Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Уретрит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1252)

Irina 10.09.2001 17:13

Уретрит
 
Здравствуйте! Прошу совета у Вас доктора. Не так давно, моему супругу при наличии выделений из уретры поставили - уретрит подострое течение. У него начались выделения, я записала его на приём к врачу. Взали мазки на инфекции - кроме уретрита ничего не нашли. Проверяли на Хламидии, Микоплазмы, уреаплазмы, Герпес 1 и 2 типа, Гонорею и на Флору. Доктор выписал антибиотики и ещё кое-какие препараты. Мой супруг, до нашего с ним брака (года за 2) болел вен.болячкой, спрашиваю какой, он не помнит, помнит одно - его вылечили. В браке мы 7 лет. Месяц назад начались выделения. Диагноз написала. Я спросила у доктора, возможно ли что это та старая болячка так себя проявила и вот теперь в таком виде вылезла? Ничего вразумительного он мне не ответил, дал лишь мне рекомендации по лечению (почти такое же как у супруга) и сказал явиться после лечения через месяц на контрольные мазки.
Я вот что хочу спросить ещё. Чем опасен плохо вылеченный уретрит? Какие могут быть последствия для меня? Что это вообще за болячка?
Заранее благодарю всех кто поможет советом и дальнейшими рекомендациями. Посоветоваться больше негде.
С уважением Ирина.

Zhivov 10.09.2001 20:59

Уважаемая Ирина,
Уретриты как правило вызваны инфекциями передаваемыми половым путем (ИППП). Прежде всего я бы посоветовал повторно обследовать Вашего мужа в более качественной лаборатории, если таковая доступна по месту вашего жительства. Надо повторить уже сделанные анализы, добавив анализ на трихомонады. Такой же спектр исследований надо обязательно пройти и Вам. Только после этого можно говорить о лечении. В Вашей ситуации, если ничего не нашли, то от чего же лечат? Осложнений же ИППП у женщин много, от бесплодия до перигепатита. С уважением

Irina 11.09.2001 13:33

Уретрит
 
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.
Лаборатория, где супруг сдавал анализы очень хорошая. Мне назначили лечение потому, что мы не пользуемся презервативами. Как сказал доктор, если я сдавала анализы в марте и они у меня хорошие, то он не видит смысла сдавать мне их сейчас.
Я думаю что сейчас мне тоже не стоит сдавать анализы, я принимаю антибиотики.
Ещё раз спасибо за ответ.
С уважением Ирина.

Zhivov 11.09.2001 22:02

Уважаемая Ирина,
Раз уж Вы начали лечение вместе с мужем, продолжайте и я с этим согласен. Однако после лечения, не ранее чем через 1 месяц пройдите вместе обследование все в той же качественной лаборатории (если это действительно так). С наилучшими пожеланиями

Irina 12.09.2001 16:59

Уретрит
 
Большое спасибо за ответы и советы.
Удачи Вам и успехов в работе.
С уважением Ирина.

V.Dvorianchikov 12.09.2001 20:17

Ирина,
Уретрит - не диагноз. И ни в какой, даже самой навороченной коммерческой лаборатории, вам не определят возбудителя со 100% уверенностью. Лечение на основании контактности с инфицированным при отсутствии симптоматики - то ли неграмотность, то ли корысть, а чаще всего - и то и другое вместе.
Вам нужен хороший клиницист, который бы смог поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Если будете лечить непонятно что - болезнь, скорее всего, будет "замазана" и объявится позже - в самой неподходящей форме.

Irina 12.09.2001 20:45

Уретрит
 
Г-н Дворянчиков, как я смогу узнать хороший это клиницист или плохой? На лбу у них не написано. В данной ситуации, на сегодняшний день я сделать ничего не смогу, я уже писала, принимаю антибиотики и т.д. Так как врач мне не дал вразумительного ответа, я естественно обратилась сюда, где чётко и ясно мне всё объяснили.От анализа толку не будет никакого. А скакать постоянно на кресло, очень даже не хочется, жалею себя любимую. Где же Вы были раньше?
Инфекции у меня никогда не находили (была в разных клиниках города), особо меня ничего не беспокоит (выделения).
С уважением Ирина.

V.Dvorianchikov 12.09.2001 20:59

Что значит "Где же Вы были раньше?"? Когда раньше? И что такого произошло сейчас? Надеюсь, больной еще жив? Впрочем, все может быть - не знаю, что вам насоветовал предыдущий оратор (я его высказываний не читаю).

Zhivov 12.09.2001 21:31

Уважаемая Ирина,
Прошу Вас иметь ввиду, что весьма известный на РМС г-н Дворянчиков не имеет даже медицинского диплома и никакой ответственности за свои высказывания, рекомендации и оценки не несет. Для более подробного ознакомления с оценкой врачебным сообществом деятельности этого г-на см. форум Альтернативная медицина в разделе Свободная дискуссия. С уважением к Вам

Irina 13.09.2001 11:15

Уретрит
 
Г-н Дворянчиков, посмотрите Вашу почту пожалуйста. Мы стали с Вами общаться по поводу "Лигаментита". Ответов я не дождалась. Писем посылала много. И там же упоминала про Уретрит. Больной очень даже жив!
Предыдущий оратор, как Вы говорите, дал мне хорошие рекомендации, большое ему за это спасибо.
Не стоит обижаться. Я не хотела никого обижать своими словами. Если что не так, то прошу прощения.
С уважением Ирина.

V.Dvorianchikov 13.09.2001 11:30

Никаких писем от вас ко мне не поступает. Перепроверьте адрес.

Irina 13.09.2001 15:02

Уретрит
 
Когда я отсылала письма Вам через форум, все доходили. Вы попросили через форум не отсылать. А не через форум не доходят. Ваш адрес в "ответить" состоит из двух букв. Может что-то не так?

V.Dvorianchikov 13.09.2001 16:15

Пара букв - это конечно маловато для адреса.
Попробуйте напрямую: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Irina 13.09.2001 17:33

Ну вот, уже понятней. А было только vd. Теперь всё ясно.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.