Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Микроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463198)

Mselena 26.08.2021 21:52

Вам, Галина Афанасьевна , спасибо что ответили ! Я теперь спокойно буду дожидаться очередного визита в центр. Хотяяяя, я все равно боюсь , что вдруг актг не от аденомы . Вот поэтому больше не лезу в интернет и ничего там не изучаю и не читаю . Мне и здесь не хотелось навязываться , но я бы так и думала и переживала , если бы не задала свой вопрос здесь . Надеюсь Вы меня не осуждаете за это . Доброй ночи

Mselena 27.08.2021 07:13

Галина Афанасьевна , а Вы не подскажете , может ли быть такое что аденома ( кортикотропинома) не копит контраст ?? Просто вот у меня она не копит контраст , что для меня тоже странно .

Melnichenko 27.08.2021 08:25

а мы уже знаем, что это кортикотропинома? Зачем тогда селективный забор ? Мы твердо знаем, что есть АКТГ- зависимый гиперкортизолизм- и все.

Mselena 27.08.2021 08:48

Понятно . Теперь у меня будет новая тема для переживаний .

Melnichenko 27.08.2021 09:00

Рада за Вас- а Вы не пробовали прочесть выписку? Эта мысль наверняка изложена в ней. Как вы полагали, зачем мы ( и весь мир) проводят в таких случаях селективный забор?

Mselena 27.08.2021 09:19

Да , написано .

Mselena 27.08.2021 09:29

Я просто так надеялась что это из -за аденомы .... но что -то как то не сходиться что это с ней связано . В любом случае , все решит анализ . Теперь я уже все равно ничего не сделаю . Бежать сейчас проверять все органы .... я просто уже устала . Будь что будет

Melnichenko 27.08.2021 10:41

А зачем и что Вы собираетесь проверять? Если селективный забор подтверждает факт наличия кортикотропиномы - куда бежать?
Если нет - уж как-нибудь - об этом подумаем завтра. Можно, я пойду работать?

Mselena 15.09.2021 17:19

Здравствуйте! Галина Афанасьевна, врачи приняли решение не проводить мне селективный забор и уж тем более не делать операцию , так как по мнению Белой Ж.Е. у меня маленькие цифирки повышения кортизола ... зачем же тогда вообще этот анализ ? Ведь я так и думала , да и Вы писали что в моем случае он нужен . А сейчас получается я снова зря в третий раз прилетела ... как тогда вообще диагностируют болячку ? Мне предложили через пол года приехать ...

Melnichenko 15.09.2021 17:21

Я сейчас не в клинике. Есть ли причины, мешающие спросить обо всем Жанну Евгеньевну? Если нет повышения кортизола - пробу не проводят,:Bы на кетоконазоле?

Mselena 15.09.2021 17:24

Выписку ещё не отдали на руки ...если с телефона удасться приложить , то конечно приложу

Mselena 15.09.2021 17:29

У меня повышение в слюне 11,5
Актг утро норма
Вечер 37 при норме до 25
Моча 370 при норме до 379
Вчера она сказала что это маленькие показатели и что для такого инвазивного анализа это риск . На вопрос о том что проба с дексаметозоном не подавила кортизол , она ответила что только в 5 % истинных Кушингах это происходит и что это вообще не информативная проба

Mselena 15.09.2021 17:35

Нет , я препаратов вообще никаких не принимаю , совсем никаких

Melnichenko 15.09.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от Mselena (Сообщение 2958323)
У меня повышение в слюне 11,5
Актг утро норма
Вечер 37 при норме до 25
Моча 370 при норме до 379
Вчера она сказала что это маленькие показатели и что для такого инвазивного анализа это риск . На вопрос о том что проба с дексаметозоном не подавила кортизол , она ответила что только в 5 % истинных Кушингах это происходит и что это вообще не информативная проба

У нас искажение информации.
Забудем про АКТГ , сейчас пока это не нужно, Вы не поняли Жанну Евгеньевну- у Вас пока дискордантные показатели, есть повышение кортизола в слюне и отсутствие достаточного подавления на дексаметазоне, но нет повышения в суточной моче.
Поэтому отвечать на вопрос, активна ли случайно выявленная микроаденома, вероятно, сейчас не информативно. Ещё раз перечитайте выписку и все, что непонятно, спросите - в 20 м году Вы активно искали СТГ продуцирующую аденому.

Mselena 15.09.2021 17:52

Согласна ! Но только по поводу стг продуц. Опухоли все единогласно сказали расслабиться, то в отношении кортико все не понятно ... сначала в утвердительной форме говорили что да, есть , а сейчас уже опять не понятно ... что возможно это из за нервов ... но допустим , гормоны из за нервов , а акне, потливость и прибавка в весе тоже что ли из за нервов ?! ( это риторический вопрос ) . Ладно , приеду через пол года . Галина Афанасьевна , скажете пожалуйста что лучше пропить от прыщей роакутан ( его рекомендует эндокринолог ) или Флутамид ( его рекомендовал гинеколог ) ? И можно ли совмещать эти таблетки с назначенными АД Сертралин?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.