаю, что я справлюсь, надо лишь начать делать то что нравится.

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2580901)
Не один раз сажусь писать о себе, и ощущаю сопротивление этому. Людмила говорит, что это ж не наша терапия :) И я соглашаюсь с ней.

В целом, у меня все хорошо. В этом году мой сын пошел в школу, практика очень расширилась. А после Нового года я узнала, что беременна. И вот скоро ухожу в декрет. :)
Пожалуй, это самые главные новости обо мне. В остальном перемен мало. И хорошо, что мало. Мне нравится.

Очень рада, Радмила! Тепло мне.

Flarina 08.08.2017 18:25

Вложений: 1
Хочу поделиться, похвалиться!

Jandi 09.08.2017 13:32

Арина, я, честно говоря, запуталась, на кого ты учишься, и кем хочешь стать/работать....ты упоминала и педагога по работе с детьми, и гештальт-терапевт, и частной гувернанткой работать...Я очень тебе желаю, чтобы период бурных перемен вывел тебя к нужному самой тебе результату :ax:

Ты молодец, что решилась на изменения в своей жизни, во мне это отзывается уважением. Ты пробуешь, ищешь, стремишься...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.