Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Терапия после пангистерэктомии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=481462)

AllaCherkasova 27.04.2022 17:36

Терапия после пангистерэктомии
 
Вложений: 5
Добрый день, уважаемые доктора.
Мне 52 года, рост 160, вес 58кг.

Месячные были с 14 лет вплоть до операции, последний год нерегулярные. Родов 2, аборт 1, выкидыш 1.

17.02.22 проведена лапароскопия, пангистерэктомия по причине эндометриоидной болезни, аденомиоза. Шейку также врач решила не оставлять из-за эндометриоза, яичники убрали по причине отягощенной наследственности, у мамы был РЯ.

Чувствую себя нормально, приливы стали чаще, чем до операции, но я их переношу вполне нормально. Давление в норме.

Врач в поликлинике отправила на анализы, маммографию, УЗИ молочных желез. Анализы прикрепляю, по УЗИ и маммографии - ФКМ,она у меня с молодых лет.

Хотела бы спросить ваше мнение насчет доз, которые мне показались большими витамина Д и Дивигеля (2г?). А также можно ли заменить более бюджетными препаратами.

Врачу в поликлинике я задала этот вопрос и получила ответ - можете вообще не лечиться, если вам дорого, я назначаю именно эти препараты и именно в таких дозах.

Пожалуйста, ответьте, действительно ли мне нужны такие дозы.

Заранее спасибо.

MrsPetson 28.04.2022 06:38

Здравствуйте.
Вит Д 1500-2000 МЕ профилактическая доза
Дозу дивигеля надо снизить до минимальной эффективной, уменьшая на 0,5 г
Овестин не надо мазать на лицо!
Омегу можно не принимать

AllaCherkasova 28.04.2022 10:18

Добрый день. Спасибо за ответ.

Пожалуйста, уточните, я правильно поняла, что витамина Д мне достаточно 1500 -2000, а не 14000, как назначил врач поликлиники?

С уважением, спасибо.

MrsPetson 28.04.2022 16:38

Да, все верно

AllaCherkasova 28.04.2022 17:17

Спасибо!

AllaCherkasova 02.06.2022 22:59

Добрый вечер, уважаемые специалисты.

Дивигель не могла купить долгое время отсутствовал в аптеках. Сейчас появился, но я все это время чувствовала себя хорошо, не хуже чем до проведенной операции. Я по жизни активна, бегаю по утрам.

У меня вопрос такой, действительно ли мне нужна ЗГТ при моих вводных данных. Не будет ли больше вреда, чем пользы.

Врач, которая оперировала, вообще назначила Фемостон(хотя у меня удалена матка и шейка).

Врач в поликлинике назначила Дивигель по 2г, но я его сразу не смогла купить.

Спросила еще мнение одного врача гинеколога - она сказала? лучше вообще не принимать гормоны.

Запуталась. В сомнениях.Хочется услышать мнение специалистов форума.

Спасибо.

MrsPetson 02.06.2022 23:26

ЗГТ помогут сохранить ваши кости, как минимум

AllaCherkasova 03.06.2022 15:40

Добрый день.
Спасибо за быстрый ответ. Я правильно поняла, что пользы больше чем вреда в моем случае?

MrsPetson 03.06.2022 15:57

Пользу/вред оценивает очный врач, который назначает вам лечение.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.