Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   плач при мочеиспускании (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247547)

olgazolotova 07.09.2012 17:41

плач при мочеиспускании
 
здравствуйте!
выделила пару минут для доступа в интернет,по поиску частозадаваемых вопросов ничего не нашла,если и был такой вопрос,уж простите,совсем нет времени Хорошо просмотреть.Помогите пожалуйста советом,консультацией.
Ребенку 3,5 мес. Мальчик.Проблемы с пописом были как мне кажется всегда,порой трудно отличить колики Это или из-за пописа...с коликами кое как разобрались,стало легче. а вот перед пописом-плачет,ерзает на груди.Выписывает как мне кажется одну дозу раза за 2-3.в течение мин 20-30. сколько советов я слушала...и запуталась. кто говорил,что при рождении у малышей могут быть соли-давай чаще укропной воды-вымоется все. (даю всегда-не помогает)Кто говорил-малыш не может расслабиться,потом научится.вот и писает по чуть чуть. Ну а больше советов я услышала таких(что от врачей,что от мамашек)-ты что?? писю то оттягивать и промывать надо. я долго этого ни делала.т.к читала статьи,что нельзя. но в попытках хоть как то помочь малышу.стала оттягивать немного и под струей мыть,Делала так дня 2.малыш теперь перед пописом вообще орет сильно.я помазала бепентеном,думая что появились трещинки и ему щипет при пописе.но прошло уже 3 дня_все так же...орет...плачет.... помогите пожалуйста.
ps анализ мочи хороший.пися не красная

DoctorUro 11.09.2012 01:07

Педиатр ребенка осматривал? Аномалии мочевыводящих путей не ставили? Крайняя плоть при мочеиспускании не надувается?
Вы держите ребенка голым и уверены, что плач связан именно с мочеиспусканием (что Вы называете "пописом")?
*Оттягивать, мазать, промывать и поить укропной водой не нужно.

olgazolotova 16.09.2012 07:49

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1742054)
Педиатр ребенка осматривал? Аномалии мочевыводящих путей не ставили? Крайняя плоть при мочеиспускании не надувается?
Вы держите ребенка голым и уверены, что плач связан именно с мочеиспусканием (что Вы называете "пописом")?
*Оттягивать, мазать, промывать и поить укропной водой не нужно.

И педиатор,и хирург сказали-нормально,это у всех мальчиков так...пройдет...у них мочевыводящая система такая....Аномалии не ставили, плоть не надувается.Да,когда держу малыша голеньким,весь сЪеживается,а через некоторое время писает. Иногда,если его отвлечь в этот момент или выкладывать на животик,то может пописать и без крика,спокойно. Невролог на такие жалобы написала в карточке-беспокойный ребенок, диагноз-гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 2 степени:ai:. я совсем запуталась

luidhen 16.09.2012 08:09

Про ГИПЦНС и гигиеническую обработку пениса младенца прочтите темы в ЧаВо по педиатрии:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

olgazolotova 16.09.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от luidhen (Сообщение 1744875)
Про ГИПЦНС и гигиеническую обработку пениса младенца прочтите темы в ЧаВо по педиатрии:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

спасибо

olgazolotova 16.09.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1742054)
Педиатр ребенка осматривал? Аномалии мочевыводящих путей не ставили? Крайняя плоть при мочеиспускании не надувается?
Вы держите ребенка голым и уверены, что плач связан именно с мочеиспусканием (что Вы называете "пописом")?
*Оттягивать, мазать, промывать и поить укропной водой не нужно.





не надувается...? Извините за неграмотность,не очень понимаю что вы имеете ввиду. Происходит все так: пися становится твердая,он ерзает,как бы тужится и пися в этот момент поднимается,но ничего не удается. Минут через 15 пописав немного,может так же хныкать,пися все еще твердая...и опять та же картина...пописав до конца-успокаивается,пися мягкая. .Уж извините за такие подробности.

olgazolotova 17.09.2012 08:46

очень нуждаюсь в консультации

DoctorUro 19.09.2012 20:27

По Вашему описанию, у ребенка перед мочеиспусканием начинается эрекция, которая мешает мочиться. Поэтому мальчик беспокоится. Лечения не требуется, старайтеь отвлекать, выкладывать, можно попробовать прохладной водой полить на гениталии для уменьшения эрекции - со временем все нормализуется.

olgazolotova 20.09.2012 04:46

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1746816)
По Вашему описанию, у ребенка перед мочеиспусканием начинается эрекция, которая мешает мочиться. Поэтому мальчик беспокоится. Лечения не требуется, старайтеь отвлекать, выкладывать, можно попробовать прохладной водой полить на гениталии для уменьшения эрекции - со временем все нормализуется.

спасибо Вам!

olgazolotova 29.09.2012 06:19

заметила, что когда он хочет писать, на кончике писи появляется капля. Видимо настолько трудно ему выписать...не может. И еще волнует вот что-если немного оттянуть крайнюю плоть, то видно как бы под кожей что-то белое.Приличная такая площадь,в сантиметр..Видно,что белое. Я так думаю все таки там скопилась грязь. И из-за этого у нас проблемы...После ванной в распаренном виде попробовала слегка оттянуть,увидела белый налет. записались к врачу,но боюсь,что он не жалея (как у нас обычно делают) откроет головку,чтобы посмотреть и появятся трещинки. Подскажите.раз уж возникли такие подозрения на скопившуюся грязь,можно ли после ванной аккуратно смазать головку,пробовать оттянуть и почистить. Чем чистить,смазать до и после процедуры?

DoctorUro 29.09.2012 23:01

Помилуйте, "налет" - это младенческая смегма, а никакая не грязь. Освежите в памяти об уходе за мальчиком: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342.

olgazolotova 30.09.2012 06:53

но ведь плачет малыш неспроста.Я бы даже сказала орет.А как ему помочь-не знаю. Ночи вообще стали невыносимые. Просыпается-покормлю.а потом вошкается из-за того,что пописать не может.Постоянно просыпается. И когда "терпелка" не выдерживает-орет и писает. Не высыпается ни он,ни я

luidhen 30.09.2012 07:32

Ну, что ж, если вы уверены, что причина беспокойства именно эта - следует обратиться к очному врачу за ещё одним мнением/помощью. При осмотре будете же присутствовать, есть возможность "контролировать" (спрашивать, после чего - соглашаться/нет с предлагаемой процедурой) этот процесс.

olgazolotova 30.09.2012 07:36

отпишусь потом, спасибо

olgazolotova 08.10.2012 06:40

Нам поставили диагноз- физиологический фимоз. Сказали уж очень маленькая "дырочка". 2 недели делать ванночки с ромашкой.промывать ромашкой из груши под небольшим напором.затем смазывать прокипяченным растит. маслом. Через 2 недели с повторным ОАМ на прием. Если не пройдет,повторное УЗИ назначат.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.