Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Через год (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=408162)

LingvaPsy 04.08.2017 04:16

Дине так и не удалось победить авторизацию, она зарегистрировала новый аккаунт https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=397044 и спрашивает, можно ли дать ей доступ в группу.

LingvaPsy 04.08.2017 04:27

Цитата:

Сообщение от Oopaa729 (Сообщение 2579371)
Добрый вечер, Людмила! С авторством пока сложно. Я недавно встречалась со своими приятелями и мы общаясь невольно перешли к сравнению. Мы знаем друг друга 10 лет и у нас примерно равные стартовые условия на этом отрезке. И моя приятельница сказала, как нам повезло и вообще это (наш дом, моя работа) все очень здорово. И я как-то разозлилась по хорошему на Ее слова. Нет, нам совсем не повезло. Нам было очень тяжело. И мы сами своими руками это сделали и даже ещё не до конца.

Я не знаю, что стало толчком к другому вектору, но совершенно однозначно мы (как семья) просто повернули и условно говоря, полезли на гору. Без снаряжения, без запасов воды и еды, без четкого понимания зачем 😆

Пока писала пришла в голову метафора - ответ на втрой вопрос, что это похоже на строительство пирамид. Только я не таскаю камни, а придумала грандиозный план постройки и теперь слежу, чтобы он реализовался.

Марина, твои слова вызывают во мне большое уважение и гордость за целеустремленность и достижения вашей семьи. Я, правда, слегка в недоумении, как рождается гордость за то, к чему я, в общем, и не причастна, но... почему-то гордость:)

Dambo 04.08.2017 06:11

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2579271)
Здравствуйте, Оксана!


С радостью читаю про то, как Вы справляетесь с жизнью, расширяете свое жизненное пространство и семьи. Любое расширение - это всегда риск, и Вы, похоже, выдерживаете и это. Чувствуется во всем этом Ваш индивидуальный стиль и чувство меры. Вы продвигаетесь ровно настолько, сколько можете выдержать.

Спасибо, что отметили))))

Знаете, очень часто ловлю себя на мысли,что очень сложно принять инаковость своего ребенка...очень долго смирялась с этой мыслью.

Dambo 04.08.2017 06:16

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2579323)
Привет, Оксана! Рада видеть тебя. Я всегда рада видеть тебя в группе, там дверь для тебя всегда открыта, приходи :ax:

Может для тебя будет полезен бесплатный вебинар по психосоматике у детей? Ссылкой я недавно поделилась в группе.

Поздравляю тебя с тем, что ты нашла время для себя самой (тренажерный зал, машина). Молодец!

Я тоже рада видеть всех!

Знаешь,у сына вряд ли психосоматика...начинаем с психолога, с мыслью о психиатре я еще не свыклась. Дай бог этот специалист и не понадобится, приложу все усилия к этому...

Да, к автомобилю и залу я шла несколько лет...не знаю, результат ли это работы в группе...

Spiegel 04.08.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от LingvaPsy (Сообщение 2579484)
Дине так и не удалось победить авторизацию, она зарегистрировала новый аккаунт https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=397044 и спрашивает, можно ли дать ей доступ в группу.

Я написала админу, доступ может открыть только он. Ждем.

SmilingDi 04.08.2017 14:04

Дорогие мои! девчата, Радмила Руслановна, Людмила Николаевна, добрый день, я так рада этой встречи:ax::ax::ax:

Словно дежавю у меня, что в начале нашей терапии, у меня возникли проблемы с сайтом, тогда я звонила Людмиле Николаевне, что в этот раз, правда в этот раз мне помогла Лена держать связь, еще раз спасибо большое:ax::ax::ax:

Очень сильно ждала этой встречи, и немного расстроилась, когда в конце июля заходила и тут была тишина, но понимала, что встретимся.

Год был для меня сложным, эмоциональные качели были, кидало меня из крайности в крайность, но часто я мысленно общалась с Вами. Как девчата уже говорили мы общаемся в закрытой группе, но в эти полгода я там не писала, буквально месяц назад возобновила общение, хоть и регулярно читала, я, кстати, наконец-то поняла, что же значит "не хватает ресурсов", помню как в начале терапии, я никак не могла понять, что же означает эта фраза, а теперь я поняла и стараюсь не сгорать во время не хватки своих ресурсов.. со своими любимым фразами "сама могу" и тд. Просто эти полгода не смотря на то, что была с грудничком на руках, я умудрилась подрабатывать и взвалила на себя еще кучу всего, и поэтому оказалась на эмоциональном дне, взорвалась я ближе к декабрю и потребовалось более трех месяцев, чтобы прийти в себя :)

Из приятностей ездили со свей семьей в Грецию на месяц, такой приятный и во всех смыслах поучительный отпуск был, я научилась разделять ответственность, научилась говорить "нет", когда меня пытались в треугольники всякие втянуть, причем как-то это так легко прошло, словно были лекции, которые переваривались и вот оно вылилось на практике, смогла перенести первую болезнь ребенка, что тоже считаю большим достижением (когда в другой стране, когда не смотря на какие-то слова людей, принимала решение я, четко понимая, что мне нужно), и знаете, в целом, что я выехала за границу я считаю тоже моим достижением, в частности родители мои были против, папа как всегда обрушал на меня проклятия, что мол ребенок мой может умереть и т.д., но я ему сказала, что я сама принимаю решение и несу ответственность за принятое решение.
Мне кажется, если бы я бы тогда не попала бы в нашу группу, я бы не смогла бы оклематься, спасибо Вам большое:ax:

SmilingDi 04.08.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от LingvaPsy (Сообщение 2579222)
Девочки, мне немножко сложно говорить. Несмотря на то, что я вроде бы так экспрессивно открыла тему. Недавно умер папа, в июле. И наблюдая за собой, я прихожу к выводу, что сейчас я "замороженная". Первые два дня было очень тяжело, сейчас легче. Я могу смеяться периодически, шутить, участвую в происходящих событиях и т.д. - т.е. внешне я вроде бы нормально, но все это как-то поверхностно. Не знаю, может, это защитная реакция такая. Я не могу сказать, что я совсем была к этому не готова, но потеря от этого не меньше. Вчера вечером расплакалась - буду потихоньку "размораживаться".

В течение года много думала о том, что напишу при летней встрече в группе. Но вот в связи с нынешним моим состоянием трудно сосредоточиться. И все же я постараюсь собраться с мыслями и хотя бы коротко рассказать о себе.

Леночка, соболезную твоей утрате :(
Я рядом.

RadmilaPon 04.08.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Dambo (Сообщение 2579496)
Спасибо, что отметили))))

Знаете, очень часто ловлю себя на мысли,что очень сложно принять инаковость своего ребенка...очень долго смирялась с этой мыслью.

Не общались с психотерапевтом или с кем-то, кому доверяете, по поводу принятия инаковости ребенка, Дамбо?

Anita79 04.08.2017 15:41

Девочки, Людмила, Радмила, здравствуйте!
Мне немного сложно писать, наверное из-за большого перерыва, хотя этой встречи я ждала :)
Да и период у меня сейчас не совсем простой - были планы-ожидания от лета (летом мы опять у моих родителей) и я планировала, что у меня будет время на себя (заняться здоровьем, спортом и немного работой), но на практике выходит, что я 24 ч с детьми (у мамы не очень хорошо со здоровьем, она помогает с бытовыми делами, но сил на внучек у нее нет; но при этом она может меня ругать, что я не так с детьми провожу время, вплоть до того, что я не должна разговаривать по телефону).
Но вернемся к году в целом:
После группы я еще пошла на личную терапию, которая сейчас прервана из-за нашего "отпуска":ad: у родителей.
Самое большое благо, которое мне дала, группа (и терапия потом) - это то, что я стала замечать себя в ситуации, свои чувства.
В начале группы я рассказывала, что у меня бывают беспричинные (как мне тогда казалось) и иногда даже пугающие меня слезы ни с того ни с сего. А теперь :bo: "ура" - я узнала, что слезы эти совсем не беспричинны. Как правило, я знаю, почему плАчу, и поэтому слезы меня не пугают своей беспричинностью и неадекватностью.
И с этим я связываю еще одно положительное последствие: за этот год (ттт, не сглазить бы) у меня не было ни одного сильного приступа мигрени. Были головные боли от напряжения и проч., но не было мигреней с аурой, рвотой, когда я полностью недееспособна.
Вообще тема психосоматики для меня сейчас актуальна, в отношении детей в том числе. Я очень тревожусь из-за их болезней.
Я по прежнему не решила для себя проблему совмещения материнства и работы, но не сдаюсь, что-то пробую, ищу варианты.

Спасибо Вам всем за поздравления с днем рождения дочки. Помню, что когда писала о себе для вступления в группу, писала, что моим дочкам старшей почти 3 года, а младшей 3 месяца, а сейчас старшей уже 5, младшей 2,3. Они растут, и это так здорово и интересно. Да и я вместе с ними:ah:

Jandi 04.08.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от SmilingDi (Сообщение 2579647)
Дорогие мои! девчата, Радмила Руслановна, Людмила Николаевна, добрый день, я так рада этой встречи:ax::ax::ax:

Привет, Дина! Поздравляю, что смогла в группу снова попасть, рада видеть здесь.

Цитата:

.... что я выехала за границу я считаю тоже моим достижением, в частности родители мои были против, папа как всегда обрушал на меня проклятия, что мол ребенок мой может умереть и т.д., но я ему сказала, что я сама принимаю решение и несу ответственность за принятое решение.
Какая ты молодец!

Anita79 04.08.2017 17:20

Лена,
очень соболезную тебе в твоей потере. Держись. Пусть он живет в твоем сердце.

Anita79 04.08.2017 17:22

Оксана,
как дочка? Как ее спина?

Dambo 04.08.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Anita79 (Сообщение 2579718)
Оксана,
как дочка? Как ее спина?

Аня, удивилась,что помнишь))) Слава богу, хорошо...ничего не беспокоит...

Dambo 04.08.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2579653)
Не общались с психотерапевтом или с кем-то, кому доверяете, по поводу принятия инаковости ребенка, Дамбо?

Радмила Руслановна, можно сначала чувства напишу свои после прочтения вашего вопроса? а потом отвечу на него...

Чувства, что сначала родной человек побеспокоился о моем состоянии, искренне, а потом сразу резко оттолкнул меня. Толчок-ваше обращение ко мне по нику....

А по поводу принятия ребенка...к сожалению нет, не обращалась. Родным я наоборот помогаю, доношу мысль о том, то сын не такой как мы в своих чувствах, реакциях. Это очень сложно, делаю это потихоньку, главным образом с мужем пока. Так что осудить проблему особо не с кем, общаюсь на тематическом форуме. Но посыл ваш поняла.

Dambo 04.08.2017 18:10

Аня, Дина, привет. )


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.