Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Тупик и безысходность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=451291)

Ekaterina2409 24.07.2019 11:33

Тупик и безысходность
 
Добрый день, уважаемые доктора!
Я женщина, 45 лет, во втором браке, трое детей. Маленькой дочке 1,5 года.
Муж человек сложный, психологически часто выводит из себя.Прожили вместе почти 10 лет. До лета прошлого года удавалось не замечать и спускать на тормозах наши противоречия. А после рождения дочки мои моральные силы, видимо, сошли на нет и вот уже почти год я не живу, а существую. Состояние психическое очень угнетенное, постоянно плачу (мне не свойственно!, я считала себя довольно стойкой), корю себя за то, что связалась с таким человеком да еще и детей нарожала от него.
В общем я поняла, что если дальше буду с ним жить, то кончится все плохо.
Мать меня постоянно отправляет за помощью, а я же убедила себя, что мне уже ничего не поможет, фарш обратно провернуть нельзя.
Уважаемые доктора, как вы считаете, что-то тут можно сделать? сил нет так жить, а выхода не вижу

Divisenko 28.07.2019 22:37

Здравствуйте
Скорее всего, у Вас послеродовая депрессия.
Её нужно лечить у врача психотерапевта или психиатра.
Вам нужно посетить врача хотя бы один раз и получить назначения лекарств. Обычно это антидепрессант СИОЗС.
Также очень важно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Ещё можно организовать себе разговорную психотерапию и разобраться с отношениями с мужем.
Специалистов можно найти или в Долгопрудном, или в Москве.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ekaterina2409 16.08.2019 15:52

спасибо большое.
когда сдам анализы, можно их сюда прислать?

Divisenko 23.08.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от Ekaterina2409 (Сообщение 2813819)
спасибо большое.
когда сдам анализы, можно их сюда прислать?

Да, результаты сюда напишите/выложите.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ekaterina2409 05.10.2019 11:12

Вложений: 1
Добрый день, Сергей.
Прилагаю анализы, они во вложении.
По самочувствию могу сказать, что мне стало значительно лучше без всяких причин ( связываю с возвращением цикла, но он вернулся уже три месяца назад, а лучше стало примерно месяц назад). Слезы ушли. Но осталась раздражительность. Дочку ( 1г9 мес) до сих пор кормлю грудью.
Буду благодарна, если скажете, нужно ли мне что-то делать с ферритином, тк в других темах прочитала, что он должен быть более 50. Из анамнеза- во время беременности была анемия, принимала железо. Месячные всегда обильные. специально сдала анализ до них, тк может это влияет на результат?

Divisenko 06.10.2019 15:25

Ферритин какой сейчас?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ekaterina2409 06.10.2019 15:57

ферритин 24

FilippovaYulia 06.10.2019 17:57

То есть имеется выраженный железодефицит, требующий коррекции.
Следует также обсудить с гинекологом вопрос уменьшения кровопотерь.

Ekaterina2409 07.10.2019 09:24

спасибо за ответ. подскажите, пожалуйста, чем мне можно скорректировать железо, учитывая ГВ и когда сделать контроль. или к какому врачу обратиться ( учитывая, что у нас тут врачи не доказательные и ферритин больше 10 считают нормой((.

Divisenko 09.10.2019 16:21

Принимайте или сидерал форте или солгар джентл айрон по 1 касуле 1 раз в день несколько месяцев.
И не забывайте, что проблема с ферритином - это лишь часть проблем. Вам по-прежнему нужно посетить врача психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ekaterina2409 09.10.2019 17:03

спасибо большое
про психотерапевта- очень надо, знаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.