Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Феохромацитома? Альдостерон? МЭН? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335417)

Ivonna123 01.11.2017 19:12

Вложений: 1
Здравствуйте,Галина Афанасьевна !на 9 ноябре мне пришел вызов на госпитализацию в ЭНЦ в отделение нейроэндокринологии и остеопатии по ОМС!прошу посмотреть,коли возможно, правильно ли оформлены направления!Анализы все и выписки на руках конечно! Место на бланке не позволяет все указать!!А то у нас бардак! причем большой!
Спасибо Вам за помощь и низкий поклон!

Melnichenko 01.11.2017 19:24

Я не имею времени проверять документы

Ivonna123 01.11.2017 19:26

простите за беспокойство! надеюсь все правильно!

Ivonna123 05.07.2021 15:04

Вложений: 1
Галина Афанасьевна, Здравствуйте!
Снова Вынуждена обратиться к Вам и Вашим Коллегам за помощью!
С конца апреля я проходила исследования в Эндокринологическом СКАЛ в Краевой клинической больнице №2 г. Краснодара исследования по определению гормональной активности образования надпочечника, (обнаруженного в марте 21 на Узи). Там в мае 21 года проведено Кт надпочечников, но и там картина не прояснилась. Однако при проведении анализа в лаборатории инвитро в Москве на Хромогранин А (с отменой всех влияющих на него препаратов за 2 месяца выяснилось его повышение. Мне сказано, что нейроэндокринная опухоль есть в организме и ее надо искать. Снова «колоно и гастроскопия»( при чем биопсию брать не берутся из-за тромбофилии и риска кровотечения. И кт с контрастом, которое нельзя из-за ХПН!!( снова все возвращается на круг, из которого выхода нет . Гастроэнтерологи сказали пусть ищут эндокринологи и обращаются в ЭНЦ РАМН Москва, но эндокринологи сказали только после прохождения исследований у гастроэнтеролога мы запросим телеконфернц консультацию ЭНЦ! И продолжим. Спросила: могу ли я запросить ее сама ( лежала не раз в Нейроэндокринологии у Рожинской Л.Я ваше право, но толку нет! Ждите.)Хотя эндокринный хирург сказал, садитесь на поезд и мчитесь в Москву причем почему-то упомянул РОНЦ Блохина или ЭНЦ!!или Санкт-Петербург, институт Эндокринологии, опухоли редкие и тут их просто не увидят, тем более с Вашими сопутствующими и искать невозможно! кто и где может провести необходимые исследования? Амбулаторно видимо невозможно это сделать так как может понадобиться диализ! Фистула слава Богу есть, да и я уже готова давно и на кт с контрастом, вот только никто не решается. Хотела правда порвать анализ при получении, коли снова тупик в постановке диагноза, но прочитала с этим живут всего 4 года, поэтому решила сражаться до последнего! Сейчас правда Ковид, а я не болела и антител нет. Прививка противопоказана ( медотвод с рождения), но каждая больница вроде сама решает кому и в каких случаях давать медотвод! Да и сил и возможностей значительно меньше. Как и у кого взять квоту? но на что? просто ехать в никуда не могу, нет ни здоровья, ни понимания куда и главное зачем? Последняя моя заочная консультация в Энц была в марте 21 года, но это все произошло позже. А в выписке из СКАЛ нет ни ссылки на сам проведенный анализ хромогранин А, ни о дальнейшей тактике обследования и лечения.
Выписки и последние анализы прилагаю.

Melnichenko 05.07.2021 15:07

Против чего Вы возражаете и что Вас не устраивает?
Поскольку у Вас есть история болезни в НМИЦ э , Вы можете заказать телемедицинскую консультацию сами

Ivonna123 05.07.2021 15:33

я не возражаю, меня все устраивает ...я просто пытаюсь понять куда мне двигаться дальше? и как срочно? так как и колоноскопия( была в декабре 20 - удален полип), и гастроскопия были две декабрь 20 январь 21... образование ..но не берут биописию... просто хирург рекомендовал,срочно ехать, без промедления...А к эндокринологам попаду не раньше чем через месяц два и то если проведут КТ, но гастроэнтерологи сказали об этом с Вашим креатином речи быть не может! спрашивала может анализы какие-то есть по этим нейроэндокринным опухолям, но никто ничего не говорит. Уже был один рак, поэтому переживаю, да и состояние ухудшается с каждым днем.

Ivonna123 05.07.2021 15:35

А в ЭНЦ к какому врачу записываться мне? В отделение нейроэндокринологии? там ведь у каждого свое напраление!

Melnichenko 05.07.2021 15:54

но ведь Вы запрашивали консультацию ЛЯ РОжинской, в чем вопрос?

Melnichenko 05.07.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2946334)
Против чего Вы возражаете и что Вас не устраивает?
Поскольку у Вас есть история болезни в НМИЦ э , Вы можете заказать телемедицинскую консультацию сами

Куда ехать? Начните с телемедицинской консультации, оптимально с лечившим врачом или его руководством

Ivonna123 05.07.2021 15:56

то есть снова к Людмиле Яковлевне? и с этим вопросом? ДУмала она по остеопорозу и Хпн!

Ivonna123 05.07.2021 15:59

НИ лечащий врач эндокринолог, ни его руководство тем более не будут это делать...до КТ..а с ним вопрос открытый! я сразу просила консультацию и госпитализацию в профильный стационар для обследования!
поэтому видимо запрошу консультацию снова сама. СПАСИБО!

Melnichenko 05.07.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от Ivonna123 (Сообщение 2946347)
то есть снова к Людмиле Яковлевне? и с этим вопросом? ДУмала она по остеопорозу и Хпн!

Я прошу прощения, а какое значение имеет Ваше представлние о наших компетенциях? Забыла сказать - мы врачи - эндокринологи

Ivonna123 05.07.2021 16:03

абсолютно никакого значения! извините, прошу Вас! Запишусь на консультацию к Людмиле Яковлевне!Спасибо за помощь и разьяснения!

Ivonna123 09.07.2021 22:21

Новые рекомендации дали онкологи : обследовать гипофиз?Но снова дилемма - КТ С контрастом нельзя.

Melnichenko 10.07.2021 11:29

А мы просили сие от онкологов,они точно знают, что им нужно?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.