Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Эрозивный гастрит, дисбактериоз кишечника (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454541)

NPolonskaya 16.10.2019 20:43

Эрозивный гастрит, дисбактериоз кишечника
 
Добрый день,

Ж, 43 года, рост 164, вес 75, принимаю Крестор 10.

Жалоб сейчас нет, хотя 2 недели назад была непонятная тошнота с утра и рвота. Стул был в норме. Принимала Энтеросгель. Все прошло.

На фоне невыясненного дерматита, проверяла жкт. Делала гастроскопию пераый раз в жизни. Поставили эрозивный гастрит и катаральный бульбит. Назначили: Урсосан 1 т в день, Ребагит 1×3 в день, Ганатон 1×3 в день. Начала принимать. Тут приходит рез-т анализа на дисбактериоз кишечника. Врач говорит, что тк есть увеличение цитробактер - надо бы антибиотик. Но его нельзя с Ганатоном. Назначила Хелинорм.. И через месяц снова сдать на дисбактериоз и тогда разбираться с цитробактер.
ОЧЕНЬ прошу дать совет - верно ли такое лечение..

По биохимии - все норм, кроме Гамма гт (78).

Спасибо.

doctor101 16.10.2019 20:53

Написав более 400 сообщений,не грех бы и познать,или прочесть в архивах,что нет и не существует никакого дисбактериоза.И посему ни анализы на него,и тем более лечить его не нужно.

NPolonskaya 16.10.2019 22:19

Доктор, спасибо большое! А насчет небольшой эрозии в пилорическом отделе? Корректное лечение?..

doctor101 16.10.2019 22:31

Любого препарата группы ИПП/PPI, один раз в день месяц,достаточно.Будут боли,в чем я сомневаюсь,можно дольше.

NPolonskaya 13.11.2019 17:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент: месяц пропила назначенное лечение от эрозии пилорического отдела (Урсосан, Ребагит, Ганатон). Рекомендуют повторить гастроскопию (недели через 2 смогу). А пока врач добавил Омепразол на 2 недели, сказав, что надо было его тоже принимать. Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение: принимать Омепразол? И как скоро лучше повторить гастроскопию? Жалоб у меня сейчас нет.

doctor101 13.11.2019 17:51

Цитата:

. А пока врач добавил Омепразол на 2 недели, сказав, что надо было его тоже принимать. Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение: принимать Омепразол?
Какой смысл с вами разговаривать,если месяц назад,по вашей же просьбе,дана рекомендация
Цитата:

16.10.2019 23:31
doctor101 Любого препарата группы ИПП/PPI, один раз в день месяц,достаточно.Будут боли,в чем я сомневаюсь,можно дольше.
Успехов.

NPolonskaya 13.11.2019 18:39

А, Омепразол - это как раз "препарат группы ИПП", как я вычитала..Поняла, спасибо! Буду принимать)

NPolonskaya 13.11.2019 18:42

Уважаемый doctor Рolonsky, а повторить гастроскопию по окончанию лечения нужно?

doctor101 13.11.2019 19:01

Цитата:

А, Омепразол - это как раз "препарат группы ИПП", как я вычитала..Поняла, спасибо! Буду принимать)
Что же вы его не начали принимать,месяц назад,рекомендацию ведь получили.?
Цитата:

повторить гастроскопию по окончанию лечения нужно? Жалоб у меня сейчас нет.
Нет необходимости.

NPolonskaya 13.11.2019 19:21

1. Как начинаю волноваться по какому-то вопросу, так сразу туплю(( Только сейчас прочла, что это именно он "из группы ИПП"! Исправлюсь.
2. Благодарю Вас!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.